HSJB

Hamburger Schachjugendbund

U10/U10w und U8-Endrunde abgeschlossen

24. März 2018 Fabian Tobianski 0 Comments

Ani Petrosyan (KSH) ist Hamburger Meisterin U10w, Arthur Krüger (Caissa) ist Hamburger Meister U10. Der Titel in der U8 ging an Maximilian Ahrdorf (Blankenese). Herzlichen Glückwunsch!

Alle Endstände der Hamburger Meisterschaften der Jüngeren finden sich hier:






jQuery UI Tabs – Default functionality



Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Krüger,Arthur SK Caissa Rahlstedt von 1 7 0 0 7.0 26.5
2. Malchereck,Romeo Hamburger SK von 1830 eV 5 0 2 5.0 28.5
3. Itin,Timofey SchVgg Blankenese von 192 5 0 2 5.0 27.5
4. Dorendorf,Mika Hamburger SK von 1830 eV 4 2 1 5.0 24.0
5. Heitmann,Jules SK Johanneum Eppendorf 4 1 2 4.5 27.0
6. Park,In-Ha SK Johanneum Eppendorf 3 3 1 4.5 23.0
7. Heß,Manuel SK Marmstorf GW Harburg 4 0 3 4.0 27.5
8. Poulsen,Tyl SF Sasel 1947 4 0 3 4.0 26.0
9. Brandstrup,Luca Alex Hamburger SK von 1830 eV 4 0 3 4.0 25.5
10. Trawny,Jesper SK Johanneum Eppendorf 3 2 2 4.0 24.5
11. Metzger,Pinkus Schule Knauerstraße 3 2 2 4.0 23.0
12. Gonsior,Niklas Schule Rellingerstraße 4 0 3 4.0 20.0
13. Kellner,Anton Hamburger SK von 1830 eV 2 3 2 3.5 24.5
14. Köhler,Theodor Hamburger SK von 1830 eV 3 1 3 3.5 17.5
15. Barmaksiz,Erhan Hamburger SK von 1830 eV 3 1 3 3.5 14.0
16. Zieriacks,Paul Hamburger SK von 1830 eV 1 4 2 3.0 24.5
17. Miller,Elias SK Johanneum Eppendorf 3 0 4 3.0 23.5
18. Borgert,Alexander Hamburger SK von 1830 eV 3 0 4 3.0 20.5
19. Ullmann,Kolja SC Sternschanze von 1911 3 0 4 3.0 20.0
20. Förster,Arturo Schule Knauerstraße 2 2 3 3.0 19.0
21. Cetin, Samet Grundschule Genslerstraße 3 0 4 3.0 18.0
22. Abbett,Niilo SC Sternschanze von 1911 2 0 5 2.0 21.5
23. Scheller,Robin Hamburger SK von 1830 eV 2 0 5 2.0 19.0
24. Frey,Lasse Grundschule Genslerstraße 2 0 5 2.0 17.0
25. Witte,Florentin SK Johanneum Eppendorf 1 1 5 1.5 20.5

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Krüger,Arthur () Kellner,Anton () 1 – 0
2 Barmaksiz,Erhan () Miller,Elias () 0 – 1
3 Heitmann,Jules () Abbett,Niilo () 1 – 0
4 Scheller,Robin () Brandstrup,Luca Alexander () 0 – 1
5 Malchereck,Romeo () Borgert,Alexander () 1 – 0
6 Frey,Lasse () Trawny,Jesper () 0 – 1
7 Itin,Timofey () Ullmann,Kolja () 1 – 0
8 Cetin, Samet () Poulsen,Tyl () 0 – 1
9 Heß,Manuel () Köhler,Theodor () 1 – 0
10 Gonsior,Niklas () Park,In-Ha () 0 – 1
11 Zieriacks,Paul () Metzger,Pinkus () 0 – 1
12 Förster,Arturo () Dorendorf,Mika () ½ – ½
13 Witte,Florentin () spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Poulsen,Tyl (1) Krüger,Arthur (1) 0 – 1
2 Miller,Elias (1) Itin,Timofey (1) 0 – 1
3 Park,In-Ha (1) Heitmann,Jules (1) ½ – ½
4 Brandstrup,Luca Alexander (1) Heß,Manuel (1) 1 – 0
5 Metzger,Pinkus (1) Malchereck,Romeo (1) 0 – 1
6 Trawny,Jesper (1) Witte,Florentin (1) 1 – 0
7 Dorendorf,Mika (½) Zieriacks,Paul (0) ½ – ½
8 Kellner,Anton (0) Förster,Arturo (½) ½ – ½
9 Ullmann,Kolja (0) Barmaksiz,Erhan (0) 1 – 0
10 Abbett,Niilo (0) Frey,Lasse (0) 1 – 0
11 Köhler,Theodor (0) Scheller,Robin (0) 0 – 1
12 Borgert,Alexander (0) Cetin, Samet (0) 1 – 0
13 Gonsior,Niklas (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Krüger,Arthur (2) Trawny,Jesper (2) 1 – 0
2 Malchereck,Romeo (2) Brandstrup,Luca Alexander (2) 1 – 0
3 Itin,Timofey (2) Park,In-Ha (1½) 1 – 0
4 Heitmann,Jules (1½) Miller,Elias (1) 1 – 0
5 Borgert,Alexander (1) Poulsen,Tyl (1) 0 – 1
6 Heß,Manuel (1) Ullmann,Kolja (1) 1 – 0
7 Witte,Florentin (1) Dorendorf,Mika (1) 0 – 1
8 Förster,Arturo (1) Abbett,Niilo (1) 0 – 1
9 Scheller,Robin (1) Gonsior,Niklas (1) 0 – 1
10 Kellner,Anton (½) Metzger,Pinkus (1) ½ – ½
11 Zieriacks,Paul (½) Barmaksiz,Erhan (0) 1 – 0
12 Frey,Lasse (0) Köhler,Theodor (0) 0 – 1
13 Cetin, Samet (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Itin,Timofey (3) Krüger,Arthur (3) 0 – 1
2 Heitmann,Jules (2½) Malchereck,Romeo (3) 1 – 0
3 Brandstrup,Luca Alexander (2) Dorendorf,Mika (2) 0 – 1
4 Trawny,Jesper (2) Heß,Manuel (2) 0 – 1
5 Poulsen,Tyl (2) Gonsior,Niklas (2) 1 – 0
6 Abbett,Niilo (2) Metzger,Pinkus (1½) 0 – 1
7 Park,In-Ha (1½) Zieriacks,Paul (1½) ½ – ½
8 Miller,Elias (1) Förster,Arturo (1) 1 – 0
9 Ullmann,Kolja (1) Kellner,Anton (1) 0 – 1
10 Cetin, Samet (1) Scheller,Robin (1) 1 – 0
11 Köhler,Theodor (1) Borgert,Alexander (1) 1 – 0
12 Barmaksiz,Erhan (0) Witte,Florentin (1) ½ – ½
13 Frey,Lasse (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Krüger,Arthur (4) Heitmann,Jules (3½) 1 – 0
2 Malchereck,Romeo (3) Poulsen,Tyl (3) 1 – 0
3 Dorendorf,Mika (3) Itin,Timofey (3) 1 – 0
4 Metzger,Pinkus (2½) Heß,Manuel (3) 0 – 1
5 Kellner,Anton (2) Miller,Elias (2) 1 – 0
6 Abbett,Niilo (2) Brandstrup,Luca Alexander (2) 0 – 1
7 Gonsior,Niklas (2) Trawny,Jesper (2) 0 – 1
8 Park,In-Ha (2) Cetin, Samet (2) 1 – 0
9 Zieriacks,Paul (2) Köhler,Theodor (2) ½ – ½
10 Witte,Florentin (1½) Scheller,Robin (1) 0 – 1
11 Borgert,Alexander (1) Ullmann,Kolja (1) 1 – 0
12 Förster,Arturo (1) Frey,Lasse (1) 1 – 0
13 Barmaksiz,Erhan (½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Heß,Manuel (4) Krüger,Arthur (5) 0 – 1
2 Dorendorf,Mika (4) Malchereck,Romeo (4) 0 – 1
3 Brandstrup,Luca Alexander (3) Heitmann,Jules (3½) 1 – 0
4 Trawny,Jesper (3) Park,In-Ha (3) ½ – ½
5 Poulsen,Tyl (3) Itin,Timofey (3) 0 – 1
6 Zieriacks,Paul (2½) Kellner,Anton (3) ½ – ½
7 Köhler,Theodor (2½) Metzger,Pinkus (2½) 0 – 1
8 Miller,Elias (2) Borgert,Alexander (2) 1 – 0
9 Cetin, Samet (2) Abbett,Niilo (2) 1 – 0
10 Scheller,Robin (2) Förster,Arturo (2) 0 – 1
11 Gonsior,Niklas (2) Witte,Florentin (1½) 1 – 0
12 Frey,Lasse (1) Barmaksiz,Erhan (1½) 0 – 1
13 Ullmann,Kolja (1) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Krüger,Arthur (6) Malchereck,Romeo (5) 1 – 0
2 Itin,Timofey (4) Brandstrup,Luca Alexander (4) 1 – 0
3 Heß,Manuel (4) Dorendorf,Mika (4) 0 – 1
4 Heitmann,Jules (3½) Kellner,Anton (3½) 1 – 0
5 Metzger,Pinkus (3½) Trawny,Jesper (3½) ½ – ½
6 Park,In-Ha (3½) Miller,Elias (3) 1 – 0
7 Poulsen,Tyl (3) Zieriacks,Paul (3) 1 – 0
8 Förster,Arturo (3) Gonsior,Niklas (3) 0 – 1
9 Barmaksiz,Erhan (2½) Cetin, Samet (3) 1 – 0
10 Abbett,Niilo (2) Köhler,Theodor (2½) 0 – 1
11 Ullmann,Kolja (2) Scheller,Robin (2) 1 – 0
12 Witte,Florentin (1½) Frey,Lasse (1) 0 – 1
13 Borgert,Alexander (2) spielfrei (0) + – –

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1. Petrosyan,Ani W Königsspr. SC.1984 e.V. 7 0 0 7.0 21.00
2. Krasikova,Milana W Grundschule Genslerstraße 5 0 2 5.0 13.00
3. Modali,Nikhilamrutha W Hamburger SK von 1830 eV 5 0 2 5.0 11.00
4. Wartenberg,Alissa W Hamburger SK von 1830 eV 4 0 3 4.0 7.00
5. Schween,Julia W Grundschule Bergstedt 3 0 4 3.0 6.00
6. Abram,Kristina-Maria W Hamburger SK von 1830 eV 3 0 4 3.0 4.00
7. Skibba,Lucia W Grundschule Bovestraße 1 0 6 1.0 0.00
8. Luttermann,Leni W SchVgg Blankenese von 192 0 0 7 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Petrosyan,Ani () Luttermann,Leni () 1 – 0
2 Abram,Kristina-Maria () Skibba,Lucia () 1 – 0
3 Wartenberg,Alissa () Modali,Nikhilamrutha () 0 – 1
4 Schween,Julia () Krasikova,Milana () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Luttermann,Leni (0) Krasikova,Milana (0) 0 – 1
2 Modali,Nikhilamrutha (1) Schween,Julia (1) 1 – 0
3 Skibba,Lucia (0) Wartenberg,Alissa (0) 0 – 1
4 Petrosyan,Ani (1) Abram,Kristina-Maria (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Abram,Kristina-Maria (1) Luttermann,Leni (0) 1 – 0
2 Wartenberg,Alissa (1) Petrosyan,Ani (2) 0 – 1
3 Schween,Julia (1) Skibba,Lucia (0) 1 – 0
4 Krasikova,Milana (1) Modali,Nikhilamrutha (2) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Luttermann,Leni (0) Modali,Nikhilamrutha (2) 0 – 1
2 Skibba,Lucia (0) Krasikova,Milana (2) 0 – 1
3 Petrosyan,Ani (3) Schween,Julia (2) 1 – 0
4 Abram,Kristina-Maria (2) Wartenberg,Alissa (1) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Wartenberg,Alissa (2) Luttermann,Leni (0) 1 – 0
2 Schween,Julia (2) Abram,Kristina-Maria (2) 0 – 1
3 Krasikova,Milana (3) Petrosyan,Ani (4) 0 – 1
4 Modali,Nikhilamrutha (3) Skibba,Lucia (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Luttermann,Leni (0) Skibba,Lucia (0) 0 – 1
2 Petrosyan,Ani (5) Modali,Nikhilamrutha (4) 1 – 0
3 Abram,Kristina-Maria (3) Krasikova,Milana (3) 0 – 1
4 Wartenberg,Alissa (3) Schween,Julia (2) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schween,Julia (2) Luttermann,Leni (0) 1 – 0
2 Krasikova,Milana (4) Wartenberg,Alissa (4) 1 – 0
3 Modali,Nikhilamrutha (4) Abram,Kristina-Maria (3) 1 – 0
4 Skibba,Lucia (1) Petrosyan,Ani (6) 0 – 1
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Ahrdorf,Maximilian SchVgg Blankenese von 192 6 0 1 6.0 27.0
2. Lu,Yunong Elias Dant SC Schwarz Weiss Harburg 5 1 1 5.5 27.0
3. Felten,Florian Hamburger SK von 1830 eV 5 1 1 5.5 25.0
4. Dong,Philip Antong Hamburger SK von 1830 eV 5 0 2 5.0 22.5
5. Pecoraro,Yelisei Hamburger SK von 1830 eV 4 0 3 4.0 26.5
6. Wartenberg,Alexander Hamburger SK von 1830 eV 3 1 3 3.5 26.5
7. Kakalur,Narasimha Ad TV Fischbek 3 1 3 3.5 25.5
8. Gerlach,Rasmus Grundschule Bergstedt 3 0 4 3.0 23.0
9. Gebert,Simon Königsspr. SC.1984 e.V. 3 0 4 3.0 19.5
10. Nebendahl,Philippe Grundschule Windmühlenweg 2 1 4 2.5 22.0
11. Krüger,Tom Grundschule Windmühlenweg 2 1 4 2.5 18.5
12. Raab,Michel SK Johanneum Eppendorf 2 0 5 2.0 21.5
13. Yan,Jenny W Hamburger SK von 1830 eV 2 0 5 2.0 19.0
14. Lengwenus,Pepe SC Schachelschweine 1 0 6 1.0 16.5
 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Gebert,Simon () Pecoraro,Yelisei () 0 – 1
2 Ahrdorf,Maximilian () Nebendahl,Philippe () 1 – 0
3 Lu,Yunong Elias Dante () Dong,Philip Antong () 1 – 0
4 Wartenberg,Alexander () Kakalur,Narasimha Aditya () ½ – ½
5 Krüger,Tom () Felten,Florian () 0 – 1
6 Gerlach,Rasmus () Lengwenus,Pepe () 1 – 0
7 Raab,Michel () Yan,Jenny () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Pecoraro,Yelisei (1) Gerlach,Rasmus (1) 1 – 0
2 Lu,Yunong Elias Dante (1) Ahrdorf,Maximilian (1) 0 – 1
3 Felten,Florian (1) Raab,Michel (1) 1 – 0
4 Dong,Philip Antong (0) Wartenberg,Alexander (½) 0 – 1
5 Kakalur,Narasimha Aditya (½) Yan,Jenny (0) 1 – 0
6 Lengwenus,Pepe (0) Gebert,Simon (0) 0 – 1
7 Nebendahl,Philippe (0) Krüger,Tom (0) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Ahrdorf,Maximilian (2) Pecoraro,Yelisei (2) 1 – 0
2 Wartenberg,Alexander (1½) Felten,Florian (2) 0 – 1
3 Gerlach,Rasmus (1) Kakalur,Narasimha Aditya (1½) 0 – 1
4 Gebert,Simon (1) Lu,Yunong Elias Dante (1) 0 – 1
5 Raab,Michel (1) Nebendahl,Philippe (½) 1 – 0
6 Krüger,Tom (½) Lengwenus,Pepe (0) 1 – 0
7 Yan,Jenny (0) Dong,Philip Antong (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Felten,Florian (3) Ahrdorf,Maximilian (3) 0 – 1
2 Kakalur,Narasimha Aditya (2½) Lu,Yunong Elias Dante (2) 0 – 1
3 Pecoraro,Yelisei (2) Raab,Michel (2) 1 – 0
4 Krüger,Tom (1½) Wartenberg,Alexander (1½) 0 – 1
5 Dong,Philip Antong (1) Gerlach,Rasmus (1) 1 – 0
6 Nebendahl,Philippe (½) Gebert,Simon (1) 1 – 0
7 Lengwenus,Pepe (0) Yan,Jenny (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Ahrdorf,Maximilian (4) Kakalur,Narasimha Aditya (2½) 1 – 0
2 Lu,Yunong Elias Dante (3) Felten,Florian (3) ½ – ½
3 Wartenberg,Alexander (2½) Pecoraro,Yelisei (3) 0 – 1
4 Raab,Michel (2) Dong,Philip Antong (2) 0 – 1
5 Yan,Jenny (1) Krüger,Tom (1½) 1 – 0
6 Lengwenus,Pepe (0) Nebendahl,Philippe (1½) 0 – 1
7 Gerlach,Rasmus (1) Gebert,Simon (1) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Dong,Philip Antong (3) Ahrdorf,Maximilian (5) 1 – 0
2 Pecoraro,Yelisei (4) Lu,Yunong Elias Dante (3½) 0 – 1
3 Felten,Florian (3½) Kakalur,Narasimha Aditya (2½) 1 – 0
4 Nebendahl,Philippe (2½) Wartenberg,Alexander (2½) 0 – 1
5 Yan,Jenny (2) Gerlach,Rasmus (2) 0 – 1
6 Raab,Michel (2) Lengwenus,Pepe (0) 0 – 1
7 Gebert,Simon (1) Krüger,Tom (1½) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Ahrdorf,Maximilian (5) Wartenberg,Alexander (3½) 1 – 0
2 Pecoraro,Yelisei (4) Felten,Florian (4½) 0 – 1
3 Lu,Yunong Elias Dante (4½) Gerlach,Rasmus (3) 1 – 0
4 Nebendahl,Philippe (2½) Dong,Philip Antong (4) 0 – 1
5 Kakalur,Narasimha Aditya (2½) Lengwenus,Pepe (1) 1 – 0
6 Gebert,Simon (2) Yan,Jenny (2) 1 – 0
7 Krüger,Tom (1½) Raab,Michel (2) 1 – 0

Previous Post

Next Post