Rangliste:  Stand nach der 12. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Menke,Xaver Louis Hamburger SK von 183 8 0 1 8.0 47.5
2. Charytoniuk, Filip * AHFS Farmsen 7 0 2 7.0 50.0
3. Wang, Kaichen * SchVgg Blankenese 7 0 2 7.0 47.5
4. Reimann, Wolfgang Hamburger SK von 183 6 1 2 6.5 46.0
5. Schartl, Magnus Bergstedter SK 6 0 3 6.0 47.5
6. Braren, Ove Neelis * Königsspringer Hambu 6 0 3 6.0 47.0
7. Rasch, Felix Hamburger SK von 183 5 1 3 5.5 50.0
8. Marx, Jakob Hamburger SK von 183 5 1 3 5.5 43.5
9. Knocke, Jasmin Königsspringer Hambu 5 0 4 5.0 49.5
10. von Flottwell, Lione SK Wilhelmsburg 5 0 4 5.0 47.5
11. Kofert, Helena SchVgg Blankenese 5 0 4 5.0 45.5
12. Chivulescu,Paul Hamburger SK von 183 5 0 4 5.0 44.0
13. Irler, Dominik Julia * Königsspringer Hambu 4 2 3 5.0 41.0
14. Ackermann, Daniel * Adolph-Schönfelder-S 5 0 4 5.0 38.5
15. Chen, Anqi SchVgg Blankenese 4 2 3 5.0 38.5
16. Drlja, Mato * Elbkindergrundschule 4 2 3 5.0 37.0
17. Kleinat, Lias Schule Fahrenkrön 4 2 3 5.0 36.5
18. Senthil Kumar, Nithi Schule Windmühlenweg 2 5 2 4.5 37.0
19. Hubert, Tomke Elbkindergrundschule 3 3 3 4.5 33.0
20. Basedow, Jan * Hamburger SK von 183 4 0 5 4.0 51.5
21. Veselova, Martha Schule Windmühlenweg 4 0 5 4.0 41.0
22. Horn, Philipp * Schule Fahrenkrön 4 0 5 4.0 37.0
23. Kleine, Luca Fabian Schule Windmühlenweg 3 2 4 4.0 36.5
24. Pietschmann, Lukas Schule Fahrenkrön 4 0 5 4.0 36.0
25. Berger, Benedikt * Schule Turmweg 4 0 2 4.0 26.5
26. Aghajanyan, Diana Schule Windmühlenweg 2 3 4 3.5 39.5
27. Vaino, Vitus Königsspringer Hambu 2 3 4 3.5 37.0
28. He, Siqi * SchVgg Blankenese 3 1 5 3.5 35.5
29. Koykac, Mahir * SK Wilhelmsburg 3 1 5 3.5 33.5
30. Firouzi Mandomi, Far Schule Windmühlenweg 2 3 4 3.5 33.0
31. Escolar Martinez, Ju SF Sasel 2 2 5 3.0 36.0
32. Döge, Karl SF Sasel 2 2 5 3.0 33.0
33. Grebita, Justus Königsspringer Hambu 3 0 6 3.0 29.0
34. Sengupta, Arjun * Schule Windmühlenweg 2 2 5 3.0 29.0
35. Pervyshov, Arsenii Asbuka Samstagsschul 2 2 2 3.0 21.0
36. Akilic, Hamza SK Wilhelmsburg 0 5 4 2.5 35.0
37. Attarbashi, Nadeem SK Wilhelmsburg 1 3 2 2.5 13.5
38. Damaschke,Jonne * Hamburger SK von 183 2 0 1 2.0 11.0
39. Osdautaj, Ervin SK Wilhelmsburg 1 1 4 1.5 15.5
40. Freudrich, Minerva * Schule Windmühlenweg 0 1 2 0.5 14.0
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Pietschmann, Lukas Schule Fahrenkrön 2014
3. Kleine, Luca Fabian Schule Windmühlenweg 2014
4. Pervyshov, Arsenii Asbuka Samstagsschul 2015
5. Osdautaj, Ervin SK Wilhelmsburg 2015
6. Braren, Ove Neelis Königsspringer Hambu 2014
7. Kofert, Helena SchVgg Blankenese 2014
8. Charytoniuk, Filip AHFS Farmsen 2014
9. He, Siqi SchVgg Blankenese 2015
10. Wang, Kaichen SchVgg Blankenese 2016
12. Berger, Benedikt Schule Turmweg 2014
13. Koykac, Mahir SK Wilhelmsburg 2015
14. Knocke, Jasmin Königsspringer Hambu 2014
15. Kumar, Nithila Senth Schule Windmühlenweg 2014
16. Akilic, Hamza SK Wilhelmsburg 2016
17. Hubert, Tomke Elbkindergrundschule 2014
18. Menke,Xaver Louis Hamburger SK von 183 2015
19. Döge, Karl SF Sasel 2014
20. Schartl, Magnus Bergstedter SK 2014
22. Basedow, Jan Hamburger SK von 183 2014
24. Marx, Jakob Hamburger SK von 183 2014
25. Chen, Anqi SchVgg Blankenese 2014
26. Firouzi Mandomi, Far Schule Windmühlenweg 2014
27. Veselova, Martha Schule Windmühlenweg 2014
28. Chivulescu,Paul Hamburger SK von 183 2014
29. Damaschke,Jonne Hamburger SK von 183 2014
30. Aghajanyan, Diana Schule Windmühlenweg 2015
31. Vaino, Vitus Königsspringer Hambu 2014
32. von Flottwell, Lione SK Wilhelmsburg 2015
33. Reimann, Wolfgang Hamburger SK von 183 2014
34. Freudrich, Minerva Schule Windmühlenweg 2014
35. Irler, Dominik Julia Königsspringer Hambu
36. Horn, Philipp Schule Fahrenkrön 2014
37. Escolar Martinez, Ju SF Sasel
38. Rasch, Felix Hamburger SK von 183 2014
39. Grebita, Justus Königsspringer Hambu 2015
40. Drlja, Mato Elbkindergrundschule 2014
42. Sengupta, Arjun Schule Windmühlenweg 2015
43. Kleinat, Lias Schule Fahrenkrön 2015
44. Ackermann, Daniel Adolph-Schönfelder-S 2015
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Reimann, Wolfgang () Marx, Jakob () 1 – 0
2 Horn, Philipp () Chivulescu,Paul () 1 – 0
3 Pervyshov, Arsenii () Kleinat, Lias () 1 – 0
4 Sengupta, Arjun () Koykac, Mahir () ½ – ½
5 Kleine, Luca Fabian () Aghajanyan, Diana () ½ – ½
6 Hubert, Tomke () Basedow, Jan () 0 – 1
7 Wang, Kaichen () Drlja, Mato () 1 – 0
8 Irler, Dominik Julia () Freudrich, Minerva () ½ – ½
9 Kofert, Helena () Rasch, Felix () 0 – 1
10 Kumar, Nithila Senth () Knocke, Jasmin () 0 – 1
11 Ackermann, Daniel () Akilic, Hamza () 1 – 0
12 He, Siqi () Veselova, Martha () 0 – 1
13 Chen, Anqi () Charytoniuk, Filip () 0 – 1
14 Osdaitaj, Ervin () Damaschke,Jonne () 0 – 1
15 Braren, Ove Neelis () spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Veselova, Martha (1) Reimann, Wolfgang (1) 0 – 1
2 Damaschke,Jonne (1) Pervyshov, Arsenii (1) 1 – 0
3 Basedow, Jan (1) Horn, Philipp (1) 1 – 0
4 Rasch, Felix (1) Wang, Kaichen (1) 0 – 1
5 Knocke, Jasmin (1) Braren, Ove Neelis (1) 0 – 1
6 Charytoniuk, Filip (1) Ackermann, Daniel (1) 1 – 0
7 Koykac, Mahir (½) Irler, Dominik Julia (½) 0 – 1
8 Freudrich, Minerva (½) Kleine, Luca Fabian (½) 0 – 1
9 Aghajanyan, Diana (½) Sengupta, Arjun (½) ½ – ½
10 Chivulescu,Paul (0) Hubert, Tomke (0) 1 – 0
11 Drlja, Mato (0) Kofert, Helena (0) 0 – 1
12 Akilic, Hamza (0) Chen, Anqi (0) ½ – ½
13 Marx, Jakob (0) Kumar, Nithila Senth (0) 1 – 0
14 Kleinat, Lias (0) He, Siqi (0) 1 – 0
15 Osdaitaj, Ervin (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Reimann, Wolfgang (2) Damaschke,Jonne (2) 1 – 0
2 Braren, Ove Neelis (2) Basedow, Jan (2) 1 – 0
3 Wang, Kaichen (2) Charytoniuk, Filip (2) 0 – 1
4 Kleine, Luca Fabian (1½) Irler, Dominik Julia (1½) ½ – ½
5 Marx, Jakob (1) Chivulescu,Paul (1) 0 – 1
6 Pervyshov, Arsenii (1) Aghajanyan, Diana (1) ½ – ½
7 Kofert, Helena (1) Kleinat, Lias (1) 1 – 0
8 Horn, Philipp (1) Knocke, Jasmin (1) 0 – 1
9 Ackermann, Daniel (1) Osdaitaj, Ervin (1) 1 – 0
10 Sengupta, Arjun (1) Veselova, Martha (1) 0 – 1
11 Koykac, Mahir (½) Rasch, Felix (1) 0 – 1
12 Chen, Anqi (½) Freudrich, Minerva (½) 1 – 0
13 Hubert, Tomke (0) Akilic, Hamza (½) ½ – ½
14 Kumar, Nithila Senth (0) Drlja, Mato (0) ½ – ½
15 He, Siqi (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Charytoniuk, Filip (3) Braren, Ove Neelis (3) 0 – 1
2 Knocke, Jasmin (2) Reimann, Wolfgang (3) 1 – 0
3 Rasch, Felix (2) Kleine, Luca Fabian (2) 1 – 0
4 Veselova, Martha (2) Kofert, Helena (2) 0 – 1
5 Chivulescu,Paul (2) Wang, Kaichen (2) 0 – 1
6 Basedow, Jan (2) Ackermann, Daniel (2) 1 – 0
7 Irler, Dominik Julia (2) Pietschmann, Lukas (0) 1 – 0
8 Berger, Benedikt (0) Firouzi Mandomi, Far (0) 1 – 0
9 Aghajanyan, Diana (1½) Menke,Xaver Louis (0) 0 – 1
10 Vaino, Vitus (0) Döge, Karl (0) ½ – ½
11 Schartl, Magnus (0) von Flottwell, Lione (0) 0 – 1
12 Escolar Martinez, Ju (0) Chen, Anqi (1½) ½ – ½
13 He, Siqi (1) Grebita, Justus (0) 1 – 0
14 Akilic, Hamza (1) Sengupta, Arjun (1) 0 – 1
15 Kleinat, Lias (1) Horn, Philipp (1) 0 – 1
16 Drlja, Mato (½) Koykac, Mahir (½) 1 – 0
17 Hubert, Tomke (½) Kumar, Nithila Senth (½) ½ – ½
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Braren, Ove Neelis (4) Irler, Dominik Julia (3) 1 – 0
2 Kofert, Helena (3) Charytoniuk, Filip (3) 0 – 1
3 Wang, Kaichen (3) Knocke, Jasmin (3) 1 – 0
4 Reimann, Wolfgang (3) Rasch, Felix (3) ½ – ½
5 Menke,Xaver Louis (1) Basedow, Jan (3) 0 – 1
6 von Flottwell, Lione (1) Berger, Benedikt (1) 1 – 0
7 Kleine, Luca Fabian (2) Chivulescu,Paul (2) 0 – 1
8 Horn, Philipp (2) He, Siqi (2) 0 – 1
9 Döge, Karl (½) Escolar Martinez, Ju (½) 0 – 1
10 Chen, Anqi (2) Vaino, Vitus (½) 1 – 0
11 Ackermann, Daniel (2) Veselova, Martha (2) 1 – 0
12 Sengupta, Arjun (2) Schartl, Magnus (0) 0 – 1
13 Pietschmann, Lukas (0) Drlja, Mato (1½) 1 – 0
14 Grebita, Justus (0) Aghajanyan, Diana (1½) 0 – 1
15 Firouzi Mandomi, Far (0) Akilic, Hamza (1) ½ – ½
16 Kumar, Nithila Senth (1) Kleinat, Lias (1) ½ – ½
17 Koykac, Mahir (½) Hubert, Tomke (1) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Braren, Ove Neelis (5) Wang, Kaichen (4) 1 – 0
2 Charytoniuk, Filip (4) Basedow, Jan (4) 1 – 0
3 Rasch, Felix (3½) von Flottwell, Lione (2) 1 – 0
4 Chivulescu,Paul (3) Reimann, Wolfgang (3½) 0 – 1
5 Irler, Dominik Julia (3) Kofert, Helena (3) 1 – 0
6 He, Siqi (3) Chen, Anqi (3) 0 – 1
7 Knocke, Jasmin (3) Ackermann, Daniel (3) 1 – 0
8 Escolar Martinez, Ju (1½) Berger, Benedikt (1) 0 – 1
9 Aghajanyan, Diana (2½) Pietschmann, Lukas (1) 1 – 0
10 Schartl, Magnus (1) Menke,Xaver Louis (1) 0 – 1
11 Veselova, Martha (2) Kleine, Luca Fabian (2) 1 – 0
12 Vaino, Vitus (½) Hubert, Tomke (2) ½ – ½
13 Döge, Karl (½) Horn, Philipp (2) 0 – 1
14 Firouzi Mandomi, Far (½) Sengupta, Arjun (2) 1 – 0
15 Akilic, Hamza (1½) Kumar, Nithila Senth (1½) ½ – ½
16 Drlja, Mato (1½) Grebita, Justus (0) 1 – 0
17 Kleinat, Lias (1½) Koykac, Mahir (½) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 von Flottwell, Lione (2) Braren, Ove Neelis (6) 1 – 0
2 Irler, Dominik Julia (4) Charytoniuk, Filip (5) 0 – 1
3 Basedow, Jan (4) Wang, Kaichen (4) 0 – 1
4 Berger, Benedikt (2) Menke,Xaver Louis (2) 0 – 1
5 Ackermann, Daniel (3) Firouzi Mandomi, Far (1½) 1 – 0
6 Horn, Philipp (3) Escolar Martinez, Ju (1½) 1 – 0
7 Drlja, Mato (2½) He, Siqi (3) ½ – ½
8 Schartl, Magnus (1) Marx, Jakob (1) 1 – 0
9 Pietschmann, Lukas (1) Vaino, Vitus (1) 0 – 1
10 Sengupta, Arjun (2) Döge, Karl (½) 0 – 1
11 Grebita, Justus (0) Attarbashi, Nadeem (0) 1 – 0
12 Koykac, Mahir (½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Menke,Xaver Louis (3) Braren, Ove Neelis (6) 1 – 0
2 Charytoniuk, Filip (6) von Flottwell, Lione (3) 1 – 0
3 Wang, Kaichen (5) Ackermann, Daniel (4) 1 – 0
4 Basedow, Jan (4) Irler, Dominik Julia (4) 0 – 1
5 Vaino, Vitus (2) Horn, Philipp (4) 1 – 0
6 He, Siqi (3½) Berger, Benedikt (2) 0 – 1
7 Döge, Karl (1½) Schartl, Magnus (2) 0 – 1
8 Escolar Martinez, Ju (1½) Drlja, Mato (3) 0 – 1
9 Firouzi Mandomi, Far (1½) Grebita, Justus (1) 1 – 0
10 Marx, Jakob (1) Pietschmann, Lukas (1) 1 – 0
11 Attarbashi, Nadeem (0) Koykac, Mahir (1½) 0 – 1
12 Sengupta, Arjun (2) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Menke,Xaver Louis (4) Charytoniuk, Filip (7) 1 – 0
2 Irler, Dominik Julia (5) Wang, Kaichen (6) 0 – 1
3 Braren, Ove Neelis (6) Schartl, Magnus (3) – – +
4 Berger, Benedikt (3) Vaino, Vitus (3) 1 – 0
5 von Flottwell, Lione (3) Basedow, Jan (4) 1 – 0
6 Ackermann, Daniel (4) Horn, Philipp (4) 1 – 0
7 Drlja, Mato (4) Firouzi Mandomi, Far (2½) 1 – 0
8 He, Siqi (3½) Marx, Jakob (2) 0 – 1
9 Sengupta, Arjun (3) Escolar Martinez, Ju (1½) 0 – 1
10 Koykac, Mahir (2½) Döge, Karl (1½) 1 – 0
11 Grebita, Justus (1) Pietschmann, Lukas (1) 0 – 1
12 Attarbashi, Nadeem (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Reimann, Wolfgang (4½) Menke,Xaver Louis (5) 0 – 1
2 Chen, Anqi (4) Rasch, Felix (4½) 0 – 1
3 Knocke, Jasmin (4) Schartl, Magnus (4) 0 – 1
4 Aghajanyan, Diana (3½) von Flottwell, Lione (4) 0 – 1
5 Kofert, Helena (3) Chivulescu,Paul (3) 1 – 0
6 Marx, Jakob (3) Veselova, Martha (3) 1 – 0
7 Vaino, Vitus (3) Kleinat, Lias (2½) 0 – 1
8 Escolar Martinez, Ju (2½) Firouzi Mandomi, Far (2½) ½ – ½
9 Hubert, Tomke (2½) Kleine, Luca Fabian (2) 0 – 1
10 Pietschmann, Lukas (2) Akilic, Hamza (2) 1 – 0
11 Senthil Kumar, Nithi (2) Pervyshov, Arsenii (1½) ½ – ½
12 Döge, Karl (1½) Grebita, Justus (1) 1 – 0
13 Osdautaj, Ervin (1) Attarbashi, Nadeem (1) ½ – ½
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Rasch, Felix (5½) Menke,Xaver Louis (6) 0 – 1
2 Schartl, Magnus (5) Reimann, Wolfgang (4½) 0 – 1
3 von Flottwell, Lione (5) Knocke, Jasmin (4) 0 – 1
4 Kofert, Helena (4) Chen, Anqi (4) 0 – 1
5 Kleinat, Lias (3½) Marx, Jakob (4) ½ – ½
6 Chivulescu,Paul (3) Aghajanyan, Diana (3½) 1 – 0
7 Pietschmann, Lukas (3) Escolar Martinez, Ju (3) 1 – 0
8 Firouzi Mandomi, Far (3) Veselova, Martha (3) 0 – 1
9 Kleine, Luca Fabian (3) Vaino, Vitus (3) 1 – 0
10 Senthil Kumar, Nithi (2½) Döge, Karl (2½) 1 – 0
11 Pervyshov, Arsenii (2) Hubert, Tomke (2½) 0 – 1
12 Akilic, Hamza (2) Attarbashi, Nadeem (1½) ½ – ½
13 Grebita, Justus (1) Osdautaj, Ervin (1½) 1 – 0
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Menke,Xaver Louis (7) Chen, Anqi (5) 1 – 0
2 Rasch, Felix (5½) Schartl, Magnus (5) 0 – 1
3 Reimann, Wolfgang (5½) von Flottwell, Lione (5) 1 – 0
4 Marx, Jakob (4½) Knocke, Jasmin (5) 1 – 0
5 Chivulescu,Paul (4) Pietschmann, Lukas (4) 1 – 0
6 Veselova, Martha (4) Kleinat, Lias (4) 0 – 1
7 Kleine, Luca Fabian (4) Kofert, Helena (4) 0 – 1
8 Aghajanyan, Diana (3½) Senthil Kumar, Nithi (3½) 0 – 1
9 Hubert, Tomke (3½) Escolar Martinez, Ju (3) 1 – 0
10 Vaino, Vitus (3) Firouzi Mandomi, Far (3) ½ – ½
11 Grebita, Justus (2) Akilic, Hamza (2½) 1 – 0
12 Attarbashi, Nadeem (2) Döge, Karl (2½) ½ – ½
13 Osdautaj, Ervin (1½) Pervyshov, Arsenii (2) 0 – 1