HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Ergebnisse Hamburger Schulschachpokal 2016/2017

Abschlusstabellen

WK Grundschule

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. Bergstedt 1 7 0 0 14 – 0 25.0 58.0
2. Knauerstraße 1 5 1 1 11 – 3 19.5 62.0
3. Genslerstraße 4 1 2 9 – 5 19.0 58.0
4. Turmweg 1 4 1 2 9 – 5 17.5 61.0
5. Richardstraße 1 4 1 2 9 – 5 17.5 56.0
6. Ev. GS Paulus 3 3 1 9 – 5 16.0 64.0
7. Knauerstraße 2 4 0 3 8 – 6 19.0 61.0
8. Richardstraße 2 3 2 2 8 – 6 15.0 41.0
9. Windmühlenweg 4 0 3 8 – 6 14.5 61.0
10. STS Winterhude 1 3 2 2 8 – 6 13.0 50.0
11. Knauerstraße 4 3 2 2 8 – 6 13.0 45.0
12. Elbkinder GS 3 2 2 8 – 6 12.5 51.0
13. Knauerstraße 3 3 1 3 7 – 7 15.5 50.0
14. Louise-Schröder-Schule 3 1 3 7 – 7 15.0 47.0
15. Bergstedt 2 3 1 3 7 – 7 13.5 46.0
16. Goldbek-Schule 3 1 3 7 – 7 12.5 48.0
17. Adolph-Schönfelder-Schule 2 2 3 6 – 8 13.0 52.0
18. Bergstedt 4 2 1 4 5 – 9 13.5 33.0
19. Schule Am Weiher 2 1 4 5 – 9 12.5 42.0
20. Turmweg 2 1 3 3 5 – 9 11.0 52.0
21. In der Alten Forst 1 2 1 4 5 – 9 11.0 38.0
22. In der Alten Forst 2 1 3 3 5 – 9 10.5 35.0
23. STS Winterhude 2 2 1 4 5 – 9 9.5 37.0
24. Schule Furtweg 2 1 4 5 – 9 7.5 37.0
25. Bergstedt 3 2 0 5 4 – 10 11.5 50.0
26. Carl-Cohn-Schule 0 0 7 0 – 14 5.0 39.0

WK II

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. MCG 2 1 0 5 – 1 9.0 19.00
2. Gymnasium Buckhorn 1 2 0 4 – 2 6.5 16.50
3. Goethe-Gymnasium 0 2 1 2 – 4 4.0 10.00
4. Helmut-Schmidt-Gym. 0 1 2 1 – 5 4.5 15.00

WK III

In der WK III hat sich das Private Gymnasium Brecht als einziger Teilnehmer für die Deutschen Schulschachmeisterschaften qualifiziert.

WK IV

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. MCG 2 1 0 5 – 1 9.5 17.50
2. Christianeum 2 1 0 5 – 1 9.0 17.00
3. Wilhelm-Gymnasium 0 1 2 1 – 5 3.5 9.50
4. Gym. Eppendorf 0 1 2 1 – 5 2.0 2.00

WK Mädchen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 1. Runde im 2. Durchgang
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. Charlotte-Paulsen-Gym. 2 0 0 4 – 0 6.0 0.00
2. Margaretha-Rothe-Gym. 0 0 2 0 – 4 2.0 8.00

WK Stadtteilschule

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. Ehestorfer Weg 3 0 0 6 – 0 11.0 22.00
2. Hamburg-Mitte 2 2 0 1 4 – 2 6.0 4.00
3. Hamburg-Mitte 1 1 0 2 2 – 4 6.0 10.00
4. STS Alter Teichweg 0 0 3 0 – 6 0.0 0.00