HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Altersklasse U18/U20 – HJET 2018






jQuery UI Tabs – Default functionality



Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Hermes,Simon SK Johanneum Eppendorf 6 0 1 6.0 25.5
2. Vesovic,Alexandar SK Wilhelmsburg 1936 eV 5 0 2 5.0 24.5
3. ter Karapetian,Henry Königsspr. SC.1984 e.V. 5 0 2 5.0 23.5
4. Assadollah,Ali SK Wilhelmsburg 1936 eV 4 1 2 4.5 23.5
5. Hansen,Bernhard SK Weisse Dame Hamburg 4 0 3 4.0 30.0
6. Tafel,Raphael SK Johanneum Eppendorf 3 1 3 3.5 22.5
7. Busch,Paulo SC Schachelschweine 3 0 4 3.0 24.0
8. Pfeif, Steven SK Marmstorf GW Harburg 3 0 2 3.0 16.5
9. Harenberg,Lars Gymnasium Blankenese 2 0 5 2.0 19.5
10. Lohmann,Rene Alexand SK Wilhelmsburg 1936 eV 2 0 2 2.0 11.5
11. Weiß, Celina Helmut-Schmidt-Gymnasium 1 0 6 1.0 22.5

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hansen,Bernhard () Tafel,Raphael () 1 – 0
2 Weiß, Celina () Vesovic,Alexandar () 0 – 1
3 Assadollah,Ali () Hermes,Simon () 0 – 1
4 Harenberg,Lars () spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Vesovic,Alexandar (1) Harenberg,Lars (1) 1 – 0
2 Hermes,Simon (1) Weiß, Celina (0) 1 – 0
3 Tafel,Raphael (0) Assadollah,Ali (0) ½ – ½

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Vesovic,Alexandar (2) Hansen,Bernhard (1) 1 – 0
2 Harenberg,Lars (1) Lohmann,Rene Alexander (0) 0 – 1
3 Busch,Paulo (0) ter Karapetian,Henryk (0) 1 – 0
4 Weiß, Celina (0) Tafel,Raphael (½) 0 – 1
5 Assadollah,Ali (½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Lohmann,Rene Alexander (1) Vesovic,Alexandar (3) 0 – 1
2 Tafel,Raphael (1½) Busch,Paulo (1) 1 – 0
3 Hansen,Bernhard (1) Assadollah,Ali (1½) 1 – 0
4 ter Karapetian,Henryk (0) Harenberg,Lars (1) 1 – 0
5 Pfeif, Steven (0) Weiß, Celina (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Busch,Paulo (1) Hermes,Simon (2) 0 – 1
2 ter Karapetian,Henryk (1) Hansen,Bernhard (2) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hermes,Simon (3) ter Karapetian,Henryk (2) 1 – 0
2 Hansen,Bernhard (2) Pfeif, Steven (1) 1 – 0
3 Busch,Paulo (1) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Vesovic,Alexandar (4) Hermes,Simon (4) 1 – 0
2 ter Karapetian,Henryk (2) Tafel,Raphael (2½) 1 – 0
3 Busch,Paulo (2) Hansen,Bernhard (3) 0 – 1
4 Assadollah,Ali (1½) Lohmann,Rene Alexander (1) 1 – 0
5 Harenberg,Lars (1) Pfeif, Steven (1) 0 – 1
6 Weiß, Celina (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 ter Karapetian,Henryk (3) Vesovic,Alexandar (5) 1 – 0
2 Hermes,Simon (4) Hansen,Bernhard (4) 1 – 0
3 Assadollah,Ali (2½) Busch,Paulo (2) 1 – 0
4 Pfeif, Steven (2) Tafel,Raphael (2½) 1 – 0
5 Weiß, Celina (1) Harenberg,Lars (1) 0 – 1
6 Lohmann,Rene Alexander (1) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Vesovic,Alexandar (5) Assadollah,Ali (3½) 0 – 1
2 Pfeif, Steven (3) Hermes,Simon (5) 0 – 1
3 Tafel,Raphael (2½) Harenberg,Lars (2) 1 – 0
4 Busch,Paulo (2) Weiß, Celina (1) 1 – 0
5 ter Karapetian,Henryk (4) spielfrei (0) + – –