Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Worthmann González,L SK Weisse Dame Hambu 6 1 0 6.5 29.5
2. Schwieter, Felix SK Weisse Dame Hambu 5 1 1 5.5 25.5
3. Kruhl,Conrad SK Johanneum Eppendo 4 2 1 5.0 27.0
4. Fellberg,Justus SK Wilhelmsburg 4 1 2 4.5 29.5
5. Lalatovic,Vukasin SK Weisse Dame Hambu 4 1 2 4.5 29.0
6. Sari,Reber Furkan SK Wilhelmsburg 4 1 2 4.5 28.5
7. Schacht,David SchVgg Blankenese 4 1 2 4.5 25.5
8. Barembruch,Bruno SK Johanneum Eppendo 4 1 2 4.5 24.5
9. Venzlaff,Dustin SC Diogenes 3 2 2 4.0 21.5
10. Nießen, Luke * SC Schachelschweine 4 0 2 4.0 17.0
11. Itin,Mikhail SchVgg Blankenese 3 1 3 3.5 29.0
12. von der Fecht,Jonas SK Union Eimsbuettel 3 1 3 3.5 26.0
13. Overlack,Franz SK Johanneum Eppendo 3 1 3 3.5 25.5
14. Schwarzat, Simon Bergstedter SK 3 1 3 3.5 23.0
15. Böttcher,Alexander SK Union Eimsbuettel 3 1 3 3.5 22.0
16. Krauter, Mark SK Weisse Dame Hambu 2 3 2 3.5 19.0
17. Nguyen,Vicky W SC Diogenes 3 0 4 3.0 24.5
18. Srinath,Manish * Hamburger SK 3 0 1 3.0 13.5
19. Einacker,Anika W Hamburger SK 2 1 4 2.5 20.0
20. Martinius,Onno * SK Johanneum Eppendo 2 1 3 2.5 19.0
21. Riege,Jan Königsspr. SC 2 0 5 2.0 20.0
22. Hoffmann, Chirachai * Gyula Trebitsch Schu 2 0 4 2.0 14.5
23. Yakhnin,Georgy * SK Weisse Dame Hambu 2 0 2 2.0 12.0
24. Bui, Lya Matthias Claudius Gy 1 1 5 1.5 17.5
25. Focken, Julia Gyula Trebitsch Schu 1 0 6 1.0 17.5
26. Fransson,Max * Bergstedter SK 1 0 3 1.0 13.5
27. Eckstein, Maximilian * Gyula Trebitsch Schu 1 0 3 1.0 12.5
28. Alisch,Milan * SK Johanneum Eppendo 0 0 2 0.0 8.0
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Schacht,David 1379 SchVgg Blankenese GER 2006
2. Böttcher,Alexander 1352 SK Union Eimsbuettel GER 2007
3. Itin,Mikhail 1346 SchVgg Blankenese GER 2006
4. Worthmann González,L 1337 SK Weisse Dame Hambu GER 2006
5. Kruhl,Conrad 1332 SK Johanneum Eppendo 2007
6. Fellberg,Justus 1303 SK Wilhelmsburg GER 2007
7. Nguyen,Vicky 1271 W SC Diogenes 2006
8. Yakhnin,Georgy 1250 SK Weisse Dame Hambu 2007
9. Barembruch,Bruno 1214 SK Johanneum Eppendo 2007
10. von der Fecht,Jonas 1103 SK Union Eimsbuettel GER 2006
11. Srinath,Manish 1069 Hamburger SK 2006
12. Alisch,Milan 938 SK Johanneum Eppendo 2007
13. Venzlaff,Dustin 932 SC Diogenes 2006
14. Martinius,Onno 930 SK Johanneum Eppendo 2007
15. Fransson,Max 876 Bergstedter SK 2007
16. Riege,Jan 844 Königsspr. SC GER 2007
17. Overlack,Franz 796 SK Johanneum Eppendo 2006
19. Bui, Lya Matthias Claudius Gy 2007
20. Eckstein, Maximilian Gyula Trebitsch Schu 2006
21. Einacker,Anika W Hamburger SK 2007
22. Focken, Julia Gyula Trebitsch Schu 2006
23. Hoffmann, Chirachai Gyula Trebitsch Schu 2006
24. Krauter, Mark SK Weisse Dame Hambu
25. Lalatovic,Vukasin SK Weisse Dame Hambu 2007
26. Nießen, Luke SC Schachelschweine 2007
28. Sari,Reber Furkan SK Wilhelmsburg 2006
29. Schwarzat, Simon Bergstedter SK 2006
30. Schwieter, Felix SK Weisse Dame Hambu 2006
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schacht,David () Fransson,Max () 1 – 0
2 Riege,Jan () Itin,Mikhail () 0 – 1
3 Böttcher,Alexander () Overlack,Franz () 0 – 1
4 Lalatovic,Vukasin () Worthmann González,L () 0 – 1
5 Kruhl,Conrad () Focken, Julia () 1 – 0
6 Einacker,Anika () Nguyen,Vicky () 0 – 1
7 Barembruch,Bruno () Nießen, Luke () 1 – 0
8 Sari,Reber Furkan () von der Fecht,Jonas () 1 – 0
9 Srinath,Manish () Hoffmann, Chirachai () 1 – 0
10 Schwieter, Felix () Alisch,Milan () 1 – 0
11 Venzlaff,Dustin () Krauter, Mark () ½ – ½
12 Bui, Lya () Martinius,Onno () 0 – 1
13 Eckstein, Maximilian () spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Martinius,Onno (1) Schacht,David (1) 0 – 1
2 Itin,Mikhail (1) Srinath,Manish (1) 1 – 0
3 Worthmann González,L (1) Sari,Reber Furkan (1) 1 – 0
4 Overlack,Franz (1) Kruhl,Conrad (1) ½ – ½
5 Nguyen,Vicky (1) Schwieter, Felix (1) 0 – 1
6 Eckstein, Maximilian (1) Barembruch,Bruno (1) 0 – 1
7 von der Fecht,Jonas (0) Venzlaff,Dustin (½) 1 – 0
8 Krauter, Mark (½) Böttcher,Alexander (0) ½ – ½
9 Alisch,Milan (0) Einacker,Anika (0) 0 – 1
10 Fransson,Max (0) Bui, Lya (0) 1 – 0
11 Focken, Julia (0) Riege,Jan (0) 0 – 1
12 Nießen, Luke (0) Lalatovic,Vukasin (0) 0 – 1
13 Hoffmann, Chirachai (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schacht,David (2) Worthmann González,L (2) 0 – 1
2 Barembruch,Bruno (2) Itin,Mikhail (2) 0 – 1
3 Schwieter, Felix (2) Overlack,Franz (1½) 1 – 0
4 Kruhl,Conrad (1½) Fellberg,Justus (0) 0 – 1
5 Hoffmann, Chirachai (1) Nguyen,Vicky (1) 0 – 1
6 Yakhnin,Georgy (0) Krauter, Mark (1) 1 – 0
7 Schwarzat, Simon (0) von der Fecht,Jonas (1) 0 – 1
8 Sari,Reber Furkan (1) Eckstein, Maximilian (1) 1 – 0
9 Venzlaff,Dustin (½) Fransson,Max (1) 1 – 0
10 Böttcher,Alexander (½) Focken, Julia (0) 1 – 0
11 Bui, Lya (0) Nießen, Luke (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Itin,Mikhail (3) Schwieter, Felix (3) 0 – 1
2 Worthmann González,L (3) Yakhnin,Georgy (1) 1 – 0
3 von der Fecht,Jonas (2) Schacht,David (2) ½ – ½
4 Fellberg,Justus (1) Barembruch,Bruno (2) 1 – 0
5 Nguyen,Vicky (2) Sari,Reber Furkan (2) 0 – 1
6 Kruhl,Conrad (1½) Böttcher,Alexander (1½) 1 – 0
7 Overlack,Franz (1½) Venzlaff,Dustin (1½) 0 – 1
8 Fransson,Max (1) Schwarzat, Simon (0) 0 – 1
9 Krauter, Mark (1) Eckstein, Maximilian (1) 1 – 0
10 Nießen, Luke (1) Hoffmann, Chirachai (1) 1 – 0
11 Focken, Julia (0) Bui, Lya (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schwieter, Felix (4) Worthmann González,L (4) 0 – 1
2 Sari,Reber Furkan (3) Fellberg,Justus (2) 1 – 0
3 Venzlaff,Dustin (2½) Martinius,Onno (1) ½ – ½
4 Einacker,Anika (1) von der Fecht,Jonas (2½) 1 – 0
5 Lalatovic,Vukasin (1) Nguyen,Vicky (2) 1 – 0
6 Riege,Jan (1) Nießen, Luke (2) 0 – 1
7 Schwarzat, Simon (1) Bui, Lya (1) 1 – 0
8 Srinath,Manish (1) Krauter, Mark (2) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Worthmann González,L (5) Schwarzat, Simon (2) 1 – 0
2 Schwieter, Felix (4) Sari,Reber Furkan (4) 1 – 0
3 Nießen, Luke (3) Einacker,Anika (2) 1 – 0
4 Fellberg,Justus (2) Srinath,Manish (2) 0 – 1
5 Venzlaff,Dustin (3) Lalatovic,Vukasin (2) 0 – 1
6 Martinius,Onno (1½) von der Fecht,Jonas (2½) 0 – 1
7 Krauter, Mark (2) Riege,Jan (1) 1 – 0
8 Bui, Lya (1) Nguyen,Vicky (2) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Lalatovic,Vukasin (3) Itin,Mikhail (3) ½ – ½
2 Schacht,David (2½) Kruhl,Conrad (2½) 0 – 1
3 Barembruch,Bruno (2) Schwarzat, Simon (2) 1 – 0
4 Einacker,Anika (2) Fellberg,Justus (2) 0 – 1
5 Böttcher,Alexander (1½) Martinius,Onno (1½) 1 – 0
6 Hoffmann, Chirachai (1) Overlack,Franz (1½) 0 – 1
7 Riege,Jan (1) Yakhnin,Georgy (1) 1 – 0
8 Focken, Julia (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Itin,Mikhail (3½) Kruhl,Conrad (3½) 0 – 1
2 Fellberg,Justus (3) Lalatovic,Vukasin (3½) 1 – 0
3 Böttcher,Alexander (2½) Barembruch,Bruno (3) 0 – 1
4 Overlack,Franz (2½) Schacht,David (2½) 0 – 1
5 Schwarzat, Simon (2) Einacker,Anika (2) 1 – 0
6 Martinius,Onno (1½) Riege,Jan (2) 1 – 0
7 Hoffmann, Chirachai (1) Focken, Julia (1) 1 – 0
8 Yakhnin,Georgy (1) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kruhl,Conrad (4½) Worthmann González,L (6) ½ – ½
2 Fellberg,Justus (4) Schwieter, Felix (5) ½ – ½
3 Barembruch,Bruno (4) Sari,Reber Furkan (4) ½ – ½
4 Schacht,David (3½) Itin,Mikhail (3½) 1 – 0
5 von der Fecht,Jonas (3½) Lalatovic,Vukasin (3½) 0 – 1
6 Schwarzat, Simon (3) Krauter, Mark (3) ½ – ½
7 Nguyen,Vicky (3) Venzlaff,Dustin (3) 0 – 1
8 Riege,Jan (2) Böttcher,Alexander (2½) 0 – 1
9 Focken, Julia (1) Overlack,Franz (2½) 0 – 1
10 Einacker,Anika (2) Bui, Lya (1) ½ – ½