HSJB

Hamburger Schachjugendbund

U14



Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Miller,Jonathan SK Johanneum Eppendo 5 2 0 6.0 31.0
2. Kelling,Marten SF Hamburg e.V. 1934 6 0 1 6.0 29.5
3. Kruhl, Conrad SK Johanneum Eppendo 4 2 1 5.0 34.5
4. Itin,Mikhail SchVgg Blankenese vo 5 0 2 5.0 29.5
5. Böttcher,Alexander SK Union Eimsbuettel 4 2 1 5.0 29.0
6. Schacht,David SchVgg Blankenese vo 3 4 0 5.0 28.0
7. Senthilkumar,Pranay SchVgg Blankenese vo 5 0 2 5.0 25.5
8. Fellberg,Justus SK Wilhelmsburg 1936 4 2 1 5.0 25.0
9. Song,Cheng Hamburger SK von 183 4 2 1 5.0 22.5
10. Korf,Joel Hamburger SK von 183 3 3 1 4.5 24.0
11. Martinius,Onno SK Johanneum Eppendo 4 1 2 4.5 22.0
12. Worthmann González,L SK Weisse Dame Hambu 3 2 2 4.0 29.0
13. Nguyen, Vicky w SC Diogenes e.V. 4 0 3 4.0 28.5
14. Dong,Frank Anjun * Hamburger SK von 183 3 2 1 4.0 23.5
15. Özdemit, Binjamin SC Sternschanze 4 0 3 4.0 23.5
16. von der Fecht,Jonas SK Union Eimsbuettel 3 2 2 4.0 23.5
17. Weber,Lennox Hamburger SK von 183 4 0 3 4.0 22.0
18. Alisch,Milan SK Johanneum Eppendo 4 0 3 4.0 22.0
19. Jacobs, Morris SC Sternschanze 3 1 3 3.5 25.0
20. Wang,Chenlin W Hamburger SK von 183 3 1 3 3.5 22.0
21. Aue, Samuel SK Wilhelmsburg 1936 3 1 3 3.5 20.5
22. Yakhnin,Georgy * SK Weisse Dame Hambu 3 0 5 3.0 32.0
23. Daniel, Jonn * HLG 3 1 4 3.0 27.5
24. Grabbel,Jonas Alexan Hamburger SK von 183 3 0 4 3.0 23.5
25. Vernzlaff,Dustin MCG 3 0 4 3.0 23.0
26. Kalliardos,Joshua Il Bergstedter SK von 1 3 0 4 3.0 21.5
27. Peters,Lasse Königsspr. SC.1984 e 2 2 3 3.0 19.5
28. Tiedke, Maximiliano Bergstedter SK 3 0 4 3.0 19.5
29. Tietz,Bennit * Hamburger SK von 183 3 0 1 3.0 17.0
30. Hense,Toralf * SK Johanneum Eppendo 2 1 3 2.5 27.5
31. Barembruch,Bruno * SK Johanneum Eppendo 2 1 3 2.5 20.5
32. Hemmati-Zangalani,Sh * Hamburger SK von 183 3 0 5 2.0 22.0
33. Schmidt,Léon SK Weisse Dame Hambu 2 0 5 2.0 21.0
34. Yerebatan,Batu SK Johanneum Eppendo 2 0 4 2.0 20.0
35. Mackeprang,Baas SchVgg Blankenese vo 2 0 5 2.0 17.5
36. Klothen,Demian SF Sasel 1947 2 0 5 2.0 15.5
37. Riege,Jan Königsspr. SC.1984 e 1 0 6 1.0 23.0
38. Theodoridis, Dimitio * SKJE 1 0 3 1.0 14.5
39. Schiffauer, Gero * Gymnasium Eppendorf 1 0 4 1.0 13.5
40. Krauter, Mark * Sophie-Barat-Gymnasi 0 0 4 0.0 10.0
41. Yusufzay, Sameer Oma * Hamburger SK von 183 0 0 2 0.0 7.5
42. Fischl,Laura-Sophie * Hamburger SK von 183 0 0 2 0.0 6.5
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Alisch,Milan 950 SK Johanneum Eppendo 2007
2. Aue, Samuel SK Wilhelmsburg 1936 2006
3. Barembruch,Bruno 909 * SK Johanneum Eppendo 2007
4. Behrendt,Denzell 1333 * Hamburger SK von 183 2007
5. Böttcher,Alexander 1075 SK Union Eimsbuettel 2007
6. Daniel, Jonn * HLG 2007
7. Dong,Frank Anjun 1237 * Hamburger SK von 183 2006
8. Fellberg,Justus 1262 SK Wilhelmsburg 1936 2007
9. Fischl,Laura-Sophie 803 * Hamburger SK von 183 2006
10. Grabbel,Jonas Alexander 927 Hamburger SK von 183 2007
11. Hemmati-Zangalani,Shayan 1026 * Hamburger SK von 183 2007
12. Hense,Toralf 1321 * SK Johanneum Eppendo 2006
13. Itin,Mikhail 1468 1242 SchVgg Blankenese vo 2006
14. Jacobs, Morris SC Sternschanze 2007
15. Kalliardos,Joshua Ilias Bergstedter SK von 1 2006
16. Kelling,Marten 1461 SF Hamburg e.V. 1934 2007
17. Klothen,Demian 965 SF Sasel 1947 2007
18. Korf,Joel 1141 Hamburger SK von 183 2007
19. Krauter, Mark * Sophie-Barat-Gymnasi 2009
20. Kruhl, Conrad 1312 SK Johanneum Eppendo 2007
21. Mackeprang,Baas SchVgg Blankenese vo 2007
22. Martinius,Onno 940 SK Johanneum Eppendo 2007
23. Miller,Jonathan 1311 SK Johanneum Eppendo 2007
24. Nguyen, Vicky 987 w SC Diogenes e.V. 2006
25. Özdemit, Binjamin SC Sternschanze 2007
26. Peters,Lasse 978 Königsspr. SC.1984 e 2007
27. Riege,Jan Königsspr. SC.1984 e 2007
28. Schacht,David 1517 1314 SchVgg Blankenese vo 2006
29. Schiffauer, Gero * Gymnasium Eppendorf 2007
30. Schmidt,Léon SK Weisse Dame Hambu 2007
31. Senthilkumar,Pranay 1291 970 SchVgg Blankenese vo 2007
32. Song,Cheng 1300 Hamburger SK von 183 2007
33. Theodoridis, Dimitios * SK Johanneum Eppendo 2007
34. Tiedke, Maximiliano Bergstedter SK 2007
35. Tietz,Bennit 1637 1574 * Hamburger SK von 183 2007
36. Vernzlaff,Dustin MCG 2006
37. von der Fecht,Jonas 1158 SK Union Eimsbuettel 2006
38. Wang,Chenlin 733 W Hamburger SK von 183 2007
39. Weber,Lennox 1046 Hamburger SK von 183 2006
40. Worthmann González,Luka 1281 SK Weisse Dame Hambu 2006
41. Yakhnin,Georgy * SK Weisse Dame Hambu 2007
42. Yerebatan,Batu 871 SK Johanneum Eppendo 2007
43. Yusufzay, Sameer Omar * Hamburger SK von 183 2007
44. spielfrei *
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schacht,David () Grabbel,Jonas Alexander () 1 – 0
2 Barembruch,Bruno () Itin,Mikhail () 0 – 1
3 Kelling,Marten () Yerebatan,Batu () 1 – 0
4 Aue, Samuel () Hense,Toralf () 0 – 1
5 Miller,Jonathan () Daniel, Jonn () 1 – 0
6 Kalliardos,Joshua Ilias () Kruhl, Conrad () 0 – 1
7 Song,Cheng () Krauter, Mark () 1 – 0
8 Nguyen, Vicky () Senthilkumar,Pranay () 0 – 1
9 Worthmann González,Luka () Özdemit, Binjamin () 1 – 0
10 Riege,Jan () Fellberg,Justus () 0 – 1
11 von der Fecht,Jonas () Schmidt,Léon () 1 – 0
12 Theodoridis, Dimitios () Böttcher,Alexander () 0 – 1
13 Weber,Lennox () Tiedke, Maximilian () 1 – 0
14 Vernzlaff,Dustin () Klothen,Demian () 1 – 0
15 Martinius,Onno () Yakhnin,Georgy () 1 – 0
16 Hemmati-Zangalani,Shayan () spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Worthmann González,Luka (1) Schacht,David (1) 0 – 1
2 Itin,Mikhail (1) von der Fecht,Jonas (1) 1 – 0
3 Fellberg,Justus (1) Kelling,Marten (1) 0 – 1
4 Hense,Toralf (1) Weber,Lennox (1) 1 – 0
5 Böttcher,Alexander (1) Miller,Jonathan (1) ½ – ½
6 Kruhl, Conrad (1) Martinius,Onno (1) 1 – 0
7 Hemmati-Zangalani,Shayan (1) Song,Cheng (1) 0 – 1
8 Senthilkumar,Pranay (1) Vernzlaff,Dustin (1) 1 – 0
9 Klothen,Demian (0) Nguyen, Vicky (0) 0 – 1
10 Grabbel,Jonas Alexander (0) Özdemit, Binjamin (0) 0 – 1
11 Schmidt,Léon (0) Barembruch,Bruno (0) 0 – 1
12 Yerebatan,Batu (0) Riege,Jan (0) 1 – 0
13 Tiedke, Maximilian (0) Aue, Samuel (0) 0 – 1
14 Daniel, Jonn (0) Schiffauer, Gero (0) 1 – 0
15 Yakhnin,Georgy (0) Kalliardos,Joshua Ilias (0) 1 – 0
16 Krauter, Mark (0) Theodoridis, Dimitios (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schacht,David (2) Hense,Toralf (2) ½ – ½
2 Senthilkumar,Pranay (2) Itin,Mikhail (2) 0 – 1
3 Song,Cheng (2) Kruhl, Conrad (2) 0 – 1
4 Alisch,Milan (0) Böttcher,Alexander (1½) 0 – 1
5 Miller,Jonathan (1½) Dong,Frank Anjun (0) 1 – 0
6 Aue, Samuel (1) Peters,Lasse (0) ½ – ½
7 Barembruch,Bruno (1) Tietz,Bennit (0) 0 – 1
8 Özdemit, Binjamin (1) Daniel, Jonn (1) 1 – 0
9 Theodoridis, Dimitio (1) Fellberg,Justus (1) 0 – 1
10 Vernzlaff,Dustin (1) Fischl,Laura-Sophie (0) 1 – 0
11 von der Fecht,Jonas (1) Hemmati-Zangalani,Sh (1) 1 – 0
12 Weber,Lennox (1) Korf,Joel (0) 1 – 0
13 Mackeprang,Baas (0) Yakhnin,Georgy (1) 0 – 1
14 Martinius,Onno (1) Yusufzay, Sameer Oma (0) 1 – 0
15 Nguyen, Vicky (1) Wang,Chenlin (0) 1 – 0
16 Schiffauer, Gero (0) Jacobs, Morris (0) 0 – 1
17 Riege,Jan (0) Klothen,Demian (0) 1 – 0
18 Krauter, Mark (0) Schmidt,Léon (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Itin,Mikhail (3) Kruhl, Conrad (3) 0 – 1
2 Böttcher,Alexander (2½) Schacht,David (2½) ½ – ½
3 Hense,Toralf (2½) Miller,Jonathan (2½) 0 – 1
4 Fellberg,Justus (2) Vernzlaff,Dustin (2) 1 – 0
5 Tietz,Bennit (1) Martinius,Onno (2) 1 – 0
6 von der Fecht,Jonas (2) Nguyen, Vicky (2) 0 – 1
7 Özdemit, Binjamin (2) Weber,Lennox (2) 1 – 0
8 Yakhnin,Georgy (2) Senthilkumar,Pranay (2) 0 – 1
9 Jacobs, Morris (1) Song,Cheng (2) ½ – ½
10 Fischl,Laura-Sophie (0) Aue, Samuel (1½) 0 – 1
11 Peters,Lasse (½) Barembruch,Bruno (1) 0 – 1
12 Schmidt,Léon (1) Alisch,Milan (0) 1 – 0
13 Daniel, Jonn (1) Mackeprang,Baas (0) 0 – 1
14 Dong,Frank Anjun (0) Riege,Jan (1) 1 – 0
15 Yusufzay, Sameer Oma (0) Hemmati-Zangalani,Sh (1) 0 – 1
16 Korf,Joel (0) Theodoridis, Dimitio (1) 1 – 0
17 Wang,Chenlin (0) Schiffauer, Gero (0) 1 – 0
18 Klothen,Demian (0) Krauter, Mark (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Senthilkumar,Pranay (3) Fellberg,Justus (3) 0 – 1
2 Kelling,Marten (2) Tietz,Bennit (2) 1 – 0
3 Aue, Samuel (2½) Jacobs, Morris (1½) 0 – 1
4 Barembruch,Bruno (2) Wang,Chenlin (1) ½ – ½
5 Vernzlaff,Dustin (2) Dong,Frank Anjun (1) 0 – 1
6 Hemmati-Zangalani,Sh (2) Worthmann González,L (1) 0 – 1
7 Yakhnin,Georgy (2) Korf,Joel (1) 0 – 1
8 Mackeprang,Baas (1) Yerebatan,Batu (1) 0 – 1
9 Weber,Lennox (2) Schmidt,Léon (2) 1 – 0
10 Daniel, Jonn (1) Peters,Lasse (½) 1 – 0
11 Alisch,Milan (0) Klothen,Demian (1) 1 – 0
12 Riege,Jan (1) Grabbel,Jonas Alexan (0) 0 – 1
13 Kalliardos,Joshua Il (0) Tiedke, Maximiliano (0) 1 – 0
14 Schiffauer, Gero (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Jacobs, Morris (2½) Kelling,Marten (3) 0 – 1
2 Fellberg,Justus (4) Dong,Frank Anjun (2) ½ – ½
3 Korf,Joel (2) Worthmann González,L (2) ½ – ½
4 Yerebatan,Batu (2) Senthilkumar,Pranay (3) 0 – 1
5 Tietz,Bennit (2) Weber,Lennox (3) 1 – 0
6 Wang,Chenlin (1½) Aue, Samuel (2½) 0 – 1
7 Alisch,Milan (1) Barembruch,Bruno (2½) 1 – 0
8 Schmidt,Léon (2) Daniel, Jonn (2) 0 – 1
9 Grabbel,Jonas Alexan (1) Mackeprang,Baas (1) 1 – 0
10 Hemmati-Zangalani,Sh (2) Yakhnin,Georgy (2) 0 – 1
11 Vernzlaff,Dustin (2) Kalliardos,Joshua Il (1) 1 – 0
12 Peters,Lasse (½) Schiffauer, Gero (1) 1 – 0
13 Tiedke, Maximiliano (0) Riege,Jan (1) 1 – 0
14 Klothen,Demian (1) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kruhl, Conrad (4) Kelling,Marten (4) 0 – 1
2 Miller,Jonathan (3½) Itin,Mikhail (3) 1 – 0
3 Yakhnin,Georgy (3) Böttcher,Alexander (3) 0 – 1
4 Schacht,David (3) Daniel, Jonn (2½) 1 – 0
5 Nguyen, Vicky (3) Özdemit, Binjamin (3) 1 – 0
6 Dong,Frank Anjun (2½) Korf,Joel (2½) ½ – ½
7 Song,Cheng (2½) Hense,Toralf (2½) 1 – 0
8 Worthmann González,L (2½) Jacobs, Morris (2½) 1 – 0
9 Martinius,Onno (2) Alisch,Milan (2) 1 – 0
10 Grabbel,Jonas Alexan (2) Hemmati-Zangalani,Sh (1) 1 – 0
11 Peters,Lasse (1½) von der Fecht,Jonas (2) ½ – ½
12 Kalliardos,Joshua Il (1) Wang,Chenlin (1½) 0 – 1
13 Mackeprang,Baas (1) Tiedke, Maximiliano (1) 0 – 1
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kelling,Marten (5) Miller,Jonathan (4½) 0 – 1
2 Böttcher,Alexander (4) Nguyen, Vicky (4) 1 – 0
3 Kruhl, Conrad (4) Schacht,David (4) ½ – ½
4 Worthmann González,L (3½) Song,Cheng (3½) 0 – 1
5 Daniel, Jonn (2½) Martinius,Onno (3) ½ – ½
6 Özdemit, Binjamin (3) Dong,Frank Anjun (3) 0 – 1
7 Korf,Joel (3) Grabbel,Jonas Alexan (3) 1 – 0
8 Itin,Mikhail (3) Yakhnin,Georgy (3) 1 – 0
9 Hense,Toralf (2½) von der Fecht,Jonas (2½) 0 – 1
10 Jacobs, Morris (2½) Wang,Chenlin (2½) 0 – 1
11 Tiedke, Maximiliano (2) Alisch,Milan (2) 0 – 1
12 Hemmati-Zangalani,Sh (1) Peters,Lasse (2) 1 – 0
13 Yerebatan,Batu (2) Kalliardos,Joshua Il (1) 0 – 1
14 Mackeprang,Baas (1) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Miller,Jonathan (5½) Kruhl, Conrad (4½) ½ – ½
2 Kelling,Marten (5) Böttcher,Alexander (5) 1 – 0
3 Schacht,David (4½) Fellberg,Justus (4½) ½ – ½
4 Song,Cheng (4½) Korf,Joel (4) ½ – ½
5 Nguyen, Vicky (4) Itin,Mikhail (4) 0 – 1
6 Aue, Samuel (3½) Senthilkumar,Pranay (4) 0 – 1
7 Wang,Chenlin (3½) Martinius,Onno (3½) 0 – 1
8 von der Fecht,Jonas (3½) Worthmann González,L (3½) ½ – ½
9 Alisch,Milan (3) Vernzlaff,Dustin (3) 1 – 0
10 Weber,Lennox (3) Grabbel,Jonas Alexan (3) 1 – 0
11 Riege,Jan (1) Özdemit, Binjamin (3) 0 – 1
12 Klothen,Demian (2) Jacobs, Morris (2½) 0 – 1
13 Kalliardos,Joshua Il (2) Schmidt,Léon (2) 1 – 0
14 Peters,Lasse (2) Mackeprang,Baas (2) 1 – 0
15 Tiedke, Maximiliano (2) Yerebatan,Batu (2) 1 – 0