HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Hamburger Grundschulschachtag 2016/2017 (Gruppe 2)

 

Abschlusstabelle

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer NWZ Attr. Verein/Ort G S R V Punkte Buchh
1. Dorendorf,Mika 2 Ev. Grundschule Pauluskirche 7 7 0 0 7.0 31.5
2. Cetin,Samet 2 Schule Genslerstraße 7 6 0 1 6.0 37.5
3. Lohmann,Tristan 2 Schule In der Alten Forst 7 6 0 1 6.0 32.5
4. Malchereck,Romeo 2 Grundschule Richardstraße 7 6 0 1 6.0 30.0
5. Höhne,Erik 2 Schule Windmühlenweg 7 6 0 1 6.0 29.5
6. Kinzelbach,Joost 2 Schule Rellinger Straße 7 6 0 1 6.0 28.0
7. Craesmeyer,Matheo 2 Montessori Schule Monaddrei 7 5 1 1 5.5 29.0
8. Bourtal,Luca 2 Schule Genslerstraße 7 5 1 1 5.5 28.5
9. Ullmann,Kolja Nick 2 Louise-Schröder-Schule 7 5 0 2 5.0 32.5
10. Abbett,Niilo 2 Montessori Schule Monaddrei 7 5 0 2 5.0 32.0
10. Thies,Nikolas 2 Grundschule Hasenweg 7 5 0 2 5.0 32.0
12. Thiel,Julius 2 Louise-Schröder-Schule 7 5 0 2 5.0 31.0
13. Felten,Florian 1 Grundschule Hasenweg 7 5 0 2 5.0 29.5
14. Förster,Arturo 2 Grundschule Knauerstraße 7 4 2 1 5.0 28.0
15. Miller,Elias 2 Grundschule Knauerstraße 7 5 0 2 5.0 27.5
16. Loibl,Jonah 2 Grundschule Bergstedt 7 5 0 2 5.0 27.0
16. Förster,Jimi 2 Grundschule Knauerstraße 7 5 0 2 5.0 27.0
18. Glemser,Maximilian 2 Schule Genslerstraße 7 4 2 1 5.0 24.5
19. Grohs,Mika 2 Grundschule Hasenweg 7 4 1 2 4.5 32.5
20. Abram,Kristina-Maria 1 Katholische Schule Farmsen 7 4 1 2 4.5 31.5
21. Schröter,Ben 2 Grundschule Traberweg 7 4 1 2 4.5 28.5
22. Colontai,Darius 2 Schule Oppelner Straße 7 3 3 1 4.5 28.0
22. Schmidt,Julius 2 Grundschule Knauerstraße 7 3 3 1 4.5 28.0
24. Berg,Tammo 2 Grundschule Traberweg 7 4 1 2 4.5 26.5
25. Jafari,Cassian 1 Grundschule Knauerstraße 7 4 1 2 4.5 26.0
26. Raab,Michel 1 Grundschule Knauerstraße 7 4 1 2 4.5 24.5
27. Reimers,Jonathan 2 Schule Genslerstraße 7 4 1 2 4.5 24.0
28. Arndt,Anton 2 Schule Eenstock 7 3 3 1 4.5 23.5
29. Aßmann,Felix 1 Schule Windmühlenweg 7 3 3 1 4.5 23.0
30. Wenzel,Julius 2 Grundschule Hasenweg 7 4 0 3 4.0 34.0
31. Hamma,Benedikt 2 Grundschule Bergstedt 7 4 0 3 4.0 30.5
32. Park,Joon Young 1 Grundschule Hasenweg 7 3 2 2 4.0 30.0
33. Krannich,Johannes 2 Schule Genslerstraße 7 4 0 3 4.0 29.5
34. Ben Alissa,Yunes 2 Schule Genslerstraße 7 3 2 2 4.0 29.0
35. von Krosigk,Raimund 2 Ev. Grundschule Pauluskirche 7 4 0 3 4.0 28.0
35. Zangalani,Kiyan 2 Grundschule Richardstraße 7 4 0 3 4.0 28.0
37. Pilishvili,Richard 2 Grundschule Traberweg 7 4 0 3 4.0 27.0
38. Ouchian,Kurt 2 Grundschule Bergstedt 7 3 2 2 4.0 26.5
39. Seabreeze,Leroy 2 Schule Genslerstraße 7 3 2 2 4.0 25.5
40. von Borcke,Henrik 2 Grundschule Knauerstraße 7 2 4 1 4.0 24.5
41. Schenk,Quentin Alexander 2 Brecht-Schule 7 4 0 3 4.0 24.0
41. Leon Villar,Nicolas 2 Bugenhagenschulen Alsterdorf 7 4 0 3 4.0 24.0
43. Popper,Jannis 2 Schule Rellinger Straße 7 4 0 3 4.0 23.5
44. Kis,Mehmet-Can 1 Ganztagsgrundschule Sternsch 7 3 2 2 4.0 23.5
44. Ho Pham,Minh 2 Schule Genslerstraße 7 3 2 2 4.0 23.5
46. Lengwenus,Pepe 1 Reformschule Winterhude 7 3 2 2 4.0 22.5
47. Metzger,Darius 2 Schule Oppelner Straße 7 3 1 3 3.5 31.5
48. Scheller,Robin 2 Schule Strenge 7 3 1 3 3.5 28.5
49. Troitzki,David 2 AHFS Farmsen 7 3 1 3 3.5 26.5
50. Belkadi,Luca 2 Schule Turmweg 7 3 1 3 3.5 26.0
51. Köppen,Florian 2 Grundschule Bergstedt 7 2 3 2 3.5 26.0
52. Caruk,Jendrek 1 Schule Carl-Cohn-Straße 7 3 1 3 3.5 25.5
52. Jehlicka,Jakob 2 Brecht-Schule 7 3 1 3 3.5 25.5
54. Harms,Linus 2 AHFS Farmsen 7 3 1 3 3.5 25.0
55. Brinker,Len Bennet 2 Schule Windmühlenweg 7 3 1 3 3.5 24.5
55. Rieckhoff,Mats 2 Grundschule Knauerstraße 7 3 1 3 3.5 24.5
57. Cabac,Maxim 2 Schule Rellinger Straße 7 3 1 3 3.5 24.0
57. Theben,Yanic 2 Schule Genslerstraße 7 3 1 3 3.5 24.0
59. Schween,Julia 2 Grundschule Bergstedt 7 3 1 3 3.5 23.5
60. Lindenberg,John Frederik 1 Grundschule Knauerstraße 7 2 3 2 3.5 22.5
61. Spottke,Arya 2 Schule Hasselbrook 7 2 3 2 3.5 22.0
62. Witte,Florentin 1 Schule Turmweg 7 3 1 3 3.5 21.5
63. Mincheva,Teodora 2 Schule Oppelner Straße 7 2 3 2 3.5 21.5
64. Wien,Johannes 1 Schule Rellinger Straße 7 3 1 3 3.5 21.0
65. Schelonge,Maurice 2 Schule Fahrenkrön 7 2 3 2 3.5 20.5
65. Tian,Leo Mucun 1 Montessori Schule Monaddrei 7 2 3 2 3.5 20.5
67. Sage,Christoph 2 Schule Carl-Cohn-Straße 7 2 3 2 3.5 20.0
68. Winter,Emil 2 Schule Genslerstraße 7 2 3 2 3.5 19.5
69. Patzer,Benjamin 1 Grundschule Knauerstraße 7 2 3 2 3.5 18.5
70. Witt,Jakob 2 Schule Genslerstraße 7 3 1 3 3.5 18.0
71. Letterer,Julius 1 Schule Turmweg 7 3 0 4 3.0 27.5
71. Malik-Noah,Sori 2 AHFS Farmsen 7 3 0 4 3.0 27.5
73. Lippe,Valentin 2 Ganztagsgrundschule Sternsch 7 2 2 3 3.0 26.5
74. Sönnichsen,Gustav 2 Schule Rellinger Straße 7 3 0 4 3.0 24.5
75. Suhr,Helena 2 Ev. Grundschule Pauluskirche 7 3 0 4 3.0 23.0
76. Dörner,Felix 2 Schule Windmühlenweg 7 2 2 3 3.0 22.5
77. Fritz,Thore 2 Schule Fahrenkrön 7 2 2 3 3.0 21.0
77. Schmauck,Lasse 1 Grundschule Knauerstraße 7 2 2 3 3.0 21.0
77. Khatiri,Yacine 2 Schule Oppelner Straße 7 2 2 3 3.0 21.0
80. Krieg,Felix Johannes 2 Schule Fahrenkrön 7 2 2 3 3.0 20.5
81. Hillmann,Benjamin 2 AHFS Farmsen 7 3 0 4 3.0 19.5
82. Gewohn,Sio 2 Grundschule Buckhorn 7 2 1 4 2.5 26.0
83. Pohlmann,Linus 2 Grundschule Bergstedt 7 1 3 3 2.5 26.0
84. Bachmann,Malte 1 Ganztagsgrundschule Sternsch 7 1 3 3 2.5 24.5
84. Koch,Benedikt 2 Schule Carl-Cohn-Straße 7 1 3 3 2.5 24.5
86. Rosbiegal,Sina 2 Elbkinder-Grundschule 7 2 1 4 2.5 23.5
86. Meinhof,Titus 2 Schule Windmühlenweg 7 2 1 4 2.5 23.5
88. Aksoy,Elanur 2 Schule Windmühlenweg 7 2 1 4 2.5 23.0
89. Rehder,Kian 2 Schule Genslerstraße 7 1 3 3 2.5 23.0
90. Lascano,Alejo 2 Grundschule Bergstedt 7 1 3 3 2.5 22.0
91. Yan,Jenny 1 Grundschule Richardstraße 7 2 1 4 2.5 21.5
92. Schmidt,Joshua 2 Schule an der Seebek 7 1 3 3 2.5 21.5
92. Zabihzada,Maryam 2 Grundschule Richardstraße 7 1 3 3 2.5 21.5
94. Guliyeva,Aylin 2 Schule Oppelner Straße 7 2 1 4 2.5 20.5
95. Stomann,Habib 2 Schule Oppelner Straße 7 2 1 4 2.5 18.5
96. Rohwedder,Selma 1 Ev. Grundschule Pauluskirche 7 1 3 3 2.5 16.0
97. Erdogan,Asya 2 Schule Oppelner Straße 7 1 3 3 2.5 15.5
98. Bazenov,Vera 2 Schule Oppelner Straße 7 2 0 5 2.0 24.5
99. Boveleth,Mattis 2 Grundschule Bergstedt 7 1 2 4 2.0 24.0
100. Clodius,Lucy 2 Grundschule Bergstedt 7 1 2 4 2.0 22.5
101. Sotoudinamin,Shanay 1 Schule Furtweg 7 1 2 4 2.0 22.0
102. Schmolt,Elias 2 Grundschule Bergstedt 7 2 0 5 2.0 21.0
103. Papoutsi,Nefeli 2 Ganztagsgrundschule Sternsch 7 2 0 5 2.0 18.5
104. Wilson,Johan 1 Schule Carl-Cohn-Straße 7 2 0 5 2.0 17.5
105. Hofer,Marlene 1 Ganztagsgrundschule Sternsch 7 1 2 4 2.0 17.0
106. Ivkin,Albert 2 Schule Carl-Cohn-Straße 7 2 0 5 2.0 16.5
107. Carl,Jannis 1 Adolph-Schönfelder-Schule 7 0 3 4 1.5 23.5
108. Uludag,Semih 2 Louise-Schröder-Schule 7 1 1 5 1.5 20.5
109. Mukira,Melvin 1 Adolph-Schönfelder-Schule 7 1 1 5 1.5 20.0
110. Heise,Anneke 2 Schule Genslerstraße 7 1 1 5 1.5 19.5
110. Licata,Luca 1 Schule Rellinger Straße 7 1 1 5 1.5 19.5
112. Brodale,Ole Rasmus 1 Adolph-Schönfelder-Schule 7 1 1 5 1.5 11.0
113. Akanihu,Favour 2 AHFS Farmsen 7 0 2 5 1.0 17.5
114. Blome,Antonia 1 Grundschule Wesperloh 7 0 1 6 0.5 17.0