HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Altersklasse U10b – HJET 2018






jQuery UI Tabs – Default functionality



Rangliste:  Stand nach der 12. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Heitmann,Jules SK Johanneum Eppendorf 9 0 0 9.0 49.5
2. Malchereck,Romeo Hamburger SK von 1830 eV 7 0 2 7.0 55.0
3. Itin,Timofey SchVgg Blankenese von 192 6 2 1 7.0 52.0
4. Petrosyan, Ani W Schule Neubergerweg 7 0 2 7.0 49.0
5. Lohmann,Tristan Hamburger SK von 1830 eV 7 0 2 7.0 46.5
6. Park,In-Ha SK Johanneum Eppendorf 6 1 2 6.5 52.5
7. Dorendorf,Mika Hamburger SK von 1830 eV 6 1 2 6.5 45.0
8. Barmaksiz,Erhan Hamburger SK von 1830 eV 6 0 3 6.0 43.5
9. Scheller,Robin Hamburger SK von 1830 eV 6 0 3 6.0 43.5
10. Frey, Lasse Grundschule Genslerstraße 6 0 3 6.0 39.0
11. Wartenberg,Alissa W Hamburger SK von 1830 eV 5 1 3 5.5 52.5
12. Köhler,Theodor Hamburger SK von 1830 eV 5 1 3 5.5 47.0
13. Gonsior, Niklas Schule Rellinger Straße 5 1 3 5.5 41.5
14. Metzger, Pinkus Grundschule Knauerstraße 4 3 2 5.5 40.5
15. Förster, Arthuro Grundschule Knauerstraße 5 0 4 5.0 48.0
16. Aglan, Jabriel Goldbek-Schule 5 0 4 5.0 47.5
17. Grohs,Mika Hamburger SK von 1830 eV 5 0 4 5.0 46.5
18. Stappen, Bence SF Sasel 1947 5 0 4 5.0 40.5
19. Hamma, Benedikt Grundschule Bergstedt 5 0 4 5.0 38.5
20. Friedich, Jonathan Schule Turmweg 5 0 4 5.0 35.5
21. Obada, Yousif Grundschule Genslerstraße 5 0 4 5.0 33.0
22. Petersen, Simon Schule Genslerstraße 5 0 4 5.0 32.5
23. Schelhas, Moritz Hamburger SK von 1830 eV 4 1 4 4.5 48.5
24. von Kirschbaum, Sasc Goldbek-Schule 4 1 4 4.5 46.5
25. Radünz, Tomke Schule Genslerstraße 4 1 4 4.5 36.5
26. Witte,Florentin SK Johanneum Eppendorf 4 0 5 4.0 42.5
27. Schmauk, Lasse Grundschule Knauerstraße 4 0 5 4.0 42.0
28. Theben, Yanic Schule Genslerstraße 4 0 5 4.0 41.5
29. von Krosigk,Raimund Hamburger SK von 1830 eV 4 0 5 4.0 40.5
30. Koc ,Efe Can 4 0 5 4.0 37.0
31. Köppen, Florian Grundschule Bergstedt 4 0 5 4.0 36.5
32. Nebel, Benjamin Grundschule Bergstedt 4 0 5 4.0 36.5
33. Bourtal, Luca Schule Genslerstraße 4 0 5 4.0 36.5
34. Wien, Johannes Schule Rellinger Straße 4 0 5 4.0 31.0
35. Pohlmann, Linus Grundschule Bergstedt 4 0 5 4.0 27.5
36. Evangelista,Miro Schule An der Seebek 3 1 5 3.5 38.0
37. Hoferichter, Joris Schule Genslerstraße 3 1 5 3.5 37.5
38. Robbe, Isaac 3 0 6 3.0 36.0
39. Isbir, Finn Schule Rellinger Straße 3 0 6 3.0 36.0
40. Sönnichsen, Gustav Schule Rellinger Straße 3 0 6 3.0 35.0
41. Clodius, Lucy W Grundschule Bergstedt 3 0 6 3.0 34.0
42. Middelkamp, Mattis Grundschule Frohmstraße 3 0 3 3.0 19.5
43. Hoffmann, Daniel Hamburger SK von 1830 eV 3 0 2 3.0 13.0
44. Kashin, Timur SV Eidelstedt 2 1 6 2.5 24.0
45. Frometa,Angelina W SF Sasel 1947 2 1 3 2.5 15.0
46. Bauer, Miguel Tiago Stadtteilschule Winterhud 2 1 3 2.5 14.0
47. Nisse, Toke Schule Genslerstraße 2 0 4 2.0 31.5
48. Janutsch,Jan-Luca 2 0 4 2.0 14.5
49. Witt, Paul 1 1 1 1.5 9.5
50. Olariu, Rihanna W Grundschule Bergstedt 1 0 8 1.0 29.5
51. Peters, Phillip Tass Kath. Schule am Weiher 1 0 5 1.0 26.0
52. Grona. Tyler Grundschule Knauerstraße 1 0 2 1.0 10.0
53. Pecoraro, Timofei 0 1 2 0.5 10.5
54. Shahed, Bawabiji 0 0 6 0.0 19.5
55. Rajabzada, Maryam 0 0 3 0.0 10.0

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Park,In-Ha 1115 SK Johanneum Eppendorf 2008
2. Malchereck,Romeo 1008 Hamburger SK von 1830 eV 2008
3. Lohmann,Tristan 990 Hamburger SK von 1830 eV 2008
4. Heitmann,Jules 956 SK Johanneum Eppendorf 2008
5. Köhler,Theodor 790 Hamburger SK von 1830 eV 2008
6. Scheller,Robin 759 Hamburger SK von 1830 eV 2009
7. Aglan, Jabriel Goldbek-Schule 2009
8. Barmaksiz,Erhan Hamburger SK von 1830 eV 2009
9. Bourtal, Luca Schule Genslerstraße
10. Clodius, Lucy W Grundschule Bergstedt 2009
11. Evangelista,Miro
12. Frey, Lasse 2009
13. Friedich, Jonathan Schule Turmweg 2009
14. Gonsior, Niklas Schule Rellinger Straße 2008
15. Grohs,Mika Hamburger SK von 1830 eV 2008
16. Grona. Tyler Grundschule Knauerstraße 2009
17. Hamma, Benedikt Grundschule Bergstedt 2009
18. Isbir, Finn Schule Rellinger Straße
19. Itin,Timofey SchVgg Blankenese von 1923 e. 2008
20. Janutsch,Jan-Luca
21. Koc ,Efe Can 2008
22. Köppen, Florian Grundschule Bergstedt 2008
23. Metzger, Pinkus Grundschule Knauerstraße 2008
24. Nebel, Benjamin Grundschule Bergstedt 2009
25. Nisse, Toke Schule Genslerstraße 2008
26. Obada, Yousif 2008
27. Olariv, Rihanna W Grundschule Bergstedt 2009
28. Peters, Phillip Tassilo Kath. Schule am Weiher 2009
29. Petersen, Simon 2009
30. Petrosyan, Ani W Neubergerweg 2008
31. Pohlmann, Linus Grundschule Bergstedt 2009
32. Radünz, Tomke Schule Ballerstaedtweg 2008
33. Rajabzada, Maryam W 2008
34. Rebbe, Isaac 2009
35. Schelhas, Moritz Hamburger SK von 1830 eV 2008
36. Schmauk, Lasse Grundschule Knauerstraße 2009
37. Shahed, Bawabiji 2008
38. Sönnichsen, Gustav Schule Rellinger Straße 2008
39. Stappen, Bence Schachfreunde Sasel 2008
40. Theben, Yanic Schule Genslerstraße
41. von Kirschbaum, Sascha Goldbek-Schule 2008
42. von Krosigk,Raimund Hamburger SK von 1830 eV 2008
43. Wartenberg,Alissa W Hamburger SK von 1830 eV 2009
44. Wien, Johannes Schule Rellinger Straße
45. Witt, Paul 2009
46. Witte,Florentin SK Johanneum Eppendorf 2009

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Nisse, Toke () Park,In-Ha () 0 – 1
2 Malchereck,Romeo () Obada, Yousif () 1 – 0
3 Olariv, Rihanna () Lohmann,Tristan () 0 – 1
4 Heitmann,Jules () Peters, Phillip Tassilo () 1 – 0
5 Petersen, Simon () Köhler,Theodor () 0 – 1
6 Scheller,Robin () Petrosyan, Ani () 0 – 1
7 Pohlmann, Linus () Aglan, Jabriel () 0 – 1
8 Barmaksiz,Erhan () Radünz, Tomke () 1 – 0
9 Rajabzada, Maryam () Bourtal, Luca () 0 – 1
10 Clodius, Lucy () Rebbe, Isaac () 0 – 1
11 Schelhas, Moritz () Frey, Lasse () 1 – 0
12 Friedich, Jonathan () Schmauk, Lasse () 1 – 0
13 Shahed, Bawabiji () Gonsior, Niklas () 0 – 1
14 Grohs,Mika () Sönnichsen, Gustav () 1 – 0
15 Stappen, Bence () Grona. Tyler () 1 – 0
16 Hamma, Benedikt () Theben, Yanic () 1 – 0
17 von Kirschbaum, Sascha () Isbir, Finn () 1 – 0
18 Itin,Timofey () von Krosigk,Raimund () 1 – 0
19 Wartenberg,Alissa () Koc ,Efe Can () 1 – 0
20 Köppen, Florian () Wien, Johannes () 1 – 0
21 Witt, Paul () Metzger, Pinkus () ½ – ½
22 Nebel, Benjamin () Witte,Florentin () 0 – 1
23 Janutsch,Jan-Luca () Evangelista,Miro () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Park,In-Ha (1) Friedich, Jonathan (1) 1 – 0
2 Evangelista,Miro (1) Wartenberg,Alissa (1) 0 – 1
3 Köhler,Theodor (1) Heitmann,Jules (1) 0 – 1
4 Gonsior, Niklas (1) Itin,Timofey (1) ½ – ½
5 Witte,Florentin (1) Malchereck,Romeo (1) 0 – 1
6 Grohs,Mika (1) Köppen, Florian (1) 1 – 0
7 Petrosyan, Ani (1) Stappen, Bence (1) 1 – 0
8 Lohmann,Tristan (1) von Kirschbaum, Sascha (1) 1 – 0
9 Rebbe, Isaac (1) Schelhas, Moritz (1) 0 – 1
10 Bourtal, Luca (1) Barmaksiz,Erhan (1) 0 – 1
11 Aglan, Jabriel (1) Hamma, Benedikt (1) 1 – 0
12 Metzger, Pinkus (½) Nisse, Toke (0) 1 – 0
13 Schmauk, Lasse (0) Witt, Paul (½) 1 – 0
14 Radünz, Tomke (0) Rajabzada, Maryam (0) 1 – 0
15 Frey, Lasse (0) Clodius, Lucy (0) 1 – 0
16 Theben, Yanic (0) Petersen, Simon (0) 1 – 0
17 Grona. Tyler (0) Sönnichsen, Gustav (0) 0 – 1
18 Peters, Phillip Tassilo (0) Scheller,Robin (0) 0 – 1
19 Wien, Johannes (0) Shahed, Bawabiji (0) 1 – 0
20 Isbir, Finn (0) Pohlmann, Linus (0) 1 – 0
21 Obada, Yousif (0) Nebel, Benjamin (0) 0 – 1
22 von Krosigk,Raimund (0) Janutsch,Jan-Luca (0) 1 – 0
23 Koc ,Efe Can (0) Olariv, Rihanna (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Heitmann,Jules (2) Park,In-Ha (2) 1 – 0
2 Wartenberg,Alissa (2) Aglan, Jabriel (2) 1 – 0
3 Malchereck,Romeo (2) Petrosyan, Ani (2) 1 – 0
4 Schelhas, Moritz (2) Lohmann,Tristan (2) 0 – 1
5 Barmaksiz,Erhan (2) Grohs,Mika (2) 0 – 1
6 Itin,Timofey (1½) Metzger, Pinkus (1½) 1 – 0
7 Köhler,Theodor (1) Gonsior, Niklas (1½) 1 – 0
8 Radünz, Tomke (1) Schmauk, Lasse (1) 0 – 1
9 Friedich, Jonathan (1) Witte,Florentin (1) 0 – 1
10 Köppen, Florian (1) Frey, Lasse (1) 1 – 0
11 Sönnichsen, Gustav (1) Theben, Yanic (1) 0 – 1
12 Scheller,Robin (1) Wien, Johannes (1) 1 – 0
13 Stappen, Bence (1) Isbir, Finn (1) 1 – 0
14 Nebel, Benjamin (1) Bourtal, Luca (1) 0 – 1
15 von Kirschbaum, Sascha (1) von Krosigk,Raimund (1) 1 – 0
16 Hamma, Benedikt (1) Rebbe, Isaac (1) 0 – 1
17 Koc ,Efe Can (1) Evangelista,Miro (1) 0 – 1
18 Witt, Paul (½) Rajabzada, Maryam (0) 1 – 0
19 Nisse, Toke (0) Petersen, Simon (0) 1 – 0
20 Clodius, Lucy (0) Pohlmann, Linus (0) 1 – 0
21 Janutsch,Jan-Luca (0) Grona. Tyler (0) 0 – 1
22 Shahed, Bawabiji (0) Peters, Phillip Tassilo (0) 0 – 1
23 Olariv, Rihanna (0) Obada, Yousif (0) 0 – 1

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Lohmann,Tristan (3) Malchereck,Romeo (3) 0 – 1
2 Itin,Timofey (2½) Heitmann,Jules (3) 0 – 1
3 Park,In-Ha (2) Stappen, Bence (2) 1 – 0
4 Witte,Florentin (2) Scheller,Robin (2) 0 – 1
5 Petrosyan, Ani (2) Schelhas, Moritz (2) 0 – 1
6 Bourtal, Luca (2) Dorendorf,Mika (0) 0 – 1
7 Kashin, Timur (0) Pecoraro, Timofei (0) ½ – ½
8 Middelkamp, Mattis (0) Förster, Arthuro (0) 0 – 1
9 Hoferichter, Joris (0) Bauer, Miguel Tiago (0) 1 – 0
10 Friedich, Jonathan (1) Nisse, Toke (1) 0 – 1
11 Frey, Lasse (1) Nebel, Benjamin (1) 1 – 0
12 Peters, Phillip Tassilo (1) Koc ,Efe Can (1) 0 – 1
13 Wien, Johannes (1) Hamma, Benedikt (1) 0 – 1
14 Isbir, Finn (1) Clodius, Lucy (1) 1 – 0
15 Pohlmann, Linus (0) Shahed, Bawabiji (0) 1 – 0
16 Petersen, Simon (0) Janutsch,Jan-Luca (0) 1 – 0
17 von Krosigk,Raimund (1) Köppen, Florian (2) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Malchereck,Romeo (4) Heitmann,Jules (4) 0 – 1
2 Schelhas, Moritz (3) Park,In-Ha (3) 0 – 1
3 Scheller,Robin (3) Lohmann,Tristan (3) 0 – 1
4 Dorendorf,Mika (1) Itin,Timofey (2½) 0 – 1
5 Förster, Arthuro (1) Hoferichter, Joris (1) 1 – 0
6 Koc ,Efe Can (2) Petrosyan, Ani (2) 0 – 1
7 Nisse, Toke (2) Frey, Lasse (2) 0 – 1
8 Hamma, Benedikt (2) von Krosigk,Raimund (2) 1 – 0
9 Pecoraro, Timofei (½) Bourtal, Luca (2) 0 – 1
10 Köppen, Florian (2) Witte,Florentin (2) 0 – 1
11 Stappen, Bence (2) Kashin, Timur (½) 1 – 0
12 Bauer, Miguel Tiago (0) Isbir, Finn (2) 0 – 1
13 Pohlmann, Linus (1) Middelkamp, Mattis (0) 1 – 0
14 Nebel, Benjamin (1) Wien, Johannes (1) 1 – 0
15 Clodius, Lucy (1) Petersen, Simon (1) 0 – 1
16 Peters, Phillip Tassilo (1) Friedich, Jonathan (1) 0 – 1
17 Shahed, Bawabiji (0) Janutsch,Jan-Luca (0) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Heitmann,Jules (5) Lohmann,Tristan (4) 1 – 0
2 Park,In-Ha (4) Malchereck,Romeo (4) 1 – 0
3 Förster, Arthuro (2) Itin,Timofey (3½) 0 – 1
4 Bourtal, Luca (3) Scheller,Robin (3) 0 – 1
5 Petrosyan, Ani (3) Hamma, Benedikt (3) 1 – 0
6 Isbir, Finn (3) Schelhas, Moritz (3) 0 – 1
7 Witte,Florentin (3) Stappen, Bence (3) 0 – 1
8 Frey, Lasse (3) Dorendorf,Mika (1) 1 – 0
9 Hoferichter, Joris (1) Nisse, Toke (2) 1 – 0
10 Pecoraro, Timofei (½) Pohlmann, Linus (2) 0 – 1
11 Kashin, Timur (½) Nebel, Benjamin (2) 0 – 1
12 Petersen, Simon (2) Köppen, Florian (2) 1 – 0
13 von Krosigk,Raimund (2) Friedich, Jonathan (2) 0 – 1
14 Middelkamp, Mattis (0) Koc ,Efe Can (2) 0 – 1
15 Wien, Johannes (1) Bauer, Miguel Tiago (0) 1 – 0
16 Janutsch,Jan-Luca (1) Peters, Phillip Tassilo (1) 1 – 0
17 Shahed, Bawabiji (0) Clodius, Lucy (1) – – +
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Heitmann,Jules (6) Wartenberg,Alissa (3) 1 – 0
2 Malchereck,Romeo (4) Grohs,Mika (3) 1 – 0
3 Lohmann,Tristan (4) Stappen, Bence (4) 1 – 0
4 Schelhas, Moritz (4) Köhler,Theodor (2) ½ – ½
5 Theben, Yanic (2) Förster, Arthuro (2) 0 – 1
6 Aglan, Jabriel (2) von Kirschbaum, Sascha (2) 1 – 0
7 Rebbe, Isaac (2) Barmaksiz,Erhan (2) 0 – 1
8 Schmauk, Lasse (2) Hoferichter, Joris (2) 1 – 0
9 Evangelista,Miro (2) Gonsior, Niklas (1½) 0 – 1
10 Pohlmann, Linus (3) Bourtal, Luca (3) 0 – 1
11 Hamma, Benedikt (3) Koc ,Efe Can (3) 0 – 1
12 Metzger, Pinkus (1½) Radünz, Tomke (1) ½ – ½
13 Dorendorf,Mika (1) Sönnichsen, Gustav (1) 1 – 0
14 Köppen, Florian (2) Clodius, Lucy (2) 0 – 1
15 Frometa,Angelina (0) Kashin, Timur (½) 1 – 0
16 Middelkamp, Mattis (0) Olariv, Rihanna (0) 1 – 0
17 Obada, Yousif (1) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Förster, Arthuro (3) Heitmann,Jules (7) 0 – 1
2 Barmaksiz,Erhan (3) Malchereck,Romeo (5) 0 – 1
3 Lohmann,Tristan (5) Schmauk, Lasse (3) 1 – 0
4 Wartenberg,Alissa (3) Schelhas, Moritz (4½) 1 – 0
5 Grohs,Mika (3) Aglan, Jabriel (3) 0 – 1
6 Koc ,Efe Can (4) Köhler,Theodor (2½) 0 – 1
7 Stappen, Bence (4) Bourtal, Luca (4) 1 – 0
8 Gonsior, Niklas (2½) Theben, Yanic (2) 1 – 0
9 Hoferichter, Joris (2) Dorendorf,Mika (2) 0 – 1
10 Obada, Yousif (2) Evangelista,Miro (2) 1 – 0
11 von Kirschbaum, Sascha (2) Metzger, Pinkus (2) ½ – ½
12 Radünz, Tomke (1½) Rebbe, Isaac (2) 1 – 0
13 Clodius, Lucy (3) Hamma, Benedikt (3) 0 – 1
14 Sönnichsen, Gustav (1) Pohlmann, Linus (3) 0 – 1
15 Frometa,Angelina (1) Middelkamp, Mattis (1) 0 – 1
16 Kashin, Timur (½) Köppen, Florian (2) 0 – 1
17 Olariv, Rihanna (0) Hoffmann, Daniel (0) 0 – 1
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Aglan, Jabriel (4) Heitmann,Jules (8) 0 – 1
2 Malchereck,Romeo (6) Wartenberg,Alissa (4) 1 – 0
3 Köhler,Theodor (3½) Lohmann,Tristan (6) 0 – 1
4 Gonsior, Niklas (3½) Stappen, Bence (5) 1 – 0
5 Dorendorf,Mika (3) Förster, Arthuro (3) 1 – 0
6 Schmauk, Lasse (3) Obada, Yousif (3) 1 – 0
7 Schelhas, Moritz (4½) Grohs,Mika (3) 0 – 1
8 Pohlmann, Linus (4) Barmaksiz,Erhan (3) 0 – 1
9 Hamma, Benedikt (4) Radünz, Tomke (2½) 1 – 0
10 Bourtal, Luca (4) von Kirschbaum, Sascha (2½) 0 – 1
11 Metzger, Pinkus (2½) Koc ,Efe Can (4) 1 – 0
12 Rebbe, Isaac (2) Middelkamp, Mattis (2) 0 – 1
13 Evangelista,Miro (2) Hoferichter, Joris (2) ½ – ½
14 Theben, Yanic (2) Clodius, Lucy (3) 1 – 0
15 Hoffmann, Daniel (1) Köppen, Florian (3) 0 – 1
16 Sönnichsen, Gustav (1) Frometa,Angelina (1) 1 – 0
17 Olariv, Rihanna (0) Kashin, Timur (½) 0 – 1
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Itin,Timofey (4½) Park,In-Ha (5) ½ – ½
2 Dorendorf,Mika (4) Gonsior, Niklas (4½) 1 – 0
3 Scheller,Robin (4) Aglan, Jabriel (4) 1 – 0
4 Grohs,Mika (4) Schmauk, Lasse (4) 1 – 0
5 Barmaksiz,Erhan (4) Petrosyan, Ani (4) 0 – 1
6 Wartenberg,Alissa (4) Frey, Lasse (4) 1 – 0
7 von Kirschbaum, Sascha (3½) Köhler,Theodor (3½) 1 – 0
8 Obada, Yousif (3) Metzger, Pinkus (3½) 0 – 1
9 Förster, Arthuro (3) Petersen, Simon (3) 1 – 0
10 Friedich, Jonathan (3) Isbir, Finn (3) 1 – 0
11 Nebel, Benjamin (3) Theben, Yanic (3) 0 – 1
12 Hoferichter, Joris (2½) Witte,Florentin (3) 1 – 0
13 Radünz, Tomke (2½) Evangelista,Miro (2½) 1 – 0
14 Robbe, Isaac (2) Sönnichsen, Gustav (2) 0 – 1
15 Wien, Johannes (2) von Krosigk,Raimund (2) 0 – 1
16 Kashin, Timur (1½) Hoffmann, Daniel (1) 0 – 1
17 Bauer, Miguel Tiago (0) Frometa,Angelina (1) ½ – ½
18 Olariu, Rihanna (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Park,In-Ha (5½) Scheller,Robin (5) 1 – 0
2 Wartenberg,Alissa (5) Dorendorf,Mika (5) ½ – ½
3 Petrosyan, Ani (5) Grohs,Mika (5) 1 – 0
4 Itin,Timofey (5) von Kirschbaum, Sascha (4½) 1 – 0
5 Metzger, Pinkus (4½) Gonsior, Niklas (4½) 1 – 0
6 Schmauk, Lasse (4) Förster, Arthuro (4) 0 – 1
7 Aglan, Jabriel (4) Friedich, Jonathan (4) 0 – 1
8 Theben, Yanic (4) Barmaksiz,Erhan (4) 0 – 1
9 Frey, Lasse (4) Radünz, Tomke (3½) 1 – 0
10 Köhler,Theodor (3½) Hoferichter, Joris (3½) 1 – 0
11 Petersen, Simon (3) Sönnichsen, Gustav (3) 1 – 0
12 Witte,Florentin (3) Obada, Yousif (3) 0 – 1
13 von Krosigk,Raimund (3) Nebel, Benjamin (3) 1 – 0
14 Isbir, Finn (3) Evangelista,Miro (2½) 0 – 1
15 Hoffmann, Daniel (2) Robbe, Isaac (2) 0 – 1
16 Kashin, Timur (1½) Wien, Johannes (2) 0 – 1
17 Frometa,Angelina (1½) Olariu, Rihanna (1) 1 – 0
18 Bauer, Miguel Tiago (½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Petrosyan, Ani (6) Park,In-Ha (6½) 1 – 0
2 Itin,Timofey (6) Wartenberg,Alissa (5½) 1 – 0
3 Dorendorf,Mika (5½) Metzger, Pinkus (5½) 1 – 0
4 Scheller,Robin (5) Förster, Arthuro (5) 1 – 0
5 Friedich, Jonathan (5) Barmaksiz,Erhan (5) 0 – 1
6 Grohs,Mika (5) Frey, Lasse (5) 0 – 1
7 Gonsior, Niklas (4½) von Kirschbaum, Sascha (4½) 1 – 0
8 Köhler,Theodor (4½) Schmauk, Lasse (4) 1 – 0
9 Petersen, Simon (4) von Krosigk,Raimund (4) 1 – 0
10 Obada, Yousif (4) Theben, Yanic (4) 1 – 0
11 Evangelista,Miro (3½) Aglan, Jabriel (4) 0 – 1
12 Hoferichter, Joris (3½) Radünz, Tomke (3½) 0 – 1
13 Robbe, Isaac (3) Witte,Florentin (3) 0 – 1
14 Sönnichsen, Gustav (3) Nebel, Benjamin (3) 0 – 1
15 Wien, Johannes (3) Isbir, Finn (3) 1 – 0
16 Hoffmann, Daniel (2) Frometa,Angelina (2½) 1 – 0
17 Bauer, Miguel Tiago (1½) Olariu, Rihanna (1) 1 – 0
18 Kashin, Timur (1½) spielfrei (0) + – –