HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Leistungsklasse 1a

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Weihrauch,Jakob 1816 1775 Hamburger SK von 1830 eV 2005
2. Schoeneshoefer,Adrian 1634 1787 SK Weisse Dame Hamburg 1998
3. Wolfram,Tom 1697 Hamburger SK von 1830 eV 2001
4. Krüger,David 2055 2040 SV Eidelstedt 2000
5. Apitzsch,Leon Fabian 1703 1765 SF Sasel 1947 1999
6. Neander,Lenard 1674 SK Johanneum Eppendorf 1999
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Weihrauch,Jakob 1775 ** + 1 1 ½ 1 4.5 9.75 4
2. Krüger,David 2040 ** ½ 1 1 1 3.5 5.75 3
3. Schoeneshoefer,Adrian 1787 0 ½ ** 0 1 1 2.5 4.25 2
4. Wolfram,Tom 1697 0 0 1 ** 0 1 2.0 3.50 2
5. Apitzsch,Leon Fabian 1765 ½ 0 0 1 ** 0 1.5 4.25 1
6. Neander,Lenard 1674 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.50 1

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Weihrauch,Jakob () Neander,Lenard () 1 – 0 (H)
2 Schoeneshoefer,Adria () Apitzsch,Leon Fabian () 1 – 0
3 Wolfram,Tom () Krüger,David () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Neander,Lenard (0) Krüger,David (1) 0 – 1
2 Apitzsch,Leon Fabian (0) Wolfram,Tom (0) 1 – 0
3 Weihrauch,Jakob (1) Schoeneshoefer,Adria (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Schoeneshoefer,Adria (1) Neander,Lenard (0) 1 – 0 (H)
2 Wolfram,Tom (0) Weihrauch,Jakob (2) 0 – 1
3 Krüger,David (2) Apitzsch,Leon Fabian (1) 1 – 0 (H)
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Neander,Lenard (0) Apitzsch,Leon Fabian (1) 1 – 0
2 Weihrauch,Jakob (3) Krüger,David (3) + – –
3 Schoeneshoefer,Adria (2) Wolfram,Tom (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Wolfram,Tom (1) Neander,Lenard (1) 1 – 0
2 Krüger,David (3) Schoeneshoefer,Adria (2) ½ – ½
3 Apitzsch,Leon Fabian (1) Weihrauch,Jakob (4) ½ – ½ (H)