HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Leistungsklasse 1c

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Killgus, Leonard 1885 1873 M SK Johanneum Eppendorf 2000
2. Popist, Florian 1654 1583 M SK Weiße Dame Hamburg 2004
3. Gröning, Finn 1834 1704 M Hamburger SK von 1830 eV 1997
4. Busse, Tom 2027 1954 M Bramfelder SK 1997
5. Woelk, Tom-Frederic 1738 1746 M SC Diogenes 2003
6. Engel, Robert 1831 1701 M Hamburger SK von 1830 eV 2002
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Busse,Tom Niklas 1954 ** ½ 1 1 ½ 1 4.0 8.25 3
2. Killgus,Leonard 1873 ½ ** ½ ½ 1 + 3.5 6.75 2
3. Engel,Robert 1701 0 ½ ** ½ 1 + 3.0 5.00 2
4. Woelk,Tom-Frederic 1746 0 ½ ½ ** ½ 1 2.5 4.25 1
5. Popist,Florian 1583 ½ 0 0 ½ ** + 2.0 3.25 1
6. Gröning,Finn Jonathan 1704 0 0 ** 0.0 0.00 0

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Killgus,Leonard () Engel,Robert () ½ – ½
2 Popist,Florian () Woelk,Tom-Frederic () ½ – ½
3 Gröning,Finn Jonatha () Busse,Tom Niklas () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Engel,Robert (½) Busse,Tom Niklas (1) 0 – 1
2 Woelk,Tom-Frederic (½) Gröning,Finn Jonatha (0) 1 – 0
3 Killgus,Leonard (½) Popist,Florian (½) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Popist,Florian (½) Engel,Robert (½) 0 – 1 (H)
2 Gröning,Finn Jonatha (0) Killgus,Leonard (1½) – – +
3 Busse,Tom Niklas (2) Woelk,Tom-Frederic (1½) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Engel,Robert (1½) Woelk,Tom-Frederic (1½) ½ – ½ (H)
2 Killgus,Leonard (2½) Busse,Tom Niklas (3) ½ – ½
3 Popist,Florian (½) Gröning,Finn Jonatha (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Gröning,Finn Jonatha (0) Engel,Robert (2) – – +
2 Busse,Tom Niklas (3½) Popist,Florian (1½) ½ – ½
3 Woelk,Tom-Frederic (2) Killgus,Leonard (3) ½ – ½