HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Ergebnisse Hamburger Schulschachpokal 2015/2016

 

Abschlusstabellen

WK Grundschule

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. 1. Schule Bergstedt 6 1 0 13 – 1 24.5 61.0
2. 5. Knauerstraße I 3 4 0 10 – 4 18.0 62.0
3. 2. Ev. GS Paulus 4 2 1 10 – 4 15.5 60.0
4. 6. Schule Bergstedt 4 1 2 9 – 5 18.5 54.0
5. 11. GS St. Pauli I 3 3 1 9 – 5 15.0 62.0
6. 10. Bugenhagen I 3 2 2 8 – 6 17.5 52.0
7. 7. Schule Strenge 4 0 3 8 – 6 16.5 46.0
8. 22. Louise-Schröder I 3 2 2 8 – 6 16.0 43.0
9. 4. Genslerstraße I 3 2 2 8 – 6 15.5 47.0
10. 3. GS Hasenweg 2 4 1 8 – 6 15.0 58.0
11. 12. Louise-Schröder I 3 2 2 8 – 6 13.5 60.0
12. 21. GS St. Pauli II 3 1 3 7 – 7 15.0 49.0
13. 13. Richardstraße I 3 1 3 7 – 7 13.5 60.0
14. 9. Genslerstraße II 3 1 3 7 – 7 12.5 46.0
15. 14. Schule Hasselbroo 3 0 4 6 – 8 14.5 41.0
16. 23. Schule Turmweg 2 2 3 6 – 8 13.5 49.0
17. 17. Knauerstraße II 3 0 4 6 – 8 12.0 45.0
18. 19. Bugenhagen IV 2 1 4 5 – 9 12.5 35.0
19. 16. Bugenhagen II 2 0 5 4 – 10 8.0 38.0
20. 18. Bugenhagen III 2 0 5 4 – 10 7.5 34.0
21. 15. Richardstraße II 1 1 5 3 – 11 9.0 41.0
22. 20. Bugenhagen V 0 0 7 0 – 14 4.5 35.0

WK II

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 2. Goethe Gym. I 2 1 0 5 – 1 9.0 18.00
2. 3. Charlotte-Paulsen 2 0 1 4 – 2 8.0 14.00
3. 1. Gym. Meiendorf 1 1 1 3 – 3 6.0 14.00
4. 4. Gym. Hummelsbütte 0 0 3 0 – 6 1.0 3.00

WK III

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 1. Gym. Brecht 3 0 0 6 – 0 12.0 24.00
2. 2. Gym. Grootmoor 2 0 1 4 – 2 7.5 7.00
3. 3. Gym. Buckhorn 1 0 2 2 – 4 4.5 2.00

WK IV

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 1. Matthias-Claudius 4 1 0 9 – 1 17.0 63.00
2. 3. Gym. Buckhorn 4 1 0 9 – 1 16.0 59.00
3. 4. Emilie-Wüstenfeld 2 0 3 4 – 6 9.0 27.50
4. 5. Helene-Lange-Gym. 2 0 3 4 – 6 6.5 16.00
5. 2. Gym. Grootmoor 1 1 3 3 – 7 8.0 36.00
6. 6. Johanneum 0 1 4 1 – 9 3.5 12.00

WK Mädchen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 1. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 1. Margaretha-Rothe- 2 0 0 4 – 0 6.0 0.00
2. 2. Ehestorfer Weg 0 0 2 0 – 4 2.0 8.00

WK Stadtteilschule

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 2. Ehestorfer Weg I 2 1 0 5 – 1 7.5 17.00
2. 4. St. Pauli 1 2 0 4 – 2 7.0 16.00
3. 3. Ehestorfer Weg II 1 1 1 3 – 3 5.5 13.00
4. 1. Kirchwerder 0 0 3 0 – 6 4.0 16.00