HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Leistungsklasse-1d

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Gremmel,Jonas Simon 1834 1823 SF Hamburg e.V. 1934 2002
2. Killgus,Leonard 1937 1973 SK Johanneum Eppendorf 2000
3. Foo,Tzun Hong 1788 1751 Hamburger SK von 1830 eV 2002
4. Wolfram,Tom 1636 1661 Hamburger SK von 1830 eV 2001
5. Apitzsch,Leon Fabian 1914 1935 SF Sasel 1947 1999
6. Schellin,Anton 1635 1601 SK Weisse Dame Hamburg 1998

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Gremmel,Jonas Simon 1823 ** 1 ½ ½ 1 1 4.0 8.50 3
2. Killgus,Leonard 1973 0 ** ½ 1 1 1 3.5 6.25 3
3. Apitzsch,Leon Fabian 1935 ½ ½ ** ½ 0 1 2.5 5.00 1
4. Foo,Tzun Hong 1751 ½ 0 ½ ** ½ + 2.5 4.50 1
5. Wolfram,Tom 1661 0 0 1 ½ ** 1 2.5 3.75 2
6. Schellin,Anton 1601 0 0 0 0 ** 0.0 0.00 0

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Gremmel,Jonas Simon () Schellin,Anton () 1 – 0
2 Killgus,Leonard () Apitzsch,Leon Fabian () ½ – ½
3 Foo,Tzun Hong () Wolfram,Tom () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Schellin,Anton (0) Wolfram,Tom (½) 0 – 1
2 Apitzsch,Leon Fabian (½) Foo,Tzun Hong (½) ½ – ½
3 Gremmel,Jonas Simon (1) Killgus,Leonard (½) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Killgus,Leonard (½) Schellin,Anton (0) 1 – 0
2 Foo,Tzun Hong (1) Gremmel,Jonas Simon (2) ½ – ½
3 Wolfram,Tom (1½) Apitzsch,Leon Fabian (1) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Schellin,Anton (0) Apitzsch,Leon Fabian (1) 0 – 1
2 Gremmel,Jonas Simon (2½) Wolfram,Tom (2½) 1 – 0
3 Killgus,Leonard (1½) Foo,Tzun Hong (1½) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Foo,Tzun Hong (1½) Schellin,Anton (0) + – –
2 Wolfram,Tom (2½) Killgus,Leonard (2½) 0 – 1
3 Apitzsch,Leon Fabian (2) Gremmel,Jonas Simon (3½) ½ – ½