HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Hamburger Grundschulschachtag 2019/2020 (Gruppe 2)

Abschlusstabelle

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Wang, Kaiwen 2 Schule Windmühlenweg 7 0 0 7.0 32.0
2. Chen, Lukas 1 Adolph-Schönfelder-Schule 6 0 1 6.0 33.0
3. Kalantaryan, Leon 0 Dahlemer Ring 6 0 1 6.0 31.5
4. Iachanou, Daniel 2 Koppel-Schule 6 0 1 6.0 31.0
5. Schartl, Richard 2 Schule Lemsahl-Mellingste 6 0 1 6.0 25.5
6. Heil, Felix 2 Katharinen Schule HafenCi 5 1 1 5.5 33.5
7. Escher, Natan 1 Elbkinder Grundschule 5 1 1 5.5 33.0
8. Ghorbandi, Baess 1 Schule Windmühlenweg 5 1 1 5.5 32.5
9. Mayrhofer, Elias 2 Schule Windmühlenweg 5 1 1 5.5 31.0
10. He, Saiqi 2 Schule Windmühlenweg 5 1 1 5.5 29.0
11. Moskalenko, Michael 1 Adolph-Diesterweg-Schule 5 0 2 5.0 34.0
12. Kellner, Juri 2 Grundschule St. Pauli 5 0 2 5.0 31.0
13. Mademann, Leo 2 Schule Richardstraße 5 0 2 5.0 29.5
14. Xu, Haochen 2 Schule Knauerstraße 5 0 2 5.0 29.0
15. Sahbaz, Emir Kaan 2 Schule Dempwolffstraße 5 0 2 5.0 29.0
16. Waligora, Timo 1 Schule Dempwolffstraße 5 0 2 5.0 29.0
17. Huang, Felix Haoming 1 Bugenhagen-Schule 5 0 2 5.0 28.0
18. Bogdanov, Leon 2 Schule An der Gartenstadt 5 0 2 5.0 27.5
19. Lindenberg, Gustav 2 Schule Knauerstraße 5 0 2 5.0 26.5
20. D’Souza, Jean Liam 1 Schule Sethweg 5 0 2 5.0 25.5
21. Chen, Andrew 2 Schule An der Isebek 4 1 2 4.5 32.0
22. Alessandrini, Luca 1 Schule Windmühlenweg 4 1 2 4.5 31.0
23. Liu, Jan Luca 1 Adolph-Schönfelder-Schule 4 1 2 4.5 30.0
24. Hosaini, Amir 2 Schule Genslerstraße 4 1 2 4.5 29.5
25. Scheller, Aaron 2 Schule Strenge 4 1 2 4.5 29.0
26. Wartenberg, Adelia w 1 Schule Buckhorn 4 1 2 4.5 27.5
27. Wambach, Ian 2 Schule Turmweg 4 1 2 4.5 27.5
28. Schönigh, Theo 2 Luise-Schröder-Schule 4 1 2 4.5 27.0
29. Schneider, Henry 2 Schule Fahrenkrön 4 1 2 4.5 26.5
30. Kochanowski, Tymotheusz 2 Schule Turmweg 4 1 2 4.5 26.0
31. Lampe, Arne 2 Schule Kielortallee 4 1 2 4.5 24.5
32. Suhr, Jakob 2 Schule Genslerstraße 4 0 3 4.0 34.5
33. Hoferichter, Jonah 2 Schule Genslerstraße 4 0 3 4.0 33.0
34. Barthel, Clara w 2 Schule Richardstraße 4 0 3 4.0 30.0
35. Kleta, Anton 2 Schule Bergstedt 4 0 3 4.0 30.0
36. Gores, Noah 2 Schule Fahrenkrön 4 0 3 4.0 30.0
37. Riess, Ben 1 Schule Windmühlenweg 4 0 3 4.0 29.5
38. Basch, Carlos Sam 1 Grundschule Hasenweg 4 0 3 4.0 29.0
39. Hohendorf, Jonathan 1 Schule Windmühlenweg 3 2 2 4.0 27.5
40. Prüssner, Jakob 0 Schule Windmühlenweg 4 0 3 4.0 27.0
41. Haeseler, Ingmar 2 Schule Windmühlenweg 3 2 2 4.0 26.5
42. Waris, Tariq 2 Aolph-Schönfelder-Schule 3 2 2 4.0 26.5
43. Vieweger, Anton 1 Adolph-Schönfelder-Schule 3 2 2 4.0 25.5
44. Campuzano, David 2 Goldbek-Schule 4 0 3 4.0 25.5
44. Vidjakin, Maria w 1 Kath. Schule Bergedorf 4 0 3 4.0 25.5
46. Seidel, Oskar 2 Schule Turmweg 4 0 3 4.0 25.5
47. Meister, Lovis 2 Schule Bergstedt 4 0 3 4.0 25.0
48. Burandt, Mads 2 Marie-Beschütz-Schule 3 2 2 4.0 24.5
49. Karthikeyan, Shashwath 2 Schule Dempwolfstraße 4 0 3 4.0 23.5
50. Salow, Ben 2 Schule Bergstedt 3 2 2 4.0 23.5
51. Knipschild, Oskar 2 Schule Bergstedt 2 4 1 4.0 23.5
52. Shirazi, Arian 2 Schule Turmweg 3 2 2 4.0 23.0
53. Hausburg, Till 2 Carl-Cohn-Schule 4 0 3 4.0 23.0
54. Spranger, Noah 2 Schule Bovestraße 4 0 3 4.0 23.0
55. Israel, Torge 2 Schule Genslerstraße 4 0 3 4.0 22.5
56. Conzelmann, Theo 2 Schule Fahrenkrön 3 2 2 4.0 21.5
57. Zhan, Ole 1 Carl-Cohn-Schule 2 3 2 3.5 25.5
58. Gladosch, Joscha 2 Adolph-Schönfelder-Schule 3 1 3 3.5 25.0
58. Schippang, Ove 1 Adolph-Schönfelder-Schule 3 1 3 3.5 25.0
58. Kowalski, Lukas 2 Schule Fahrenkrön 3 1 3 3.5 25.0
61. Schmoock, Philipp 2 Schule Knauerstraße 3 1 3 3.5 24.0
62. Hammer, Ben 2 Heinrich-Wolgast-Schule 3 1 3 3.5 23.5
63. Meinen, Hannes 2 Schule Sethweg 2 3 2 3.5 23.5
64. Nguyen, Ngan Ha w 2 Schule Dempwolffstraße 3 1 3 3.5 23.0
65. Strathus, Jonas 1 Grundschule Hasenweg 3 1 3 3.5 21.5
66. Kretschmann, Justin 1 Schule Sethweg 3 1 3 3.5 21.5
67. Gryaznykh, Fedor 1 Schule Turmweg 3 1 3 3.5 16.0
68. Osorio, Rodrigo 1 Schule Windmühlenweg 3 0 4 3.0 30.0
69. Costanzo, Taddeo 1 Schule Turmweg 3 0 4 3.0 26.5
70. Janjuah, Alexander Karim 2 Schule Windmühlenweg 3 0 4 3.0 26.0
71. Tangtang 2 Adolph-Schönfelder-Schule 3 0 4 3.0 26.0
72. Wellhöfer, Felix 1 Schule Windmühlenweg 2 2 3 3.0 25.5
73. Herbert, Niklas 2 Grundschule Hasenweg 3 0 4 3.0 25.0
74. Schiewek, Henry 2 Schule Turmweg 2 2 3 3.0 24.5
75. Chen, Fei Yang 2 Schule Windmühlenweg 3 0 4 3.0 24.5
75. Köhlert, Liam 2 Schule Oppelner Straße 3 0 4 3.0 24.5
77. Umbreit, Stine w 2 Schule Bergstedt 2 2 3 3.0 24.0
78. Hauschild, Jonte 2 Schule In der Alten Forst 2 2 3 3.0 24.0
79. Beisswenger, Jakob 2 Carl-Cohn-Schule 3 0 4 3.0 24.0
80. Kohls, Mikkel 2 Schule Bergstedt 2 2 3 3.0 23.5
81. Moch, Daniel 2 Schule Bergstedt 2 2 3 3.0 23.0
82. Becker, Tobias 1 Grundschule Hasenweg 2 2 3 3.0 22.0
83. Blohm, Vincent 2 Schule Windmühlenweg 3 0 4 3.0 22.0
84. Fane, Asta w 2 Schule Oppelner Straße 2 2 3 3.0 20.5
85. Marciniak, Dawid 1 Schule Dempwolffstraße 2 2 3 3.0 20.5
86. Hilke, Frida w 2 Schule Turmweg 3 0 4 3.0 20.5
87. Kolipost, Samuel 2 Schule Turmweg 3 0 4 3.0 20.5
88. Tutzschke, Maximilian 2 Schule Brockdorffstraße 2 2 3 3.0 19.5
89. Hartmann, Sophie w 1 Schule Sethweg 3 0 4 3.0 19.5
90. Wagner, Philipp 1 Carl-Cohn-Schule 2 2 3 3.0 17.5
91. Paasch, Richard 2 Schule Bergstedt 2 1 4 2.5 24.5
92. Roycroft, Joris Brian 1 Carl-Cohn-Schule 2 1 4 2.5 23.5
93. Sajuntz, Aki 1 Adolph-Schönfelder-Schule 2 1 4 2.5 23.5
94. Ott, Lara w 1 Schule Oppelner Straße 2 1 3 2.5 22.5
95. Lengwenus, Lucy w 1 Stadtteilschule Winterhud 2 1 4 2.5 21.0
96. Waltjen, Lukas 1 Grundschule Rahlstedter H 2 1 4 2.5 21.0
97. Planitz, Malte 2 Schule Windmühlenweg 2 1 4 2.5 20.5
98. Both, Christopher 1 Kath. Schule Am Weiher 0 5 2 2.5 20.5
99. Roth, Luca 2 Schule Windmühlenweg 0 5 2 2.5 20.0
100. Völkel, Viktoria w 2 Schule Turmweg 2 1 4 2.5 18.5
101. Liakopoulos, Georgios 2 Kath. Am Weiher 2 1 4 2.5 18.5
102. Gryaznykh, Anastasia w 2 Schule Turmweg 2 1 4 2.5 18.0
103. Völkel, Johanna w 2 Schule Turmweg 2 1 4 2.5 17.5
104. Heuer, Johann 1 Kath. Schule Am Weiher 2 1 4 2.5 16.5
105. Uhle, Jona 2 Grundschule Hasenweg 2 0 5 2.0 26.0
106. Ullmann, Simon 2 Carl-Cohn-Schule 1 2 4 2.0 24.5
107. Weinschenker, Joris 2 Grundschule Buckhorn 2 0 5 2.0 23.5
108. Muaremi, Rona w 1 Schule Oppelner Straße 0 4 3 2.0 22.5
109. Kohls, Kjell 2 Schule Bergstedt 0 4 3 2.0 22.0
110. Szczepanski, Sophia w 1 Schule In der Alten Forst 0 4 3 2.0 21.5
111. Nieber, Joshua * Carl-Cohn-Schule 2 0 3 2.0 21.5
112. Süß, Emil 0 Schule Windmühlenweg 0 4 3 2.0 21.0
113. von Cotta, Max 2 Schule Knauerstraße 0 4 3 2.0 21.0
114. Bonnotte, Matthieu 1 Heinrich-Wolgast-Schule 1 2 4 2.0 21.0
115. Nguyen, Elena w 1 Schule Oppelner Straße 0 4 3 2.0 20.5
116. Berheide, Artur 1 Adolph-Schönfelder-Schule 1 2 4 2.0 20.5
117. Kakar, Sana w 2 Schule Oppelner Straße 1 2 4 2.0 19.5
118. Ivanovic, Vuc 1 Schule Turmweg 1 2 4 2.0 18.0
119. Shishkova, Emilia w 1 Adolph-Schönfelder-Schule 1 2 4 2.0 15.0
120. Erdogan, Rüya w 1 Schule Oppelner Straße 1 1 5 1.5 20.0
121. Seiler, Oliver Rico 2 Adolph-Schönfelder-Schule 0 3 4 1.5 18.5
122. Baumann, Johann Mika 1 Schule Sethweg 1 1 5 1.5 18.5
123. Kurnazov, Dilara w 1 Adolph-Schönfelder-Schule 0 2 5 1.0 16.5
123. Meena, Maylin w 2 Adolph-Schönfelder-Schule 0 2 5 1.0 16.5
125. Wicklein, Noah 1 Grundschule Hasenweg 0 2 5 1.0 13.5