HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Altersklasse U16 – HJET 2018






jQuery UI Tabs – Default functionality



Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Jeken,Paul Hamburger SK von 1830 eV 6 1 0 6.5 23.5
2. Majidi,Habibullah SK Wilhelmsburg 1936 eV 5 0 2 5.0 25.5
3. Parthesius,Moritz SC Sternschanze von 1911 3 3 1 4.5 26.0
4. Li,Kevin 3 3 1 4.5 26.0
5. Schmidt,Aliyah W SK Weisse Dame Hamburg 3 3 1 4.5 21.0
6. Bannöhr,Leon Maurice Hamburger SK von 1830 eV 3 2 2 4.0 30.5
7. Raschke,Joris Hamburger SK von 1830 eV 3 2 2 4.0 29.5
8. Richter,Merlin SK Weisse Dame Hamburg 4 0 3 4.0 23.0
9. Khalaf, Ayman Königsspringer 3 2 2 4.0 22.5
10. Weiland,Paul Hamburger SK von 1830 eV 3 1 3 3.5 28.5
11. Peters,Jenna Maria L W Königsspr. SC.1984 e.V. 3 1 3 3.5 23.0
12. Torres,Bryan Jonnel SC Diogenes e.V. 3 1 3 3.5 21.0
13. Ruhmke,Rebecca W SF Sasel 1947 3 1 3 3.5 13.5
14. Diene,Lamine * 2 1 3 2.5 18.5
15. Syla,Albinot SC Diogenes e.V. 2 1 3 2.5 17.0
16. Köser,Henry * Königsspr. SC.1984 e.V. 2 0 4 2.0 17.0
17. Rodrigues,Afonso * Hamburger SK von 1830 eV 2 0 2 2.0 11.5
18. Krasovskiy,Kirill * SchVgg Blankenese von 192 1 1 2 1.5 14.0
19. Lohmann,Marten * Hamburger SK von 1830 eV 1 0 5 1.0 19.5
20. Picandet,Maxim Königsspr. SC.1984 e.V. 1 0 6 1.0 16.5
21. Schenk, Nikolas * SC Diogenes e.V. 0 2 0 1.0 7.5
22. Fuhrmann,Jeppe * Hamburger SK von 1830 eV 0 1 1 0.5 11.0

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Majidi,Habibullah 1591 1427 SK Wilhelmsburg 1936 eV 2002
2. Rodrigues,Afonso 1539 1137 Hamburger SK von 1830 eV 2002
3. Jeken,Paul 1461 Hamburger SK von 1830 eV 2003
4. Richter,Merlin 1415 SK Weisse Dame Hamburg 2003
5. Ruhmke,Rebecca 1399 1142 W SF Sasel 1947 2003
6. Weiland,Paul 1381 Hamburger SK von 1830 eV 2003
7. Torres,Bryan Jonnel 1380 SC Diogenes e.V. 2003
8. Raschke,Joris 1353 Hamburger SK von 1830 eV 2003
9. Schmidt,Aliyah 1341 W SK Weisse Dame Hamburg 2002
10. Peters,Jenna Maria Lara 1294 W Königsspr. SC.1984 e.V. 2002
11. Parthesius,Moritz 1246 SC Sternschanze von 1911 e.V. 2003
12. Bannöhr,Leon Maurice 1172 Hamburger SK von 1830 eV 2002
13. Syla,Albinot 1137 SC Diogenes e.V. 2002
14. Diene,Lamine 1100
15. Li,Kevin 1100
16. Köser,Henry 1080 Königsspr. SC.1984 e.V. 2002
17. Fuhrmann,Jeppe 1040 Hamburger SK von 1830 eV 2003
18. Lohmann,Marten 927 Hamburger SK von 1830 eV 2003
19. Khalaf, Ayman Königsspringer 2002
20. Krasovskiy,Kirill SchVgg Blankenese von 1923 e. 2002
21. Picandet,Maxim Königsspr. SC.1984 e.V. 2003
22. Schenk, Nikolas SC Diogenes e.V. 2002
23. spielfrei *

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Lohmann,Marten () Majidi,Habibullah () 0 – 1
2 Fuhrmann,Jeppe () Schmidt,Aliyah () ½ – ½
3 Köser,Henry () Weiland,Paul () 0 – 1
4 Khalaf, Ayman () Jeken,Paul () ½ – ½
5 Ruhmke,Rebecca () Parthesius,Moritz () 0 – 1
6 Raschke,Joris () Torres,Bryan Jonnel () 1 – 0
7 Krasovskiy,Kirill () Rodrigues,Afonso () 1 – 0
8 Peters,Jenna Maria Lara () Richter,Merlin () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Majidi,Habibullah (1) Raschke,Joris (1) 1 – 0
2 Weiland,Paul (1) Peters,Jenna Maria Lara (1) 1 – 0
3 Parthesius,Moritz (1) Krasovskiy,Kirill (1) ½ – ½
4 Jeken,Paul (½) Fuhrmann,Jeppe (½) 1 – 0
5 Schmidt,Aliyah (½) Khalaf, Ayman (½) 1 – 0
6 Rodrigues,Afonso (0) Köser,Henry (0) 1 – 0
7 Torres,Bryan Jonnel (0) Lohmann,Marten (0) 1 – 0
8 Richter,Merlin (0) spielfrei (0) + – –

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Krasovskiy,Kirill (1½) Majidi,Habibullah (2) 0 – 1
2 Raschke,Joris (1) Schmidt,Aliyah (1½) 1 – 0
3 Bannöhr,Leon Maurice (0) Diene,Lamine (0) 1 – 0
4 Li,Kevin (0) Rodrigues,Afonso (1) 1 – 0
5 Syla,Albinot (0) Picandet,Maxim (0) 1 – 0
6 Schenk, Nikolas (0) Ruhmke,Rebecca (0) ½ – ½
7 Khalaf, Ayman (½) Lohmann,Marten (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Majidi,Habibullah (3) Bannöhr,Leon Maurice (1) 0 – 1
2 Syla,Albinot (1) Raschke,Joris (2) ½ – ½
3 Schmidt,Aliyah (1½) Li,Kevin (1) ½ – ½
4 Khalaf, Ayman (1½) Schenk, Nikolas (½) ½ – ½
5 Diene,Lamine (0) Krasovskiy,Kirill (1½) 1 – 0
6 Rodrigues,Afonso (1) Ruhmke,Rebecca (½) 1 – 0
7 Lohmann,Marten (0) Picandet,Maxim (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bannöhr,Leon Maurice (2) Weiland,Paul (2) 1 – 0
2 Jeken,Paul (1½) Syla,Albinot (1½) 1 – 0
3 Li,Kevin (1½) Parthesius,Moritz (1½) ½ – ½
4 Richter,Merlin (1) Diene,Lamine (1) 1 – 0
5 Peters,Jenna Maria Lara (1) Torres,Bryan Jonnel (1) ½ – ½
6 Ruhmke,Rebecca (½) Lohmann,Marten (1) 1 – 0
7 Picandet,Maxim (0) Köser,Henry (0) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bannöhr,Leon Maurice (3) Jeken,Paul (2½) 0 – 1
2 Parthesius,Moritz (2) Richter,Merlin (2) 1 – 0
3 Weiland,Paul (2) Li,Kevin (2) ½ – ½
4 Köser,Henry (1) Torres,Bryan Jonnel (1½) 0 – 1
5 Picandet,Maxim (0) Peters,Jenna Maria Lara (1½) 0 – 1
6 Lohmann,Marten (1) Diene,Lamine (1) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Jeken,Paul (3½) Majidi,Habibullah (3) 1 – 0
2 Parthesius,Moritz (3) Bannöhr,Leon Maurice (3) ½ – ½
3 Torres,Bryan Jonnel (2½) Weiland,Paul (2½) 0 – 1
4 Raschke,Joris (2½) Peters,Jenna Maria Lara (2½) 1 – 0
5 Li,Kevin (2½) Khalaf, Ayman (2) 0 – 1
6 Diene,Lamine (2) Schmidt,Aliyah (2) ½ – ½
7 Richter,Merlin (2) Ruhmke,Rebecca (1½) 1 – 0
8 Köser,Henry (1) Syla,Albinot (1½) 1 – 0
9 Picandet,Maxim (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Weiland,Paul (3½) Jeken,Paul (4½) 0 – 1
2 Bannöhr,Leon Maurice (3½) Raschke,Joris (3½) ½ – ½
3 Majidi,Habibullah (3) Parthesius,Moritz (3½) 1 – 0
4 Richter,Merlin (3) Khalaf, Ayman (3) 1 – 0
5 Torres,Bryan Jonnel (2½) Diene,Lamine (2½) 1 – 0
6 Peters,Jenna Maria Lara (2½) Li,Kevin (2½) 0 – 1
7 Schmidt,Aliyah (2½) Köser,Henry (2) 1 – 0
8 Ruhmke,Rebecca (1½) Picandet,Maxim (1) 1 – 0
9 Syla,Albinot (1½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Raschke,Joris (4) Jeken,Paul (5½) 0 – 1
2 Majidi,Habibullah (4) Richter,Merlin (4) 1 – 0
3 Li,Kevin (3½) Bannöhr,Leon Maurice (4) 1 – 0
4 Parthesius,Moritz (3½) Torres,Bryan Jonnel (3½) 1 – 0
5 Weiland,Paul (3½) Schmidt,Aliyah (3½) 0 – 1
6 Khalaf, Ayman (3) Picandet,Maxim (1) 1 – 0
7 Syla,Albinot (2½) Peters,Jenna Maria Lara (2½) 0 – 1
8 Ruhmke,Rebecca (2½) spielfrei (0) + – –