HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Hamburger Grundschulschachtag 2018/2019 (Mädchenwertungen)

Abschlusstabellen

Gruppe 1 (Klasse 0 bis 4)

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Mädchen
Rang Teilnehmer Titel At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Yan, Jenny w 3 Schule Richardstraße 5 1 1 5.5 33.5
2. Krasikova, Milana w 4 Schule Genslerstraße 5 1 1 5.5 32.5
3. Nkobite, Sarah w 4 Heinrich-Wolgast-Schule 5 0 2 5.0 34.0
4. Heil, Helena w 4 Katharinenschule in der H 4 1 2 4.5 32.0
5. Luttermann,Leni w Schule Trenknerweg 4 1 2 4.5 27.5
6. Skibba, Lucia w 4 Schule Bovestraße 4 1 2 4.5 27.0
7. Fomenkova, Elina w 3 Kath. Schule Hammer Kirch 4 1 2 4.5 25.5
8. Andersen, Marlene w 4 Heinrich-Wolgast-Schule 4 1 2 4.5 22.5
9. Blome, Antonia w 3 Schule Wesperloh 3 2 2 4.0 27.5
10. Zimmermann, Lilly w 3 Grundschule Poppenbüttel 4 0 3 4.0 27.0
10. Clodius, Lucy w Schule Bergstedt 4 0 3 4.0 27.0
12. Tataru, Stefania w 3 Schule In der Alten Forst 3 2 2 4.0 26.5
13. Fiedler, Karla w 3 Schule Genslerstraße 4 0 3 4.0 26.0
14. Srinivasa, Vindhya w Schule Grumbrechtstraße 4 0 3 4.0 25.5
15. Majji, Ruthvika w 3 Schule Dempwolffstraße 4 0 3 4.0 24.0
16. Specker, Alesya w 4 Grundschule Bindfeldweg 4 0 3 4.0 21.5
17. Sadula, Elif w 4 Schule Genslerstraße 3 1 3 3.5 27.5
18. Bialke, Sarafina w 4 Schule Genslerstraße 3 1 3 3.5 25.0
19. Ströbel, Pauline w 4 Heinrich-Wolgast-Schule 3 1 3 3.5 22.5
20. Cortes, Luna w 4 Schule Genslerstraße 3 1 3 3.5 20.0
21. Demmin, Lilly w 3 Schule Genslerstraße 3 0 4 3.0 30.0
22. Hense, Anneke w 3 Schule Turmweg 3 0 4 3.0 28.0
23. Kalsner, Marlene w 4 Heinrich-Wolgast-Schule 3 0 4 3.0 22.5
24. Kolodziejska, Olivia w 4 Schule Dempwolffstraße 3 0 4 3.0 21.0
24. Mincheva, Teodora w 4 Grundschule Oppelner Stra 3 0 4 3.0 21.0
26. Mayrhofer, Hannah w 3 Schule Windmühlenweg 1 3 3 2.5 25.0
27. Naraghi, Charlotte w 3 Schule Turmweg 2 1 4 2.5 23.5
28. Hutz, Amelie w 3 Schule Genslerstraße 2 1 4 2.5 21.5
28. Gützel,Helin w 3 Schule Lemsahlstraße 2 1 4 2.5 21.5
30. Czeplak,Kimia w Schule Vizelinstraße 2 1 4 2.5 20.0
31. Fane, Hannelore w 4 Grundschule Oppelner Stra 2 1 4 2.5 19.0
32. Law, Summi w 3 Adolph-Schönfelder-Schule 2 0 5 2.0 26.0
33. Schween, Julia w Schule Bergstedt 2 0 5 2.0 25.5
34. Gösler, Sophia w 3 Goldbek-Schule 2 0 5 2.0 23.5
35. Stark, Franka w 3 Grundschule Altrahlstedt 1 2 4 2.0 20.0
36. Erdogan, Asya w 4 Grundschule Oppelner Stra 2 0 5 2.0 17.5
37. Keller, Alice w 4 Grundschule Oppelner Stra 1 2 4 2.0 17.5
38. Ekert, Lilli w 4 Schule Hasselbrook 2 0 5 2.0 17.0
39. Schmidt, Carlotta w 3 Heinrich-Wolgast-Schule 2 0 5 2.0 15.0
40. Meier, Annika w 4 Schule Bovestraße 1 2 4 2.0 13.5
41. Khatiri, Lina w 3 Grundschule Oppelner Stra 1 1 5 1.5 15.0
42. Ulitsky, Katharina w 4 AHFS Farmsen 1 1 5 1.5 14.5
43. Malitzky, Maria w 4 Schule Bergstedt 1 0 6 1.0 23.5
44. Atiya, Nada w 3 Grundschule Oppelner Stra 1 0 6 1.0 22.0
45. Basch, Joey Svenja w 4 Grundschule Hasenweg 0 1 6 0.5 17.5

Gruppe 2 (Klasse 0 bis 2)

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Mädchen
Rang Teilnehmer Titel At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Abram, Kristina-Maria w 2 Kath. Schule Farmsen 5 0 2 5.0 30.0
2. Wartenberg, Adelia w 0 Schule Eulenkrugstraße 4 1 2 4.5 26.5
3. Czeplak, Avissa w 2 Schule Vizelinstraße 4 0 3 4.0 25.0
4. Pohlmann, Zoé w 1 Schule Bergstedt 4 0 3 4.0 20.0
5. Sieve, Marianne w 2 Adolph-Schönfelder-Schule 3 2 2 4.0 19.5
6. Li, Jingyi w 2 Schule Turmweg 2 3 2 3.5 22.5
7. Noack, Samantha w 1 Adolph-Schönfelder-Schule 2 3 2 3.5 20.0
8. Akgül, Aleyna w 2 Schule Genslerstraße 2 2 3 3.0 24.0
9. Sekyere, Stella Boateng w 2 Schule Genslerstraße 3 0 4 3.0 22.5
10. Ott, Alicia w 2 Schule Genslerstraße 2 2 3 3.0 22.0
11. Moraru, Stefania w 2 Adolph-Schönfelder-Schule 2 2 3 3.0 19.0
12. Erdogan, Elif w 2 Grundschule Oppelner Stra 1 3 3 2.5 24.0
13. Eris, Darina w 2 Adolph-Schönfelder-Schule 2 1 4 2.5 18.5
13. Ruppel, Leni w 2 Schule Vizelinstraße 2 1 4 2.5 18.5
15. von Heyl, Dora w 2 Carl-Cohn-Schule 0 4 3 2.0 23.5
16. Funke, Lana w 2 Schule Genslerstraße 0 4 3 2.0 22.0
17. Vince, Jelini w 2 Schule Vizelinstraße 2 0 5 2.0 20.5
18. Kolodziejska, Laura w 1 Schule Dempwolffstraße 0 4 3 2.0 20.0
19. Reinhardt, Stine w 2 Schule Genslerstraße 2 0 5 2.0 19.0
20. Khan, Humera w 1 Schule Vizelinstraße 0 4 3 2.0 18.5
21. Kocket, Amelie w 1 1 5 1.5 21.0
22. Sommer, Emily w 2 Adolph-Schönfelder-Schule 0 3 4 1.5 20.5
23. Helm, Livia Marie w 1 Adolph-Schönfelder-Schule 1 1 5 1.5 19.5
24. Du, Hanyue w 1 Adolph-Schönfelder-Schule 0 3 4 1.5 19.0
25. Sakmierda, Valeska w 0 Adolph-Schönfelder-Schule 1 1 5 1.5 16.5
26. Prüssing, Emma w 1 Adolph-Schönfelder-Schule 1 0 6 1.0 17.0