HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Altersklasse U12-2 – HJET 2018






jQuery UI Tabs – Default functionality



Rangliste:  Stand nach der 12. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Itin, Mikhail Christianeum 7 0 2 7.0 35.5
2. Hemmati-Zangalani, S Hamburger SK von 1830 eV 6 1 2 6.5 34.5
3. Greszik,Jonathan Wilhelm-Gymnasium 5 2 2 6.0 42.5
4. Mackeprang, Baas GS Windmühlenweg 5 1 3 5.5 43.5
5. Riege, Jan Königsspringer 5 0 4 5.0 39.0
6. Mus, Ubke SC Diogenes 5 0 4 5.0 32.0
7. Puvineau,Thomas CPG 4 1 4 4.5 39.0
8. Tiedke, Maximiliano STS Bergstedt 4 0 5 4.0 39.0
9. Monitor, Daniel 4 0 2 4.0 28.0
10. Leschkus,Kerim SCS 4 0 2 4.0 18.0
11. Vorbeck, Niklas Schule An der Seebek 1 1 4 1.5 27.0
12. Stöppler, Philipp STS Bergstedt 1 0 8 1.0 35.5
13. Erkara,Kerim 0 0 3 0.0 18.0

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Berkin,Imert * 2006
2. Boateng, Maame * Schule Genslerstraße 2007
3. Bornkamp, Leon * 2009
4. Erkara,Kerim *
5. Greszik,Jonathan * Wilhelm-Gymnasium
6. Hemmati-Zangalani, Shayan Hamburger SK von 1830 eV 2007
7. Itin, Mikhail Christianeum 2006
8. Joof, Malick * Schule Genslerstraße 2007
9. Lemeh, Laura * 2006
10. Mackeprang, Baas GS Windmühlenweg 2007
11. Maximiliano, Tiedke * STS Bergstedt 2007
12. Mus, Ubke SC Diogenes 2007
13. Puvineau,Thomas CPG
14. Riege, Jan Königsspringer 2007
15. Rinau, Ben * Schule Genslerstraße 2007
16. Sharivari, Mahyar * Schule Genslerstraße 2007
17. Stiehl, Arvid * Schule Genslerstraße 2007
18. Stöppler, Philipp STS Bergstedt 2007
19. Tiedke, Maximiliano STS Bergstedt 2007
20. Vorbeck, Niklas Schule An der Seebek 2007
21. spielfrei *
22. Monitor, Daniel

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Erkara,Kerim () Itin, Mikhail () 0 – 1
2 Mackeprang, Baas () Mus, Ubke () 1 – 0
3 Puvineau,Thomas () Stöppler, Philipp () 1 – 0
4 Greszik,Jonathan () Hemmati-Zangalani, Shayan () ½ – ½
5 Riege, Jan () spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Itin, Mikhail (1) Puvineau,Thomas (1) 1 – 0
2 Riege, Jan (1) Mackeprang, Baas (1) 0 – 1
3 Stöppler, Philipp (0) Greszik,Jonathan (½) 0 – 1
4 Hemmati-Zangalani, Shayan (½) Erkara,Kerim (0) 1 – 0
5 Mus, Ubke (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Mackeprang, Baas (2) Itin, Mikhail (2) 1 – 0
2 Greszik,Jonathan (1½) Riege, Jan (1) 1 – 0
3 Mus, Ubke (1) Hemmati-Zangalani, Shayan (1½) 0 – 1
4 Puvineau,Thomas (1) Erkara,Kerim (0) 1 – 0
5 Stöppler, Philipp (0) spielfrei (0) + – –

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hemmati-Zangalani, Shayan (2½) Mackeprang, Baas (3) 1 – 0
2 Itin, Mikhail (2) Monitor, Daniel (0) 0 – 1
3 Tiedke, Maximiliano (0) Puvineau,Thomas (2) 0 – 1
4 Vorbeck, Niklas (0) Stöppler, Philipp (1) 1 – 0
5 Riege, Jan (1) Mus, Ubke (1) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Puvineau,Thomas (3) Hemmati-Zangalani, Shayan (3½) 0 – 1
2 Mackeprang, Baas (3) Vorbeck, Niklas (1) ½ – ½
3 Monitor, Daniel (1) Riege, Jan (2) 0 – 1
4 Itin, Mikhail (2) Tiedke, Maximiliano (0) 1 – 0
5 Mus, Ubke (1) Stöppler, Philipp (1) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hemmati-Zangalani, Shayan (4½) Itin, Mikhail (3) 0 – 1
2 Puvineau,Thomas (3) Mackeprang, Baas (3½) 0 – 1
3 Riege, Jan (3) Vorbeck, Niklas (1½) 1 – 0
4 Mus, Ubke (2) Monitor, Daniel (1) 1 – 0
5 Stöppler, Philipp (1) Tiedke, Maximiliano (0) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Mackeprang, Baas (4½) Greszik,Jonathan (2½) 1 – 0
2 Vorbeck, Niklas (1½) Hemmati-Zangalani, Shayan (4½) 0 – 1
3 Tiedke, Maximiliano (1) Mus, Ubke (3) 0 – 1
4 Monitor, Daniel (1) Puvineau,Thomas (3) 1 – 0
5 Stöppler, Philipp (1) Leschkus,Kerim (0) 0 – 1
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hemmati-Zangalani, Shayan (5½) Tiedke, Maximiliano (1) 0 – 1
2 Leschkus,Kerim (1) Mackeprang, Baas (5½) 1 – 0
3 Greszik,Jonathan (2½) Puvineau,Thomas (3) ½ – ½
4 Mus, Ubke (4) Vorbeck, Niklas (1½) 1 – 0
5 Monitor, Daniel (2) Stöppler, Philipp (1) 1 – 0
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Mackeprang, Baas (5½) Monitor, Daniel (3) 0 – 1
2 Stöppler, Philipp (1) Hemmati-Zangalani, Shayan (5½) 0 – 1
3 Puvineau,Thomas (3½) Mus, Ubke (5) 1 – 0
4 Tiedke, Maximiliano (2) Greszik,Jonathan (3) 0 – 1
5 Vorbeck, Niklas (1½) Leschkus,Kerim (2) 0 – 1
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Itin, Mikhail (4) Riege, Jan (4) 1 – 0
2 Leschkus,Kerim (3) Greszik,Jonathan (4) 0 – 1
3 Tiedke, Maximiliano (2) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Greszik,Jonathan (5) Itin, Mikhail (5) 0 – 1
2 Riege, Jan (4) Tiedke, Maximiliano (3) 1 – 0
3 Leschkus,Kerim (3) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Riege, Jan (5) Greszik,Jonathan (5) 0 – 1
2 Tiedke, Maximiliano (3) Leschkus,Kerim (4) 1 – 0
3 Itin, Mikhail (6) spielfrei (0) + – –