HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Ergebnisse Hamburger Schulschachpokal 2017/2018

Abschlusstabellen

WK Grundschule

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. 2. Knauerstraße I 7 0 0 14 – 0 26.5 60.0
2. 1. Hasenweg I 6 0 1 12 – 2 20.5 63.0
3. 11. Brockdorffstraße 3 3 1 9 – 5 17.5 49.0
4. 10. Turmweg I 4 1 2 9 – 5 17.0 61.0
5. 3. Genslerstraße I 3 3 1 9 – 5 15.5 60.0
6. 18. Richardstraße I 4 1 2 9 – 5 15.0 64.0
7. 13. Genslerstraße II 3 2 2 8 – 6 16.5 50.0
8. 23. GTS Fährstraße 3 2 2 8 – 6 16.5 47.0
9. 8. Windmühlenweg 4 0 3 8 – 6 15.5 61.0
10. 5. Ev. GS Pauluskirche 3 2 2 8 – 6 12.5 57.0
11. 6. GS Winterhude 2 3 2 7 – 7 15.5 51.0
12. 4. Bergstedt I 3 1 3 7 – 7 14.0 57.0
13. 7. Knauerstraße II 3 1 3 7 – 7 14.0 54.0
14. 15. Goldbek-Schule 3 1 3 7 – 7 12.0 41.0
15. 16. Knauerstraße III 2 2 3 6 – 8 14.0 42.0
16. 17. Oppelner Straße 2 2 3 6 – 8 13.5 35.0
17. 14. Bergstedt II 3 0 4 6 – 8 11.5 44.0
18. 12. Carl-Cohn-Schule 2 2 3 6 – 8 11.0 50.0
19. 9. Adolph-Schönfelder 2 1 4 5 – 9 12.5 38.0
20. 20. Knauerstraße IV 2 1 4 5 – 9 11.0 41.0
21. 19. Hasenweg II 2 1 4 5 – 9 10.0 44.0
22. 24. Am Weiher I 1 1 5 3 – 11 8.0 36.0
23. 22. GS Bergstedt III 1 0 6 2 – 12 9.0 38.0
24. 21. Turmweg II 1 0 6 2 – 12 7.0 33.0

WK II

In der WK II hat sich das Private Gymnasium Brecht als einziger Teilnehmer für die Deutschen Schulschachmeisterschaften qualifiziert.

 

WK III

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 1. Christianeum 3 0 0 6 – 0 11.0 20.00
2. 2. MCG 2 0 1 4 – 2 9.0 14.00
3. 3. Gym Buckhorn 1 0 2 2 – 4 4.0 0.00

WK IV

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 2. Gym Buckhorn 2 1 0 5 – 1 9.0 16.00
2. 4. Gym Grootmoor 2 1 0 5 – 1 8.5 15.00
3. 3. Johanneum 1 0 2 2 – 4 5.5 12.50
4. 1. Gym Lerchenfeld 0 0 3 0 – 6 1.0 2.00

WK Mädchen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 1. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 1. MRG 2 0 0 4 – 0 8.0 0.00
2. 2. Christianeum 0 0 2 0 – 4 0.0 0.00

 

WK Stadtteilschule

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 3. STS Winterhude 3 0 0 6 – 0 9.5 16.50
2. 2. Bugenhagen II 1 1 1 3 – 3 7.5 15.00
3. 1. Bugenhagen I 1 1 1 3 – 3 7.0 12.00