HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Ergebnisse Hamburger Schulschachpokal 2014/2015

 

Abschlusstabellen

WK Grundschule

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. Grundschule Bergstedt 1 6 0 1 12 – 2 25.0 55.0
2. Bugenhagen-Schule Hamm 1 5 1 1 11 – 3 19.5 63.0
3. Grundschule Bergstedt 3 5 1 1 11 – 3 19.0 54.0
4. Schule Knauerstraße 1 4 1 2 9 – 5 18.0 52.0
5. Schule Frohmestraße 3 3 1 9 – 5 15.5 61.0
6. Schule Genslerstraße 1 2 4 1 8 – 6 15.5 55.0
7. Grundschule Eulenkrugstraße 3 2 2 8 – 6 14.5 41.0
8. Grundschule Turmweg 3 1 3 7 – 7 14.5 54.0
9. Grundschule Bergstedt 2 3 1 3 7 – 7 14.5 50.0
10. Strenge-Schule 3 1 3 7 – 7 14.0 61.0
11. Grundschule Hasenweg 3 1 3 7 – 7 14.0 48.0
12. Adolph-Schönfelder-Schule 3 1 3 7 – 7 14.0 47.0
13. Schule Brockdorffstraße 3 1 3 7 – 7 13.0 53.0
14. Schule Knauerstraße 2 2 2 3 6 – 8 12.0 49.0
15. Schule Genslerstraße 3 2 1 4 5 – 9 10.5 40.0
16. Schule Genslerstraße 2 1 3 3 5 – 9 10.0 40.0
17. Schule Knauerstraße 3 1 3 3 5 – 9 9.5 38.0
18. Bugenhagen-Schule Hamm 2 1 2 4 4 – 10 10.0 41.0
19. Katharinenschule HafenCity 1 1 5 3 – 11 8.0 41.0
20. Schule Richardstraße 1 0 2 5 2 – 12 9.0 37.0

WK II

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 1. Runde im 2. Durchgang
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. Emilie-Wüstenfeld-Gymnasium 2 0 0 4 – 0 8.0 0.00
2. Goethe-Gymnasium 0 0 2 0 – 4 0.0 0.00

WK III

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. Gymnasium Meiendorf 3 0 0 6 – 0 9.0 17.00
2. Gymnasium Buckhorn 1 1 1 3 – 3 7.5 19.00
3. Charlotte-Paulsen-Gymnasium 1 0 2 2 – 4 4.0 9.00
4. Goethe-Gymnasium 1 0 1 2 1 – 5 3.5 11.00

WK IV

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. Privates Gymnasium Brecht 3 0 0 6 – 0 9.5 19.50
2. Matthias-Claudius-Gymnasium 1 1 1 3 – 3 5.5 11.00
3. Gymnasium Grootmoor 1 0 2 2 – 4 5.0 12.00
4. Gymnasium Buckhorn 0 1 2 1 – 5 4.0 14.00

WK Mädchen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 1. Runde im 2. Durchgang
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. Charlotte-Paulsen-Gymnasium 2 0 0 4 – 0 5.5 0.00
2. Margaretha-Rothe-Gymnasium 0 0 2 0 – 4 2.5 10.00

WK Stadtteilschule

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. Rudolf-Steiner-Schule Harburg 3 0 0 6 – 0 10.5 18.00
2. Stadtteilschule Ehestorfer Weg 2 0 1 4 – 2 8.5 15.00
3. Stadtteilschule Winterhude 1 0 2 2 – 4 5.0 4.00