HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Altersklasse U14 – HJET 2018






jQuery UI Tabs – Default functionality



Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Burgtorf,Benjamin SchVgg Blankenese von 192 5 2 0 6.0 30.0
2. Younus,Khaled Hamburger SK von 1830 eV 5 1 1 5.5 30.0
3. Petrosyan, Tigran Heidberg Gymnasium 5 1 1 5.5 26.5
4. Parindra, Jason Matthias-Claudius-Gymnasi 5 0 2 5.0 29.0
5. Riege,Ole Königsspr. SC.1984 e.V. 4 2 1 5.0 26.0
6. Serrer,David TV Fischbek Suederelbe 4 2 1 5.0 23.5
7. Mandelkow,Elias Hamburger SK von 1830 eV 4 2 1 5.0 23.0
8. Chau,Jason SK Caissa Rahlstedt von 1 4 1 2 4.5 31.0
9. Gernova,Magdalena Hamburger SK von 1830 eV 3 3 1 4.5 29.0
10. Kipke,Mark Königsspr. SC.1984 e.V. 4 1 2 4.5 28.5
11. David,Philip Königsspr. SC.1984 e.V. 4 1 2 4.5 27.5
12. Schwank,Albert SC Diogenes e.V. 4 1 2 4.5 26.5
13. Sell,Eero SchVgg Blankenese von 192 3 3 1 4.5 24.0
14. Köhler,Gregor Hamburger SK von 1830 eV 3 3 1 4.5 21.0
15. Movsisyan,Vruyr Bergstedter SK von 1962 4 0 3 4.0 27.5
16. Busch, Jannis Königsspr. SC.1984 e.V. 3 2 2 4.0 27.0
17. Jensen, Fynn Königsspr. SC.1984 e.V. 4 0 3 4.0 22.0
18. Lysko,Nikita Hamburger SK von 1830 eV 4 0 3 4.0 21.0
19. Luethje, Max SC Diogenes e.V. 2 3 2 3.5 28.5
20. Freitag,Gerrit Hamburger SK von 1830 eV 3 1 3 3.5 28.5
21. Liebert,Marcel SK Johanneum Eppendorf 3 1 3 3.5 27.0
21. Kieckbusch,Lotta W SK Johanneum Eppendorf 3 1 3 3.5 27.0
23. Albrecht,Bjarne TV Fischbek Suederelbe 3 1 3 3.5 21.0
24. Scheld, Juri * SC Sternschanze 2 3 1 3.5 19.0
25. Krieger, Nico SK Weisse Dame Hamburg 3 1 3 3.5 19.0
26. Lulukov,Alexander Hamburger SK von 1830 eV 3 0 4 3.0 29.5
27. Wille,Nils Pinneberger SC 1932 eV 3 0 4 3.0 26.0
28. Fricke,Felix TV Fischbek Suederelbe 3 0 4 3.0 25.5
29. Lazim, Oliver Bergstedter SK von 1962 2 2 3 3.0 24.5
30. Fricke,Bendix TV Fischbek Suederelbe 3 0 4 3.0 23.5
31. Lüddecke,Malte 3 0 4 3.0 22.0
32. Korf,Roman Hamburger SK von 1830 eV 2 2 3 3.0 15.5
33. Dimpker,Henry * SK Caissa Rahlstedt von 1 3 0 3 3.0 15.0
34. Harenberg, Nils Gymnasium Blankenese 2 1 4 2.5 26.0
35. Soppe,Moritz * SK Johanneum Eppendorf 2 1 2 2.5 22.5
36. Weiland,Georg Hamburger SK von 1830 eV 2 1 4 2.5 18.0
37. Güting,Damian 2 1 4 2.5 16.5
38. Stappen, Nico SF Sasel 1947 2 1 4 2.5 15.5
39. Schröter,Felix * SC Diogenes 1 2 3 2.0 21.5
40. Weidtler, Armin Bergstedter SK von 1962 2 0 5 2.0 21.0
41. Tolzin,Jost SK Caissa Rahlstedt von 1 2 0 5 2.0 15.0
42. Schneider,Nick SK Johanneum Eppendorf 1 1 3 1.5 13.5
43. Wellhöfer, Jonas SK Weisse Dame Hamburg 1 0 4 1.0 12.0
44. Jensen, Owen Königsspr. SC.1984 e.V. 1 0 2 1.0 9.5
45. Tenstedt,Nils * 0 0 6 0.0 18.0
46. Ronkine,Mark * 0 0 2 0.0 9.0
47. Otto, Bjarne * Bergstedter SK von 1962 0 0 2 0.0 4.5

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Mandelkow,Elias 1619 1389 Hamburger SK von 1830 eV 2005
2. Younus,Khaled 1608 * Hamburger SK von 1830 eV 2004
3. Kipke,Mark 1527 1379 * Königsspr. SC.1984 e.V. 2005
4. Serrer,David 1516 1323 TV Fischbek Suederelbe 2004
5. Liebert,Marcel 1456 1417 SK Johanneum Eppendorf 2004
6. Gernova,Magdalena 1350 Hamburger SK von 1830 eV
7. David,Philip 1344 Königsspr. SC.1984 e.V. 2004
8. Lulukov,Alexander 1337 963 Hamburger SK von 1830 eV 2004
9. Riege,Ole 1311 * Königsspr. SC.1984 e.V. 2004
10. Freitag,Gerrit 1295 Hamburger SK von 1830 eV 2005
11. Schwank,Albert 1290 * SC Diogenes e.V. 2004
12. Sell,Eero 1267 SchVgg Blankenese von 1923 e. 2004
13. Kieckbusch,Lotta 1207 1190 W SK Johanneum Eppendorf 2005
14. Chau,Jason 1147 SK Caissa Rahlstedt von 1965 2004
15. Movsisyan,Vruyr 1106 Bergstedter SK von 1962 2005
16. Soppe,Moritz 1104 * SK Johanneum Eppendorf 2005
17. Köhler,Gregor 1069 Hamburger SK von 1830 eV 2004
18. Fricke,Bendix 1062 TV Fischbek Suederelbe 2005
19. Albrecht,Bjarne 905 TV Fischbek Suederelbe 2005
20. Wille,Nils 895 * Pinneberger SC 1932 eV 2005
21. Fricke,Felix 885 TV Fischbek Suederelbe 2005
22. Korf,Roman 858 Hamburger SK von 1830 eV 2005
23. Weiland,Georg 840 Hamburger SK von 1830 eV 2005
24. Burgtorf,Benjamin SchVgg Blankenese von 1923 e. 2004
25. Busch, Jannis Königsspr. SC.1984 e.V. 2004
26. Dimpker,Henry SK Caissa Rahlstedt von 1965 2005
27. Güting,Damian
28. Harenberg, Nils * Gymnasium Blankenese 2005
29. Jensen, Fynn Königsspr. SC.1984 e.V. 2004
30. Jensen, Owen * Königsspr. SC.1984 e.V. 2005
31. Krieger, Nico SK Weisse Dame Hamburg 2005
32. Lazim, Oliver Bergstedter SK von 1962 2004
33. Lüdiken,Malte 2004
34. Luethje, Max * SC Diogenes e.V. 2004
35. Lysko,Nikita * Hamburger SK von 1830 eV 2005
36. Otto, Bjarne * Bergstedter SK von 1962 2004
37. Parindra, Jason Matthias-Claudius-Gymnasium 2004
38. Petrosyan, Tigran Heidberg Gymnasium 2005
39. Ronkine,Mark *
40. Scheld, Juri SC Sternschanze 2005
41. Schneider,Nick * SK Johanneum Eppendorf 2005
42. Schröter,Felix SC Diogenes 2004
43. Stappen, Nico SF Sasel 1947 2005
44. Tenstedt,Nils 2004
45. Tolzin,Jost SK Caissa Rahlstedt von 1965 2005
46. Weidtler, Armin Bergstedter SK von 1962 2004
47. Wellhöfer, Jonas * SK Weisse Dame Hamburg 2004
48. spielfrei

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Jensen, Owen () Kipke,Mark () 0 – 1
2 Luethje, Max () Dimpker,Henry () 1 – 0
3 Lüdiken,Malte () Tolzin,Jost () 1 – 0
4 Wellhöfer, Jonas () Busch, Jannis () 0 – 1
5 Liebert,Marcel () Stappen, Nico () 1 – 0
6 Scheld, Juri () Schröter,Felix () ½ – ½
7 Gernova,Magdalena () Albrecht,Bjarne () 1 – 0
8 Movsisyan,Vruyr () Jensen, Fynn () 1 – 0
9 Weidtler, Armin () Serrer,David () 0 – 1
10 Korf,Roman () Harenberg, Nils () 0 – 1
11 Kieckbusch,Lotta () Schneider,Nick () 1 – 0
12 Fricke,Bendix () Fricke,Felix () 0 – 1
13 Tenstedt,Nils () Sell,Eero () 0 – 1
14 Krieger, Nico () Wille,Nils () 0 – 1
15 Chau,Jason () David,Philip () ½ – ½
16 Soppe,Moritz () Mandelkow,Elias () 1 – 0
17 Lysko,Nikita () Lulukov,Alexander () 0 – 1
18 Younus,Khaled () Schwank,Albert () 1 – 0
19 Riege,Ole () spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Lulukov,Alexander (1) Younus,Khaled (1) 0 – 1
2 Wille,Nils (1) Liebert,Marcel (1) 1 – 0
3 Kipke,Mark (1) Movsisyan,Vruyr (1) 1 – 0
4 Fricke,Felix (1) Gernova,Magdalena (1) 0 – 1
5 Serrer,David (1) Soppe,Moritz (1) ½ – ½
6 Harenberg, Nils (1) Riege,Ole (1) 0 – 1
7 Sell,Eero (1) Luethje, Max (1) ½ – ½
8 Busch, Jannis (1) Kieckbusch,Lotta (1) 1 – 0
9 David,Philip (½) Lüdiken,Malte (1) 1 – 0
10 Schröter,Felix (½) Chau,Jason (½) 0 – 1
11 Mandelkow,Elias (0) Scheld, Juri (½) 1 – 0
12 Schwank,Albert (0) Weidtler, Armin (0) 1 – 0
13 Tolzin,Jost (0) Fricke,Bendix (0) 0 – 1
14 Albrecht,Bjarne (0) Wellhöfer, Jonas (0) 1 – 0
15 Schneider,Nick (0) Korf,Roman (0) ½ – ½
16 Jensen, Fynn (0) Lysko,Nikita (0) 0 – 1
17 Dimpker,Henry (0) Tenstedt,Nils (0) 1 – 0
18 Stappen, Nico (0) Jensen, Owen (0) 0 – 1
19 Krieger, Nico (0) spielfrei (0) + – –

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Younus,Khaled (2) Wille,Nils (2) 1 – 0
2 Riege,Ole (2) Kipke,Mark (2) ½ – ½
3 Gernova,Magdalena (2) Busch, Jannis (2) ½ – ½
4 Soppe,Moritz (1½) David,Philip (1½) 0 – 1
5 Luethje, Max (1½) Serrer,David (1½) ½ – ½
6 Chau,Jason (1½) Sell,Eero (1½) 1 – 0
7 Liebert,Marcel (1) Fricke,Felix (1) 1 – 0
8 Ronkine,Mark (0) Mandelkow,Elias (1) 0 – 1
9 Freitag,Gerrit (0) Lazim, Oliver (0) 1 – 0
10 Lysko,Nikita (1) Schwank,Albert (1) 0 – 1
11 Movsisyan,Vruyr (1) Harenberg, Nils (1) 1 – 0
12 Köhler,Gregor (0) Petrosyan, Tigran (0) 0 – 1
13 Fricke,Bendix (1) Burgtorf,Benjamin (0) 0 – 1
14 Lüdiken,Malte (1) Lulukov,Alexander (1) 0 – 1
15 Weiland,Georg (0) Parindra, Jason (0) 0 – 1
16 Güting,Damian (0) Otto, Bjarne (0) 1 – 0
17 Schneider,Nick (½) Schröter,Felix (½) 0 – 1
18 Weidtler, Armin (0) Tolzin,Jost (0) 1 – 0
19 Stappen, Nico (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kipke,Mark (2½) Younus,Khaled (3) 0 – 1
2 David,Philip (2½) Gernova,Magdalena (2½) 0 – 1
3 Busch, Jannis (2½) Riege,Ole (2½) ½ – ½
4 Serrer,David (2) Chau,Jason (2½) 0 – 1
5 Petrosyan, Tigran (1) Liebert,Marcel (2) ½ – ½
6 Mandelkow,Elias (2) Wille,Nils (2) 1 – 0
7 Burgtorf,Benjamin (1) Freitag,Gerrit (1) ½ – ½
8 Schwank,Albert (2) Güting,Damian (1) 1 – 0
9 Parindra, Jason (1) Movsisyan,Vruyr (2) 1 – 0
10 Lulukov,Alexander (2) Luethje, Max (2) 1 – 0
11 Sell,Eero (1½) Schröter,Felix (1½) 1 – 0
12 Stappen, Nico (1) Köhler,Gregor (0) ½ – ½
13 Lazim, Oliver (0) Fricke,Bendix (1) 1 – 0
14 Fricke,Felix (1) Lüdiken,Malte (1) 1 – 0
15 Harenberg, Nils (1) Weiland,Georg (0) 1 – 0
16 Otto, Bjarne (0) Weidtler, Armin (1) 0 – 1
17 Lysko,Nikita (1) Ronkine,Mark (0) 1 – 0
18 Tolzin,Jost (0) Schneider,Nick (½) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Gernova,Magdalena (3½) Chau,Jason (3½) 0 – 1
2 Busch, Jannis (3) Mandelkow,Elias (3) 0 – 1
3 Parindra, Jason (2) Lulukov,Alexander (3) 1 – 0
4 Liebert,Marcel (2½) Sell,Eero (2½) 0 – 1
5 Burgtorf,Benjamin (1½) David,Philip (2½) 1 – 0
6 Freitag,Gerrit (1½) Petrosyan, Tigran (1½) 0 – 1
7 Fricke,Felix (2) Serrer,David (2) 0 – 1
8 Kieckbusch,Lotta (1) Dimpker,Henry (1) 1 – 0
9 Movsisyan,Vruyr (2) Krieger, Nico (1) 1 – 0
10 Weidtler, Armin (2) Albrecht,Bjarne (1) 0 – 1
11 Korf,Roman (½) Lazim, Oliver (1) ½ – ½
12 Scheld, Juri (½) Stappen, Nico (1½) 1 – 0
13 Schröter,Felix (1½) Fricke,Bendix (1) 0 – 1
14 Güting,Damian (1) Lüdiken,Malte (1) 0 – 1
15 Tenstedt,Nils (0) Jensen, Fynn (0) 0 – 1
16 Köhler,Gregor (½) Tolzin,Jost (0) 1 – 0
17 Weiland,Georg (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Chau,Jason (4½) Parindra, Jason (3) 0 – 1
2 Mandelkow,Elias (4) Gernova,Magdalena (3½) ½ – ½
3 Sell,Eero (3½) Burgtorf,Benjamin (2½) ½ – ½
4 Petrosyan, Tigran (2½) Kieckbusch,Lotta (2) 0 – 1
5 Serrer,David (3) Movsisyan,Vruyr (3) 1 – 0
6 Lulukov,Alexander (3) Busch, Jannis (3) 0 – 1
7 Albrecht,Bjarne (2) Liebert,Marcel (2½) 0 – 1
8 David,Philip (2½) Freitag,Gerrit (1½) 1 – 0
9 Lazim, Oliver (1½) Scheld, Juri (1½) ½ – ½
10 Fricke,Bendix (2) Krieger, Nico (1) 1 – 0
11 Jensen, Fynn (1) Fricke,Felix (2) 1 – 0
12 Lüdiken,Malte (2) Korf,Roman (1) 1 – 0
13 Dimpker,Henry (1) Weidtler, Armin (2) 1 – 0
14 Schröter,Felix (1½) Köhler,Gregor (1½) ½ – ½
15 Stappen, Nico (1½) Tenstedt,Nils (0) 1 – 0
16 Weiland,Georg (1) Güting,Damian (1) ½ – ½
17 Tolzin,Jost (0) spielfrei (0) + – –

 

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Younus,Khaled (4) Parindra, Jason (4) 1 – 0
2 Riege,Ole (3) Kieckbusch,Lotta (3) 1 – 0
3 Burgtorf,Benjamin (3) Schwank,Albert (3) 1 – 0
4 Petrosyan, Tigran (2½) Kipke,Mark (2½) 0 – 1
5 Köhler,Gregor (2) Harenberg, Nils (2) ½ – ½
6 Jensen, Fynn (2) Albrecht,Bjarne (2) 1 – 0
7 Wille,Nils (2) Lazim, Oliver (2) 0 – 1
8 Luethje, Max (2) Lysko,Nikita (2) 1 – 0
9 Scheld, Juri (2) Dimpker,Henry (2) 1 – 0
10 Freitag,Gerrit (1½) Weiland,Georg (1½) 1 – 0
11 Güting,Damian (1½) Soppe,Moritz (1½) 0 – 1
12 Krieger, Nico (1) Korf,Roman (1) 1 – 0
13 Tenstedt,Nils (0) Wellhöfer, Jonas (0) 0 – 1
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Riege,Ole (4) Younus,Khaled (5) 1 – 0
2 Parindra, Jason (4) Burgtorf,Benjamin (4) 0 – 1
3 Kipke,Mark (3½) Jensen, Fynn (3) 1 – 0
4 Schwank,Albert (3) Luethje, Max (3) ½ – ½
5 Kieckbusch,Lotta (3) Scheld, Juri (3) ½ – ½
6 Lazim, Oliver (3) Köhler,Gregor (2½) 0 – 1
7 Harenberg, Nils (2½) Freitag,Gerrit (2½) 0 – 1
8 Soppe,Moritz (2½) Petrosyan, Tigran (2½) 0 – 1
9 Albrecht,Bjarne (2) Krieger, Nico (2) ½ – ½
10 Wille,Nils (2) Lysko,Nikita (2) 0 – 1
11 Dimpker,Henry (2) Güting,Damian (1½) 1 – 0
12 Wellhöfer, Jonas (1) Weiland,Georg (1½) 0 – 1
13 Korf,Roman (1) Tenstedt,Nils (0) 1 – 0
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Burgtorf,Benjamin (5) Riege,Ole (5) 1 – 0
2 Younus,Khaled (5) Mandelkow,Elias (4½) ½ – ½
3 Petrosyan, Tigran (4½) Chau,Jason (4½) 1 – 0
4 Busch, Jannis (4) Serrer,David (4) 0 – 1
5 Gernova,Magdalena (4) Sell,Eero (4) ½ – ½
6 Liebert,Marcel (3½) Parindra, Jason (4) 0 – 1
7 Freitag,Gerrit (3½) Kipke,Mark (3½) 0 – 1
8 Köhler,Gregor (3½) Kieckbusch,Lotta (3½) 1 – 0
9 Luethje, Max (3½) David,Philip (3½) 0 – 1
10 Lulukov,Alexander (3) Schwank,Albert (3½) 0 – 1
11 Movsisyan,Vruyr (3) Lazim, Oliver (3) 1 – 0
12 Lysko,Nikita (3) Fricke,Bendix (3) 1 – 0
13 Jensen, Fynn (3) Lüddecke,Malte (3) 1 – 0
14 Weiland,Georg (2½) Albrecht,Bjarne (2½) 0 – 1
15 Krieger, Nico (2½) Harenberg, Nils (2½) 1 – 0
16 Fricke,Felix (2) Stappen, Nico (2½) 1 – 0
17 Weidtler, Armin (2) Korf,Roman (2) 0 – 1
18 Schneider,Nick (1½) Wille,Nils (2) 0 – 1
19 Güting,Damian (1½) Jensen, Owen (1) 1 – 0
20 Tolzin,Jost (1) Wellhöfer, Jonas (1) 1 – 0