HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Leistungsklasse-1b

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Holinka,Henning 2034 2044 Hamburger SK von 1830 eV 2002
2. Schoeneshoefer,Adrian 1911 1712 SK Weisse Dame Hamburg 1998
3. Mix,Clemens 1749 1680 SF Hamburg e.V. 1934 2002
4. Pfreundt,Mathis 1898 1920 Königsspr. SC.1984 e.V. 2002
5. Keyser,Philipp 1840 1762 SK Johanneum Eppendorf 2001
6. Goltser,Ilja 1732 Hamburger SK von 1830 eV 2003

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Pfreundt,Mathis 1920 ** 0 1 1 1 1 4.0 7.50 4
2. Holinka,Henning 2044 1 ** ½ ½ ½ 1 3.5 8.00 2
3. Schoeneshoefer,Adrian 1712 0 ½ ** ½ 1 1 3.0 5.25 2
4. Mix,Clemens 1680 0 ½ ½ ** ½ ½ 2.0 4.50 0
5. Keyser,Philipp 1762 0 ½ 0 ½ ** 1 2.0 3.25 1
6. Goltser,Ilja 1732 0 0 0 ½ 0 ** 0.5 1.00 0

 

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Holinka,Henning () Goltser,Ilja () 1 – 0
2 Schoeneshoefer,Adria () Keyser,Philipp () 1 – 0
3 Mix,Clemens () Pfreundt,Mathis () 0 – 1 (H)
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Goltser,Ilja (0) Pfreundt,Mathis (1) 0 – 1
2 Keyser,Philipp (0) Mix,Clemens (0) ½ – ½
3 Holinka,Henning (1) Schoeneshoefer,Adria (1) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Schoeneshoefer,Adria (1½) Goltser,Ilja (0) 1 – 0
2 Mix,Clemens (½) Holinka,Henning (1½) ½ – ½
3 Pfreundt,Mathis (2) Keyser,Philipp (½) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Goltser,Ilja (0) Keyser,Philipp (½) 0 – 1
2 Holinka,Henning (2) Pfreundt,Mathis (3) 1 – 0 (H)
3 Schoeneshoefer,Adria (2½) Mix,Clemens (1) ½ – ½
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At.
1 Mix,Clemens (1½) Goltser,Ilja (0) ½ – ½
2 Pfreundt,Mathis (3) Schoeneshoefer,Adria (3) 1 – 0 (H)
3 Keyser,Philipp (1½) Holinka,Henning (3) ½ – ½