HSJB

Hamburger Schachjugendbund

U10-2



Rangliste:  Stand nach der 12. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Martirosyan, Hayko Schule Redder 8 0 1 8.0 50.5
2. Suhr, Jakob Schule Genslerstraße 7 0 2 7.0 52.0
3. Engel, Georg Brecht Schule 7 0 2 7.0 47.0
4. Frometa, Adele SF Sasel 1947 6 0 3 6.0 47.0
5. Koop, Jannes Elbkinder Grundschul 6 0 3 6.0 45.0
6. Ihlgus, Hannes * Grundschule Iserbarg 6 0 3 6.0 45.0
7. Israel, Torge Schule Genslerstraße 6 0 3 6.0 40.0
8. Heitmann, Emile Schule Knauerstraße 5 1 3 5.5 45.0
9. Tietz,Luka Hamburger SK von 183 5 0 4 5.0 45.5
10. Gorbatschow, Bogdan * Grundschule Turmweg 5 0 4 5.0 43.0
11. Campuzano, David * Goldbek-Schule 5 0 4 5.0 42.5
12. Stein, Justus Brockdorffstraße 5 0 4 5.0 42.0
13. Bischoff, Leo Goldbek-Schule 5 0 4 5.0 40.0
14. Lang, Helge * Goldbek-Schule 4 0 5 4.0 41.0
15. Antczak, Mario Bovestraße 4 0 5 4.0 39.5
16. Ulus, Devran * Grundschule Hoheluft 4 0 5 4.0 34.5
17. Reum, Jan-Oke * Louise-Schröder-Schu 4 0 5 4.0 34.5
18. Krüger,Jennes-Mitosz Hamburger SK von 183 3 2 4 4.0 33.0
19. Murray, Julian * Schule Genslerstraße 4 0 5 4.0 33.0
20. Niemeier, Benjamin * Schule Turmweg 2 3 4 3.5 32.5
21. Weiß, Kalle * Schule Rellinger Str 3 0 3 3.0 28.5
22. Tockhorn, Tobias * Bergstedter SK 3 0 3 3.0 26.5
23. Hachmann, Jakob Finn * Königsspringer Hambu 2 1 6 2.5 29.5
24. Maaß, Erik * GS Eulenkrugstraße 2 1 6 2.5 28.0
25. Yildiz, Doruk * Bovestraße 2 1 0 2.5 7.0
26. Zeid, Gamal Schule Genslerstraße 2 0 7 2.0 34.5
27. Hilke, Frida * Schule Turmweg 1 1 4 1.5 14.0
28. Özturk, Kerem Bovestraße 0 2 7 1.0 34.0
29. Walla, Leto * Bandwirkerstraße 1 0 0 1.0 1.5
30. Blümke Garcia, Catal * Grundschule Buckhorn 0 0 3 0.0 10.5
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Bischoff, Leo * Goldbek-Schule 2010
2. Blümke Garcia, Catalina * Grundschule Buckhorn 2011
3. Campuzano, David Goldbek-Schule 2011
4. Engel, Georg * Brecht Schule 2011
5. Frometa, Adele SF Sasel 1947 2010
6. Gorbatschow, Bogdan Grundschule Turmweg 2010
7. Hachmann, Jakob Finn Königsspringer Hambu 2011
8. Hilke, Frida Schule Turmweg 2011
9. Ihlgus, Hannes Grundschule Iserbarg 2011
10. Israel, Torge * Schule Genslerstraße 2011
11. Koop, Jannes Elbkinder Grundschul 2011
12. Krüger,Jennes-Mitosz Hamburger SK von 183 2010
13. Lang, Helge Goldbek-Schule 2011
14. Maaß, Erik GS Eulenkrugstraße 2011
15. Martirosyan, Hayko Schule Redder 2011
16. Murray, Julian Schule Genslerstraße 2011
17. Niemeier, Benjamin Schule Turmweg 2011
18. Reum, Jan-Oke Louise-Schröder-Schu 2011
19. Stein, Justus * Brockdorffstraße 2010
20. Suhr, Jakob Schule Genslerstraße 2011
21. Tietz,Luka Hamburger SK von 183 2010
22. Tockhorn, Tobias * Bergstedter SK 2010
23. Ulus, Devran Grundschule Hoheluft 2011
24. Walla, Leto * Bandwirkerstraße 2010
25. Weiß, Kalle Schule Rellinger Str 2011
26. Zeid, Gamal * Schule Genslerstraße 2010
27. Yildiz, Doruk Bovestraße
28. Antczau, Marko Bovestraße 2011
29. Özturk, Kerim Bovestraße
30. Heitmann, Emile Schule Knauerstraße 2011
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bischoff, Leo () Niemeier, Benjamin () 0 – 1
2 Reum, Jan-Oke () Blümke Garcia, Catalina () 1 – 0
3 Campuzano, David () Suhr, Jakob () 0 – 1
4 Tockhorn, Tobias () Engel, Georg () 0 – 1
5 Hachmann, Jakob Finn () Ulus, Devran () 0 – 1
6 Walla, Leto () Hilke, Frida () 1 – 0
7 Ihlgus, Hannes () Zeid, Gamal () 1 – 0
8 Koop, Jannes () Irael, Torge () 1 – 0
9 Lang, Helge () Gorbatschow, Bogdan () 1 – 0
10 Stein, Justus () Maaß, Erik () 1 – 0
11 Murray, Julian () Frometa, Adele () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Engel, Georg (1) Koop, Jannes (1) 0 – 1
2 Suhr, Jakob (1) Ihlgus, Hannes (1) 1 – 0
3 Ulus, Devran (1) Lang, Helge (1) 0 – 1
4 Niemeier, Benjamin (1) Stein, Justus (1) 0 – 1
5 Frometa, Adele (1) Reum, Jan-Oke (1) 1 – 0
6 Irael, Torge (0) Bischoff, Leo (0) 1 – 0
7 Blümke Garcia, Catalina (0) Murray, Julian (0) 0 – 1
8 Maaß, Erik (0) Campuzano, David (0) 0 – 1
9 Zeid, Gamal (0) Hachmann, Jakob Finn (0) 0 – 1
10 Hilke, Frida (0) Tockhorn, Tobias (0) 0 – 1
11 Gorbatschow, Bogdan (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Lang, Helge (2) Frometa, Adele (2) 0 – 1
2 Koop, Jannes (2) Suhr, Jakob (2) 0 – 1
3 Stein, Justus (2) Campuzano, David (1) 1 – 0
4 Reum, Jan-Oke (1) Engel, Georg (1) 0 – 1
5 Hachmann, Jakob Finn (1) Niemeier, Benjamin (1) ½ – ½
6 Ihlgus, Hannes (1) Tockhorn, Tobias (1) 1 – 0
7 Gorbatschow, Bogdan (1) Irael, Torge (1) 1 – 0
8 Murray, Julian (1) Ulus, Devran (1) 0 – 1
9 Bischoff, Leo (0) Hilke, Frida (0) 1 – 0
10 Maaß, Erik (0) Blümke Garcia, Catalina (0) 1 – 0
11 Zeid, Gamal (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Frometa, Adele (3) Suhr, Jakob (3) 1 – 0
2 Gorbatschow, Bogdan (2) Koop, Jannes (2) 1 – 0
3 Ulus, Devran (2) Ihlgus, Hannes (2) 0 – 1
4 Krüger,Jennes-Mitosz (0) Lang, Helge (2) 1 – 0
5 Weiß, Kalle (0) Hachmann, Jakob Finn (1½) 1 – 0
6 Martirosayan, Hayko (0) Antczau, Marko (0) 1 – 0
7 Niemeier, Benjamin (1½) Özturk, Kerim (0) ½ – ½
8 Heitmann, Emile (0) Tietz,Luka (0) 1 – 0
9 Campuzano, David (1) Murray, Julian (1) 1 – 0
10 Reum, Jan-Oke (1) Maaß, Erik (1) 1 – 0
11 Hilke, Frida (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Ihlgus, Hannes (3) Frometa, Adele (4) 1 – 0
2 Suhr, Jakob (3) Gorbatschow, Bogdan (3) 1 – 0
3 Weiß, Kalle (1) Krüger,Jennes-Mitosz (1) 1 – 0
4 Heitmann, Emile (1) Martirosayan, Hayko (1) 0 – 1
5 Özturk, Kerim (½) Campuzano, David (2) 0 – 1
6 Koop, Jannes (2) Niemeier, Benjamin (2) 1 – 0
7 Lang, Helge (2) Reum, Jan-Oke (2) 0 – 1
8 Tietz,Luka (0) Ulus, Devran (2) 1 – 0
9 Antczau, Marko (0) Hachmann, Jakob Finn (1½) 1 – 0
10 Hilke, Frida (1) Maaß, Erik (1) ½ – ½
11 Murray, Julian (1) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Frometa, Adele (4) Weiß, Kalle (2) 1 – 0
2 Martirosayan, Hayko (2) Ihlgus, Hannes (4) 1 – 0
3 Suhr, Jakob (4) Reum, Jan-Oke (3) 1 – 0
4 Campuzano, David (3) Koop, Jannes (3) 1 – 0
5 Gorbatschow, Bogdan (3) Antczau, Marko (1) 1 – 0
6 Krüger,Jennes-Mitosz (1) Tietz,Luka (1) 0 – 1
7 Murray, Julian (2) Heitmann, Emile (1) 1 – 0
8 Niemeier, Benjamin (2) Lang, Helge (2) 0 – 1
9 Ulus, Devran (2) Özturk, Kerim (½) 1 – 0
10 Hachmann, Jakob Finn (1½) Hilke, Frida (1½) 1 – 0
11 Maaß, Erik (1½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Stein, Justus (3) Martirosayan, Hayko (3) 0 – 1
2 Ihlgus, Hannes (4) Gorbatschow, Bogdan (4) 1 – 0
3 Engel, Georg (2) Campuzano, David (4) 1 – 0
4 Tietz,Luka (2) Weiß, Kalle (2) 1 – 0
5 Lang, Helge (3) Murray, Julian (3) 1 – 0
6 Reum, Jan-Oke (3) Ulus, Devran (3) 0 – 1
7 Antczak, Mario (1) Krüger,Jennes-Mitosz (1) 1 – 0
8 Maaß, Erik (2½) Bischoff, Leo (1) 0 – 1
9 Israel, Torge (1) Hachmann, Jakob Finn (2½) 1 – 0
10 Tockhorn, Tobias (1) Heitmann, Emile (1) 0 – 1
11 Özturk, Kerim (½) Zeid, Gamal (1) 0 – 1
12 Yildiz, Doruk (0) Niemeier, Benjamin (2) 1 – 0
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Martirosayan, Hayko (4) Engel, Georg (3) 1 – 0
2 Tietz,Luka (3) Ihlgus, Hannes (5) 1 – 0
3 Gorbatschow, Bogdan (4) Stein, Justus (3) 1 – 0
4 Campuzano, David (4) Lang, Helge (4) 1 – 0
5 Ulus, Devran (4) Bischoff, Leo (2) 0 – 1
6 Zeid, Gamal (2) Antczak, Mario (2) 0 – 1
7 Heitmann, Emile (2) Israel, Torge (2) 1 – 0
8 Weiß, Kalle (2) Reum, Jan-Oke (3) 1 – 0
9 Murray, Julian (3) Maaß, Erik (2½) 1 – 0
10 Hachmann, Jakob Finn (2½) Tockhorn, Tobias (1) 0 – 1
11 Niemeier, Benjamin (2) Krüger,Jennes-Mitosz (1) ½ – ½
12 Özturk, Kerim (½) Yildiz, Doruk (1) ½ – ½
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Martirosayan, Hayko (5) Tietz,Luka (4) 1 – 0
2 Ihlgus, Hannes (5) Campuzano, David (5) 1 – 0
3 Bischoff, Leo (3) Gorbatschow, Bogdan (5) 1 – 0
4 Antczak, Mario (3) Stein, Justus (3) 0 – 1
5 Engel, Georg (3) Weiß, Kalle (3) 1 – 0
6 Lang, Helge (4) Heitmann, Emile (3) 0 – 1
7 Israel, Torge (2) Murray, Julian (4) 1 – 0
8 Tockhorn, Tobias (2) Ulus, Devran (4) 1 – 0
9 Krüger,Jennes-Mitosz (1½) Zeid, Gamal (2) 1 – 0
10 Reum, Jan-Oke (3) Özturk, Kerim (1) 1 – 0
11 Maaß, Erik (2½) Niemeier, Benjamin (2½) 0 – 1
12 Yildiz, Doruk (1½) Hachmann, Jakob Finn (2½) 1 – 0
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Frometa, Adele (5) Martirosayan, Hayko (6) 0 – 1
2 Stein, Justus (4) Suhr, Jakob (5) 0 – 1
3 Heitmann, Emile (4) Bischoff, Leo (4) 1 – 0
4 Tietz,Luka (4) Engel, Georg (4) 0 – 1
5 Koop, Jannes (3) Antczak, Mario (3) 1 – 0
6 Zeid, Gamal (2) Israel, Torge (3) 0 – 1
7 Özturk, Kerem (1) Krüger,Jennes-Mitosz (2½) 0 – 1
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Suhr, Jakob (6) Martirosayan, Hayko (7) 1 – 0
2 Engel, Georg (5) Frometa, Adele (5) 1 – 0
3 Heitmann, Emile (5) Koop, Jannes (4) 0 – 1
4 Israel, Torge (4) Stein, Justus (4) 1 – 0
5 Bischoff, Leo (4) Krüger,Jennes-Mitosz (3½) 1 – 0
6 Zeid, Gamal (2) Tietz,Luka (4) 0 – 1
7 Antczak, Mario (3) Özturk, Kerem (1) 1 – 0
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Engel, Georg (6) Suhr, Jakob (7) 1 – 0
2 Martirosayan, Hayko (7) Bischoff, Leo (5) 1 – 0
3 Tietz,Luka (5) Israel, Torge (5) 0 – 1
4 Frometa, Adele (5) Antczak, Mario (4) 1 – 0
5 Krüger,Jennes-Mitosz (3½) Heitmann, Emile (5) ½ – ½
6 Koop, Jannes (5) Zeid, Gamal (2) 1 – 0
7 Stein, Justus (4) Özturk, Kerem (1) 1 – 0