HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Leistungsklasse 1d

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Holinka, Henning 2027 1944 M Hamburger SK von 1830 eV 2002
2. Pfreundt, Mathis 1881 1822 M Königsspr. SC.1984 e.V. 2002
3. Keyser, Robin 1743 1783 M SK Johanneum Eppendorf 2001
4. Speck, Jakob 1797 1742 M SK Weiße Dame Hamburg 1999
5. Fuhrmann, Âke 1601 1653 M Hamburger SK von 1830 eV 2001
6. Gremmel, Jonas Simon 1587 1624 M SF Hamburg e.V. 1934 2002
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Holinka,Henning 1944 ** ½ 1 1 1 1 4.5 8.75 4
2. Keyser,Robin 1783 ½ ** 0 1 1 + 3.5 6.25 3
3. Gremmel,Jonas Simon 1624 0 1 ** ½ ½ + 3.0 5.75 2
4. Pfreundt,Mathis 1822 0 0 ½ ** ½ 1 2.0 2.75 1
5. Fuhrmann,Äke 1653 0 0 ½ ½ ** ½ 1.5 2.75 0
6. Speck,Jakob 1742 0 0 ½ ** 0.5 0.75 0

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Holinka,Henning () Gremmel,Jonas Simon () 1 – 0
2 Pfreundt,Mathis () Fuhrmann,Äke () ½ – ½
3 Keyser,Robin () Speck,Jakob () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Gremmel,Jonas Simon (0) Speck,Jakob (0) + – –
2 Fuhrmann,Äke (½) Keyser,Robin (1) 0 – 1
3 Holinka,Henning (1) Pfreundt,Mathis (½) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Pfreundt,Mathis (½) Gremmel,Jonas Simon (1) ½ – ½
2 Keyser,Robin (2) Holinka,Henning (2) ½ – ½ (H)
3 Speck,Jakob (0) Fuhrmann,Äke (½) ½ – ½ (H)
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Gremmel,Jonas Simon (1½) Fuhrmann,Äke (1) ½ – ½ (H)
2 Holinka,Henning (2½) Speck,Jakob (½) 1 – 0
3 Pfreundt,Mathis (1) Keyser,Robin (2½) 0 – 1 (H)
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Keyser,Robin (3½) Gremmel,Jonas Simon (2) 0 – 1
2 Speck,Jakob (½) Pfreundt,Mathis (1) 0 – 1
3 Fuhrmann,Äke (1½) Holinka,Henning (3½) 0 – 1 (H)