HSJB

Hamburger Schachjugendbund

U18/U20



Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Kurley,Roman Hamburger SK von 183 7 0 0 7.0 19.5
2. Pieper, Paul SF Sasel 1947 4 1 2 4.5 19.5
3. Torres,Bryan Jonnel SC Diogenes e.V. 3 2 2 4.0 25.0
4. Fuhrmann,Jeppe Hamburger SK von 183 3 2 2 4.0 23.5
5. Bannöhr,Leon Maurice Hamburger SK von 183 3 1 3 3.5 22.5
6. Rieken,Leon SK Wilhelmsburg 1936 3 0 4 3.0 24.0
7. Assadollah,Ali * SK Wilhelmsburg 1936 1 2 1 2.0 19.5
8. Majidi,Habibullah * SK Wilhelmsburg 1936 2 0 3 2.0 18.0
9. Tockhorn,Johannes * Bergstedter SK von 1 2 0 2 2.0 10.5
10. Lüddecke,Malte * Hamburger SK von 183 1 0 7 1.0 26.5
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Assadollah,Ali 1275 * SK Wilhelmsburg 1936 2001
2. Bannöhr,Leon Maurice 1463 Hamburger SK von 183 2002
3. Fuhrmann,Jeppe 1327 1326 Hamburger SK von 183 2003
4. Kurley,Roman 1819 1828 Hamburger SK von 183 2002
5. Lüddecke,Malte 772 * Hamburger SK von 183 2003
6. Majidi,Habibullah 1605 1559 * SK Wilhelmsburg 1936 2002
7. Pieper, Paul 1018 SF Sasel 1947 2002
8. Rieken,Leon 1225 SK Wilhelmsburg 1936 2002
9. Tockhorn,Johannes 1043 * Bergstedter SK von 1 2002
10. Torres,Bryan Jonnel 1398 SC Diogenes e.V. 2003
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Rieken,Leon () Kurley,Roman () 0 – 1
2 Majidi,Habibullah () Tockhorn,Johannes () 0 – 1
3 Lüddecke,Malte () Fuhrmann,Jeppe () 0 – 1
4 Assadollah,Ali () Pieper, Paul () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kurley,Roman (1) Assadollah,Ali (1) 1 – 0
2 Fuhrmann,Jeppe (1) Tockhorn,Johannes (1) 1 – 0
3 Lüddecke,Malte (0) Majidi,Habibullah (0) 0 – 1
4 Pieper, Paul (0) Rieken,Leon (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kurley,Roman (2) Fuhrmann,Jeppe (2) 1 – 0
2 Assadollah,Ali (1) Torres,Bryan Jonnel (0) ½ – ½
3 Majidi,Habibullah (1) Bannöhr,Leon Maurice (0) 1 – 0
4 Lüddecke,Malte (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Majidi,Habibullah (2) Kurley,Roman (3) 0 – 1
2 Fuhrmann,Jeppe (2) Assadollah,Ali (1½) ½ – ½
3 Torres,Bryan Jonnel (½) Lüddecke,Malte (1) 1 – 0
4 Bannöhr,Leon Maurice (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Torres,Bryan Jonnel (1½) Fuhrmann,Jeppe (2½) ½ – ½
2 Tockhorn,Johannes (1) Bannöhr,Leon Maurice (1) 0 – 1
3 Pieper, Paul (1) Majidi,Habibullah (2) 1 – 0
4 Rieken,Leon (0) Lüddecke,Malte (1) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bannöhr,Leon Maurice (2) Torres,Bryan Jonnel (2) 1 – 0
2 Fuhrmann,Jeppe (3) Pieper, Paul (2) 0 – 1
3 Lüddecke,Malte (1) Tockhorn,Johannes (1) 0 – 1
4 Rieken,Leon (1) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bannöhr,Leon Maurice (3) Kurley,Roman (4) 0 – 1
2 Pieper, Paul (3) Lüddecke,Malte (1) 1 – 0
3 Torres,Bryan Jonnel (2) Rieken,Leon (2) 1 – 0
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kurley,Roman (5) Lüddecke,Malte (1) 1 – 0
2 Torres,Bryan Jonnel (3) Pieper, Paul (4) 1 – 0
3 Rieken,Leon (2) Bannöhr,Leon Maurice (3) 1 – 0
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kurley,Roman (6) Torres,Bryan Jonnel (4) 1 – 0
2 Bannöhr,Leon Maurice (3) Pieper, Paul (4) ½ – ½
3 Fuhrmann,Jeppe (3) Rieken,Leon (3) 1 – 0