HSJB

Hamburger Schachjugendbund

U12-2



Rangliste: Stand nach der 12. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Basener,Tim Königsspringer 7 0 2 7.0 48.0
2. Haldenwanger, Karl Grundschule Hasenweg 6 1 2 6.5 48.5
3. Evangelista, Miro La STS Helmuth Hübener 6 1 2 6.5 47.5
4. Mackeprang, Baas Schule Windmühlenweg 6 0 3 6.0 47.0
5. Kinzelbach, Joost Schule Rellinger Straße 6 0 3 6.0 42.0
6. Schiffauer, Gero Gymnasium Eppendorf 6 0 3 6.0 40.5
7. Mahfouz, Adam Schule Bovestraße 6 0 3 6.0 39.0
8. Ong, Elisabeth Charlotte-Paulsen-Gymnasi 5 0 4 5.0 47.5
9. Krajan, Marc Bergstedter SK 5 0 4 5.0 42.5
10. Jiongco, Mathew Jame Goldbek Schule 5 0 4 5.0 40.5
11. Müller,Arthur Hamburger SK von 1830 eV 5 0 4 5.0 38.0
12. Colontai, Darius Grundschule Oppelner Stra 5 0 4 5.0 36.5
13. Martirosyan, Mikael Hamburger SK von 1830 eV 5 0 1 5.0 27.0
14. Hemmati-Zangalani,Sh Hamburger SK von 1830 eV 4 0 5 4.0 36.0
15. Mincheva, Teodora W Grundschule Oppelner Stra 4 0 5 4.0 30.5
16. Gudowius, Luke Gymnasium Allee 4 0 5 4.0 26.0
17. Singh Khattar, Ranvi Helmut-Schmidt-Gymnasium 3 0 6 3.0 31.0
18. Kloth, Jakob Schule Rellinger Straße 3 0 3 3.0 24.0
19. Stöppler, Philipp Bergstedter SK 2 0 7 2.0 39.5
20. Fischl,Maja Rubin W Hamburger SK von 1830 eV 2 0 4 2.0 24.0
21. Burda, Fiona W Schule Genslerstraße 1 0 8 1.0 38.0
22. Pfalzgraf, Maximilia Johanneum 1 0 8 1.0 31.5
23. Hamdini, Meriem 1 0 5 1.0 25.0
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Basener,Tim Königsspringer 2008
2. Burda, Fiona W Schule Genslerstraße 2008
3. Evangelista, Miro Lasse STS Helmuth Hübener 2007
4. Fischl,Maja Rubin W Hamburger SK von 1830 eV 2008
5. Haldenwanger, Karl Grundschule Hasenweg 2008
6. Hemmati-Zangalani,Shayan 773 Hamburger SK von 1830 eV 2007
7. Jiongco, Mathew James Goldbek Schule 2008
8. Kinzelbach, Joost Schule Rellinger Straße 2008
9. Mackeprang, Baas Schule Windmühlenweg 2007
10. Mincheva, Teodora W Grundschule Oppelner Straße 2008
11. Müller,Arthur Hamburger SK von 1830 eV 2008
12. Pfalzgraf, Maximilian Johanneum 2008
13. Schiffauer, Gero Gymnasium Eppendorf 2007
14. Stöppler, Philipp Bergstedter SK 2007
15. Ong, Elisabeth Charlotte-Paulsen-Gymnasium 2007
16. Hamdini, Meriem
17. Mahfouz, Adam Schule Bovestraße 2008
18. spielfrei *
19. Gudowius, Luke Gymnasium Allee 2007
20. Khattar, Ranvir Singh Helmut-Schmidt-Gymnasium 2008
21. Colontai, Darius Grundschule Oppelner Straße 2008
22. Martirosyan, Mikael Hamburger SK von 1830 eV 2008
23. Krajan, Marc Bergstedter SK 2007
24. Kloth, Jakob Schule Rellinger Straße 2008
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Burda, Fiona () Mincheva, Teodora () 0 – 1
2 Müller,Arthur () Gudowius, Luke () 1 – 0
3 Evangelista, Miro Lasse () Pfalzgraf, Maximilian () 1 – 0
4 Khattar, Ranvir Singh () Fischl,Maja Rubin () 0 – 1
5 Haldenwanger, Karl () Schiffauer, Gero () 1 – 0
6 Stöppler, Philipp () Hemmati-Zangalani,Shayan () 1 – 0
7 Jiongco, Mathew James () Ong, Elisabeth () 1 – 0
8 Hamdini, Meriem () Kinzelbach, Joost () 0 – 1
9 Mackeprang, Baas () Mahfouz, Adam () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kinzelbach, Joost (1) Evangelista, Miro Lasse (1) 0 – 1
2 Fischl,Maja Rubin (1) Mackeprang, Baas (1) 0 – 1
3 Mincheva, Teodora (1) Haldenwanger, Karl (1) 0 – 1
4 Müller,Arthur (1) Jiongco, Mathew James (1) 0 – 1
5 Pfalzgraf, Maximilian (0) Stöppler, Philipp (1) 0 – 1
6 Mahfouz, Adam (0) Burda, Fiona (0) 1 – 0
7 Hemmati-Zangalani,Shayan (0) Hamdini, Meriem (0) 1 – 0
8 Schiffauer, Gero (0) Gudowius, Luke (0) 1 – 0
9 Ong, Elisabeth (0) Khattar, Ranvir Singh (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Evangelista, Miro Lasse (2) Jiongco, Mathew James (2) 1 – 0
2 Haldenwanger, Karl (2) Stöppler, Philipp (2) 1 – 0
3 Mackeprang, Baas (2) Hemmati-Zangalani,Shayan (1) 1 – 0
4 Fischl,Maja Rubin (1) Müller,Arthur (1) 0 – 1
5 Schiffauer, Gero (1) Kinzelbach, Joost (1) 0 – 1
6 Ong, Elisabeth (1) Mincheva, Teodora (1) 1 – 0
7 Hamdini, Meriem (0) Mahfouz, Adam (1) 0 – 1
8 Gudowius, Luke (0) Burda, Fiona (0) 0 – 1
9 Khattar, Ranvir Singh (0) Pfalzgraf, Maximilian (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde Tisch Teilnehmer Punkte – Teilnehmer Punkte Ergebnis 1 Evangelista, Miro Lasse (2) – Jiongco, Mathew James (2) 1 – 0 2 Haldenwanger, Karl (2) – Stöppler, Philipp (2) 1 – 0 3 Mackeprang, Baas (2) – Hemmati-Zangalani,Shayan (1) 1 – 0 4 Fischl,Maja Rubin (1) – Müller,Arthur (1) 0 – 1 5 Schiffauer, Gero (1) – Kinzelbach, Joost (1) 0 – 1 6 Ong, Elisabeth (1) – Micheva, Teodora (1) 1 – 0 7 Hamdini, Meriem (0) – Mahfouz, Adam (1) 0 – 1 8 Gudowius, Luke (0) – Burda, Fiona (0) 0 – 1 9 Singh Khattar, Ranvir (0) – Pfalzgraf, Maximilian (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Mackeprang, Baas (3) Haldenwanger, Karl (3) 1 – 0
2 Kinzelbach, Joost (2) Ong, Elisabeth (2) 0 – 1
3 Stöppler, Philipp (2) Mahfouz, Adam (2) 0 – 1
4 Martirosyan, Mikael (0) Basener,Tim (0) 1 – 0
5 Colonlia, Darius (0) Krajan, Marc (0) 0 – 1
6 Kloth, Jakob (0) Schiffauer, Gero (1) 0 – 1
7 Hemmati-Zangalani,Shayan (1) Gudowius, Luke (0) 1 – 0
8 Hamdini, Meriem (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Ong, Elisabeth (3) Mackeprang, Baas (4) 1 – 0
2 Mahfouz, Adam (3) Haldenwanger, Karl (3) 0 – 1
3 Krajan, Marc (1) Martirosyan, Mikael (1) 0 – 1
4 Schiffauer, Gero (2) Hemmati-Zangalani,Shayan (2) 0 – 1
5 Stöppler, Philipp (2) Kinzelbach, Joost (2) 0 – 1
6 Basener,Tim (0) Kloth, Jakob (0) 1 – 0
7 Hamdini, Meriem (1) Colonlia, Darius (0) 0 – 1
8 Gudowius, Luke (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Haldenwanger, Karl (4) Ong, Elisabeth (4) 1 – 0
2 Martirosyan, Mikael (2) Mackeprang, Baas (4) 0 – 1
3 Hemmati-Zangalani,Shayan (3) Kinzelbach, Joost (3) 0 – 1
4 Mahfouz, Adam (3) Krajan, Marc (1) 1 – 0
5 Colonlia, Darius (1) Basener,Tim (1) 0 – 1
6 Schiffauer, Gero (2) Stöppler, Philipp (2) 1 – 0
7 Gudowius, Luke (1) Hamdini, Meriem (1) 1 – 0
8 Kloth, Jakob (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Haldenwanger, Karl (5) Evangelista, Miro Lasse (3) ½ – ½
2 Kinzelbach, Joost (4) Mahfouz, Adam (4) 1 – 0
3 Basener,Tim (2) Müller,Arthur (2) 1 – 0
4 Jiongco, Mathew James (2) Fischl,Maja Rubin (1) 1 – 0
5 Burda, Fiona (1) Colontai, Darius (1) 0 – 1
6 Mincheva, Teodora (1) Kloth, Jakob (1) 1 – 0
7 Khattar, Ranvir Singh (1) Stöppler, Philipp (2) 1 – 0
8 Pfalzgraf, Maximilian (0) Krajan, Marc (1) 0 – 1
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kinzelbach, Joost (5) Haldenwanger, Karl (5½) 0 – 1
2 Evangelista, Miro Lasse (3½) Basener,Tim (3) 0 – 1
3 Mahfouz, Adam (4) Jiongco, Mathew James (3) 1 – 0
4 Krajan, Marc (2) Khattar, Ranvir Singh (2) 1 – 0
5 Kloth, Jakob (1) Colontai, Darius (2) 0 – 1
6 Müller,Arthur (2) Burda, Fiona (1) 1 – 0
7 Stöppler, Philipp (2) Mincheva, Teodora (2) 0 – 1
8 Fischl,Maja Rubin (1) Pfalzgraf, Maximilian (0) 1 – 0
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Basener,Tim (4) Haldenwanger, Karl (6½) 1 – 0
2 Mahfouz, Adam (5) Evangelista, Miro Lasse (3½) 1 – 0
3 Jiongco, Mathew James (3) Kinzelbach, Joost (5) 0 – 1
4 Krajan, Marc (3) Müller,Arthur (3) 1 – 0
5 Colontai, Darius (3) Khattar, Ranvir Singh (2) 1 – 0
6 Mincheva, Teodora (3) Fischl,Maja Rubin (2) 1 – 0
7 Stöppler, Philipp (2) Kloth, Jakob (1) 0 – 1
8 Burda, Fiona (1) Pfalzgraf, Maximilian (0) 0 – 1
Paarungsliste der 9. Runde Tisch Teilnehmer Punkte – Teilnehmer Punkte Ergebnis 1 Basener,Tim (4) – Haldenwanger, Karl (6½) 1 – 0 2 Mahfouz, Adam (5) – Evangelista, Miro Lasse (3½) 1 – 0 3 Jiongco, Mathew James (3) – Kinzelbach, Joost (5) 0 – 1 4 Krajan, Marc (3) – Müller,Arthur (3) 1 – 0 5 Colontai, Darius (3) – Khattar, Ranvir Singh (2) 1 – 0 6 Mincheva, Teodora (2) – Fischl,Maja Rubin (2) 1 – 0 7 Stöppler, Philipp (2) – Kloth, Jakob (2) 0 – 1 8 Burda, Fiona (1) – Pfalzgraf, Maximilian (0) 0 – 1
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Mackeprang, Baas (5) Basener,Tim (5) 0 – 1
2 Ong, Elisabeth (4) Colontai, Darius (4) 1 – 0
3 Evangelista, Miro Lasse (3½) Krajan, Marc (4) 1 – 0
4 Müller,Arthur (3) Hemmati-Zangalani,Shayan (3) 1 – 0
5 Jiongco, Mathew James (3) Mincheva, Teodora (3) 1 – 0
6 Singh Khattar, Ranvir (2) Schiffauer, Gero (3) 0 – 1
7 Pfalzgraf, Maximilian (1) Gudowius, Luke (2) 0 – 1
8 Burda, Fiona (1) Martirosyan, Mikael (2) 0 – 1
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Basener,Tim (6) Ong, Elisabeth (5) 1 – 0
2 Mackeprang, Baas (5) Evangelista, Miro Lasse (4½) 0 – 1
3 Colontai, Darius (4) Jiongco, Mathew James (4) 1 – 0
4 Krajan, Marc (4) Schiffauer, Gero (4) 0 – 1
5 Mincheva, Teodora (3) Müller,Arthur (4) 0 – 1
6 Gudowius, Luke (3) Martirosyan, Mikael (3) 0 – 1
7 Hemmati-Zangalani,Shayan (3) Pfalzgraf, Maximilian (1) 1 – 0
8 Singh Khattar, Ranvir (2) Burda, Fiona (1) 1 – 0
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schiffauer, Gero (5) Basener,Tim (7) 1 – 0
2 Evangelista, Miro Lasse (5½) Colontai, Darius (5) 1 – 0
3 Müller,Arthur (5) Mackeprang, Baas (5) 0 – 1
4 Ong, Elisabeth (5) Krajan, Marc (4) 0 – 1
5 Martirosyan, Mikael (4) Hemmati-Zangalani,Shayan (4) 1 – 0
6 Jiongco, Mathew James (4) Burda, Fiona (1) 1 – 0
7 Gudowius, Luke (3) Singh Khattar, Ranvir (3) 1 – 0
8 Pfalzgraf, Maximilian (1) Mincheva, Teodora (3) 0 – 1