HSJB

Hamburger Schachjugendbund

U8



Rangliste:  Stand nach der 12. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Chen,Lukas Terrence * Hamburger SK von 183 8 0 1 8.0 41.0
2. Kalantaryan,Leon Hamburger SK von 183 7 1 1 7.5 55.5
3. Liu, Jan Luca Hamburger SK von 183 7 0 2 7.0 46.5
4. Escher, Natan Grundschule Elbkinde 6 1 2 6.5 48.5
5. Miljkovic, Aleksandar * Bergstedter SK 6 1 2 6.5 42.5
6. Bogdanov,Leon Hamburger SK von 183 6 0 3 6.0 55.0
7. Riess, Ben Grundschule Windmühl 6 0 3 6.0 48.5
8. Huck, Alexander Schule Turmweg 5 2 2 6.0 43.5
9. von Reden, Henry * Bergstedter SK 5 1 3 5.5 44.0
10. Du,Hanyue * Hamburger SK von 183 5 1 3 5.5 42.0
11. Vlasov,Luka Hamburger SK von 183 5 1 3 5.5 39.0
12. Wartenberg,Adelia * Hamburger SK von 183 5 0 4 5.0 50.0
13. Schippang,Ove Hamburger SK von 183 5 0 4 5.0 46.5
14. Castro, Jonael * Hamburger SK von 183 4 2 3 5.0 43.0
15. Kochanowski, Tymoteu Schule Turmweg 5 0 4 5.0 43.0
16. Süß, Emil Grundschule Windmühl 4 2 3 5.0 41.0
17. Schöningh, Theo Louise-Schröder-Schu 4 2 3 5.0 39.0
18. Kubsch, Paul Diagonale Harburg 5 0 4 5.0 37.5
19. Umbreit, Stine * Grundschule Bergsted 4 2 3 5.0 33.5
20. Hermes, Jonas Grundschule Ratsmühl 4 1 4 4.5 45.5
21. Tarig, Waris * Adolph-Schönfelder-S 4 1 4 4.5 40.0
22. Brügge, Konrad SchVgg Blankenese 4 0 5 4.0 45.0
23. Prüßner, Jakob * Grundschule Windmühl 4 0 5 4.0 44.5
24. Janjuah, Alexander * Grundschule Windmühl 4 0 5 4.0 40.5
25. Dau, Emil Grundschule Bergsted 3 2 4 4.0 40.0
26. Gawandka, Rune * Rellinger Straße 4 0 4 4.0 37.5
27. Paasch, Richard Grundschule Bergsted 4 0 5 4.0 33.5
28. Kofert, Tristan SchVgg Blankenese 4 0 2 4.0 23.5
29. Roycroft, Joris Carl-Cohn-Schule 3 1 5 3.5 35.5
30. Johannsen, Mika * Schachklub Johanneum 2 3 4 3.5 34.5
31. Waltjen, Lukas Hamburger SK von 183 3 1 5 3.5 34.5
32. Roth, Luca * Grundschule Windmühl 3 1 5 3.5 32.0
33. Kohls, Kjell * Grundschule Bergsted 2 3 4 3.5 26.5
34. Kohls, Mikkel * Grundschule Bergsted 2 2 5 3.0 35.0
35. Weinschenker, Joris Grundschule Buckhorn 2 2 5 3.0 33.0
36. Wambach, Ian Lukas Schule Turmweg 2 2 5 3.0 29.5
37. Ivanovic, Vuk Schule Turmweg 1 3 5 2.5 33.0
38. Kratzenberg, Robert * STS Winterhude 2 0 5 2.0 31.5
39. Flick, Moritz Schule Turmweg 1 2 6 2.0 28.5
40. Heinemann, Janek * STS Winterhude 1 0 5 1.0 23.0
41. Bender, Jakob * Schule Turmweg 1 0 5 1.0 22.0
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Bender, Jakob * Schule Turmweg 2013
2. Bogdanov,Leon Hamburger SK von 183 2012
3. Brügge, Konrad SchVgg Blankenese 2012
4. Castro, Jonael * Hamburger SK von 183 2012
5. Chen,Lukas Terrence 797 * Hamburger SK von 183 2012
6. Dau, Emil Grundschule Bergsted 2012
7. Du,Hanyue * Hamburger SK von 183 2012
8. Escher, Natan Grundschule Elbkinde 2012
9. Flick, Moritz Schule Turmweg 2013
10. Gawandka, Rune * Rellinger Straße 2012
11. Heinemann, Janek * STS Winterhude 2012
12. Hermes, Jonas Grundschule Ratsmühl 2012
13. Huck, Alexander Schule Turmweg 2012
14. Ivanovic, Vuk Schule Turmweg 2013
15. Janjuah, Alexander * Grundschule Windmühl 2012
16. Johannsen, Mika * Schachklub Johanneum 2012
17. Kalantaryan,Leon Hamburger SK von 183 2013
18. Kochanowski, Tymoteusz Schule Turmweg 2012
19. Kofert, Tristan SchVgg Blankenese 2012
20. Kohls, Kjell * Grundschule Bergsted 2012
21. Kohls, Mikkel * Grundschule Bergsted 2012
22. Kratzenberg, Robert * STS Winterhude 2012
23. Kubsch, Paul Diagonale Harburg 2012
24. Liu, Jan Luca Hamburger SK von 183 2012
25. Miljkovic, Aleksandar * Bergstedter SK 2013
26. Paasch, Richard Grundschule Bergsted 2012
27. Prüßner, Jakob * Grundschule Windmühl 2013
28. Riess, Ben Grundschule Windmühl 2012
29. Roth, Luca * Grundschule Windmühl 2012
30. Roycroft, Joris Carl-Cohn-Schule 2013
31. Schippang,Ove Hamburger SK von 183 2012
32. Schöningh, Theo Louise-Schröder-Schu 2012
33. Süß, Emil Grundschule Windmühl 2013
34. Tarig, Waris * Adolph-Schönfelder-S 2012
35. Umbreit, Stine * Grundschule Bergsted 2012
36. Vlasov,Luka Hamburger SK von 183 2013
37. von Reden, Henry * Bergstedter SK 2012
38. Waltjen, Lukas Hamburger SK von 183 2013
39. Wambach, Ian Lukas Schule Turmweg 2012
40. Wartenberg,Adelia 791 * Hamburger SK von 183 2012
41. Weinschenker, Joris Grundschule Buckhorn 2012
42. spielfrei
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Chen,Lukas Terrence () Kohls, Mikkel () 1 – 0
2 Kratzenberg, Robert () Wartenberg,Adelia () + – –
3 Bender, Jakob () Kubsch, Paul () 0 – 1
4 Liu, Jan Luca () Bogdanov,Leon () 0 – 1
5 Miljkovic Aleksandar () Brügge, Konrad () 0 – 1
6 Prüßner, Jakob () Castro, Jonael () 1 – 0
7 Dau, Emil () Riess Ben () 0 – 1
8 Roth, Luca () Du,Hanyue () 0 – 1
9 Escher, Natan () Roycroft, Joris () 1 – 0
10 Schippang,Ove () Heinemann, Janek () 1 – 0
11 Hermes, Jonas () Schöningh, Theo () ½ – ½
12 Süß, Emil () Ivanovic, Vuk () ½ – ½
13 Janjuah, Alexander () Tarig, Waris () 1 – 0
14 Umbreit, Stine () Johannsen, Mika () ½ – ½
15 Kalantaryan,Leon () Von Reden, Henry () 1 – 0
16 Weinschenker, Joris () Kohls, Kjell () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kratzenberg, Robert (1) Chen,Lukas Terrence (1) 0 – 1
2 Bogdanov,Leon (1) Kalantaryan,Leon (1) 0 – 1
3 Brügge, Konrad (1) Prüßner, Jakob (1) 0 – 1
4 Du,Hanyue (1) Schippang,Ove (1) 0 – 1
5 Kubsch, Paul (1) Escher, Natan (1) 0 – 1
6 Riess Ben (1) Janjuah, Alexander (1) 1 – 0
7 Ivanovic, Vuk (½) Weinschenker, Joris (1) ½ – ½
8 Johannsen, Mika (½) Hermes, Jonas (½) 0 – 1
9 Schöningh, Theo (½) Süß, Emil (½) 0 – 1
10 Wartenberg,Adelia (0) Umbreit, Stine (½) 1 – 0
11 Roycroft, Joris (0) Bender, Jakob (0) 1 – 0
12 Castro, Jonael (0) Liu, Jan Luca (0) 0 – 1
13 Tarig, Waris (0) Dau, Emil (0) 1 – 0
14 Heinemann, Janek (0) Miljkovic Aleksandar (0) 0 – 1
15 Kohls, Kjell (0) Roth, Luca (0) ½ – ½
16 Kohls, Mikkel (0) Gawandka, Rune (0) 0 – 1
17 Von Reden, Henry (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Chen,Lukas Terrence (2) Prüßner, Jakob (2) 1 – 0
2 Escher, Natan (2) Riess Ben (2) 0 – 1
3 Kalantaryan,Leon (2) Schippang,Ove (2) 1 – 0
4 Hermes, Jonas (1½) Weinschenker, Joris (1½) 1 – 0
5 Süß, Emil (1½) Bogdanov,Leon (1) 0 – 1
6 Kubsch, Paul (1) Wartenberg,Adelia (1) 0 – 1
7 Liu, Jan Luca (1) Brügge, Konrad (1) 1 – 0
8 Miljkovic Aleksandar (1) Du,Hanyue (1) 1 – 0
9 Von Reden, Henry (1) Ivanovic, Vuk (1) 1 – 0
10 Janjuah, Alexander (1) Roycroft, Joris (1) 0 – 1
11 Gawandka, Rune (1) Kratzenberg, Robert (1) 1 – 0
12 Johannsen, Mika (½) Tarig, Waris (1) 0 – 1
13 Umbreit, Stine (½) Kohls, Kjell (½) 1 – 0
14 Roth, Luca (½) Schöningh, Theo (½) 0 – 1
15 Bender, Jakob (0) Heinemann, Janek (0) 0 – 1
16 Dau, Emil (0) Castro, Jonael (0) ½ – ½
17 Kohls, Mikkel (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Roycroft, Joris (1) Chen,Lukas Terrence (3) 0 – 1
2 Tarig, Waris (2) Gawandka, Rune (2) 0 – 1
3 Wartenberg,Adelia (2) Miljkovic Aleksandar (2) 1 – 0
4 Prüßner, Jakob (2) Von Reden, Henry (2) 0 – 1
5 Flick, Moritz (0) Umbreit, Stine (1½) 0 – 1
6 Huck, Alexander (0) Waltjen, Lukas (0) ½ – ½
7 Schöningh, Theo (1½) Wambach, Ian Lukas (0) 1 – 0
8 Weinschenker, Joris (1½) Süß, Emil (1½) 0 – 1
9 Brügge, Konrad (1) Janjuah, Alexander (2) 1 – 0
10 Du,Hanyue (1) Kohls, Mikkel (1) 1 – 0
11 Ivanovic, Vuk (1) Dau, Emil (½) 0 – 1
12 Kohls, Kjell (½) Johannsen, Mika (½) ½ – ½
13 Paasch, Richard (0) Roth, Luca (½) 0 – 1
14 Kochernowski, Tymoth (0) Bender, Jakob (0) 1 – 0
15 Kofert, Tristan (0) Vlasov,Luka (0) 1 – 0
16 Bogdanov,Leon (2) Castro, Jonael (½) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Gawandka, Rune (3) Chen,Lukas Terrence (4) 0 – 1
2 Von Reden, Henry (3) Wartenberg,Adelia (3) 0 – 1
3 Schöningh, Theo (2½) Bogdanov,Leon (3) 0 – 1
4 Süß, Emil (2½) Umbreit, Stine (2½) 1 – 0
5 Roycroft, Joris (1) Brügge, Konrad (2) 0 – 1
6 Waltjen, Lukas (½) Du,Hanyue (2) 0 – 1
7 Janjuah, Alexander (2) Huck, Alexander (½) 0 – 1
8 Miljkovic Aleksandar (2) Tarig, Waris (2) 1 – 0
9 Roth, Luca (1½) Prüßner, Jakob (2) 0 – 1
10 Dau, Emil (1½) Weinschenker, Joris (1½) 1 – 0
11 Wambach, Ian Lukas (0) Flick, Moritz (0) 1 – 0
12 Castro, Jonael (½) Kofert, Tristan (1) 1 – 0
13 Kohls, Mikkel (1) Ivanovic, Vuk (1) 1 – 0
14 Johannsen, Mika (1) Kochernowski, Tymoth (1) 0 – 1
15 Bender, Jakob (0) Kohls, Kjell (1) 1 – 0
16 Vlasov,Luka (0) Paasch, Richard (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Chen,Lukas Terrence (5) Bogdanov,Leon (4) 1 – 0
2 Wartenberg,Adelia (4) Süß, Emil (3½) 1 – 0
3 Brügge, Konrad (3) Gawandka, Rune (3) 1 – 0
4 Du,Hanyue (3) Von Reden, Henry (3) 0 – 1
5 Prüßner, Jakob (3) Miljkovic Aleksandar (3) 0 – 1
6 Huck, Alexander (1½) Wambach, Ian Lukas (1) 1 – 0
7 Umbreit, Stine (2½) Dau, Emil (2½) ½ – ½
8 Kohls, Mikkel (2) Schöningh, Theo (2½) ½ – ½
9 Kochernowski, Tymoth (2) Janjuah, Alexander (2) 1 – 0
10 Tarig, Waris (2) Roycroft, Joris (1) 1 – 0
11 Flick, Moritz (0) Waltjen, Lukas (½) 0 – 1
12 Castro, Jonael (1½) Roth, Luca (1½) 1 – 0
13 Weinschenker, Joris (1½) Johannsen, Mika (1) ½ – ½
14 Kofert, Tristan (1) Bender, Jakob (1) 1 – 0
15 Kohls, Kjell (1) Vlasov,Luka (1) 0 – 1
16 Ivanovic, Vuk (1) Paasch, Richard (0) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Chen,Lukas Terrence (6) Wartenberg,Adelia (5) 1 – 0
2 Riess, Ben (3) Kochernowski, Tymoth (3) 1 – 0
3 Miljkovic, Aleksanda (4) Kalantaryan,Leon (3) ½ – ½
4 von Reden, Henry (4) Huck, Alexander (2½) 1 – 0
5 Schippang,Ove (2) Hermes, Jonas (2½) 1 – 0
6 Vlasov,Luka (2) Escher, Natan (2) 0 – 1
7 Gawandka, Rune (3) Liu, Jan Luca (2) 0 – 1
8 Tarig, Waris (3) Du,Hanyue (3) ½ – ½
9 Waltjen, Lukas (1½) Prüßner, Jakob (3) 0 – 1
10 Heinemann, Janek (1) Umbreit, Stine (3) 0 – 1
11 Paasch, Richard (1) Castro, Jonael (2½) 0 – 1
12 Wambach, Ian Lukas (1) Kohls, Mikkel (2½) ½ – ½
13 Kratzenberg, Robert (1) Kubsch, Paul (1) 0 – 1
14 Janjuah, Alexander (2) Roth, Luca (1½) 1 – 0
15 Johannsen, Mika (1½) Flick, Moritz (0) 1 – 0
16 Kohls, Kjell (1) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Riess, Ben (4) Chen,Lukas Terrence (7) 0 – 1
2 Kalantaryan,Leon (3½) Wartenberg,Adelia (5) 1 – 0
3 Escher, Natan (3) von Reden, Henry (5) ½ – ½
4 Kochernowski, Tymoth (3) Miljkovic, Aleksanda (4½) 0 – 1
5 Liu, Jan Luca (3) Schippang,Ove (3) 1 – 0
6 Prüßner, Jakob (4) Hermes, Jonas (2½) 0 – 1
7 Umbreit, Stine (4) Huck, Alexander (2½) 0 – 1
8 Castro, Jonael (3½) Tarig, Waris (3½) 1 – 0
9 Du,Hanyue (3½) Vlasov,Luka (2) 1 – 0
10 Kubsch, Paul (2) Gawandka, Rune (3) 1 – 0
11 Wambach, Ian Lukas (1½) Janjuah, Alexander (3) 0 – 1
12 Kohls, Mikkel (3) Waltjen, Lukas (1½) 0 – 1
13 Heinemann, Janek (1) Kratzenberg, Robert (1) 0 – 1
14 Paasch, Richard (1) Johannsen, Mika (2½) 1 – 0
15 Flick, Moritz (0) Kohls, Kjell (2) ½ – ½
16 Roth, Luca (1½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Chen,Lukas Terrence (8) Kalantaryan,Leon (4½) 0 – 1
2 von Reden, Henry (5½) Liu, Jan Luca (4) 0 – 1
3 Miljkovic, Aleksanda (5½) Riess, Ben (4) 1 – 0
4 Hermes, Jonas (3½) Escher, Natan (3½) 0 – 1
5 Huck, Alexander (3½) Castro, Jonael (4½) ½ – ½
6 Wartenberg,Adelia (5) Du,Hanyue (4½) 0 – 1
7 Schippang,Ove (3) Kochernowski, Tymoth (3) 0 – 1
8 Janjuah, Alexander (4) Kubsch, Paul (3) 0 – 1
9 Waltjen, Lukas (2½) Umbreit, Stine (4) 0 – 1
10 Gawandka, Rune (3) Prüßner, Jakob (4) 1 – 0
11 Vlasov,Luka (2) Kratzenberg, Robert (2) 1 – 0
12 Tarig, Waris (3½) Paasch, Richard (2) 1 – 0
13 Johannsen, Mika (2½) Kohls, Mikkel (3) 1 – 0
14 Kohls, Kjell (2½) Wambach, Ian Lukas (1½) 1 – 0
15 Roth, Luca (2½) Heinemann, Janek (1) 1 – 0
16 Flick, Moritz (½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kalantaryan,Leon (5½) Liu, Jan Luca (5) 1 – 0
2 Bogdanov,Leon (4) Escher, Natan (4½) 1 – 0
3 Kochanowski, Tymoteu (4) Brügge, Konrad (4) 1 – 0
4 Kubsch, Paul (4) Huck, Alexander (4) 0 – 1
5 Riess, Ben (4) Hermes, Jonas (3½) 0 – 1
6 Süß, Emil (3½) Schippang,Ove (3) 0 – 1
7 Dau, Emil (3) Vlasov,Luka (3) 0 – 1
8 Schöningh, Theo (3) Waltjen, Lukas (2½) 1 – 0
9 Paasch, Richard (2) Kofert, Tristan (2) 0 – 1
10 Kratzenberg, Robert (2) Weinschenker, Joris (2) – – +
11 Roycroft, Joris (1) Flick, Moritz (1½) 1 – 0
12 Wambach, Ian Lukas (1½) Ivanovic, Vuk (1) 0 – 1
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Huck, Alexander (5) Kalantaryan,Leon (6½) 0 – 1
2 Bogdanov,Leon (5) Kochanowski, Tymoteu (5) 1 – 0
3 Liu, Jan Luca (5) Hermes, Jonas (4½) 1 – 0
4 Escher, Natan (4½) Schöningh, Theo (4) 1 – 0
5 Brügge, Konrad (4) Riess, Ben (4) 0 – 1
6 Schippang,Ove (4) Kubsch, Paul (4) 1 – 0
7 Vlasov,Luka (4) Süß, Emil (3½) ½ – ½
8 Kofert, Tristan (3) Weinschenker, Joris (3) 1 – 0
9 Waltjen, Lukas (2½) Dau, Emil (3) 0 – 1
10 Ivanovic, Vuk (2) Roycroft, Joris (2) 0 – 1
11 Flick, Moritz (1½) Paasch, Richard (2) 0 – 1
12 Wambach, Ian Lukas (1½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kalantaryan,Leon (7½) Escher, Natan (5½) 0 – 1
2 Riess, Ben (5) Bogdanov,Leon (6) 1 – 0
3 Kochanowski, Tymoteu (5) Liu, Jan Luca (6) 0 – 1
4 Huck, Alexander (5) Schippang,Ove (5) 1 – 0
5 Hermes, Jonas (4½) Vlasov,Luka (4½) 0 – 1
6 Kubsch, Paul (4) Brügge, Konrad (4) 1 – 0
7 Dau, Emil (4) Schöningh, Theo (4) 0 – 1
8 Süß, Emil (4) Kofert, Tristan (4) 1 – 0
9 Weinschenker, Joris (3) Paasch, Richard (3) 0 – 1
10 Roycroft, Joris (3) Wambach, Ian Lukas (2½) ½ – ½
11 Ivanovic, Vuk (2) Flick, Moritz (1½) ½ – ½
12 Waltjen, Lukas (2½) spielfrei (0) + – –