HSJB

Hamburger Schachjugendbund

Ergebnisse Hamburger Schulschachpokal 2020/2021

Abschlusstabellen

WK 1

# Mannschaft 1 2 3 4 5 MP BP SoBerg
1 Gymnasium Buckhorn 7 13 35
2 Matthias-Claudius-Gymnasium 7 11 31.5
3 Friedrich-Ebert-Gymnasium 3 8 26.5
4 Helmut-Schmidt-Gymnasium 2 4 8
5 Berufliche Schule Farmsen 1 4 15

Weitere Informationen zum Turnier finden Sie hier

 

WK 2

# Mannschaft 1 2 3 MP BP SoBerg
1 Gymnasium Ohlstedt 2 5 8.5 15.5
2 Gymnasium Ohlstedt 1 4 8 16
3 Johanneum 3 7.5 15.5
4 Stadtteilschule Eidelstedt 0 0 0

Weitere Informationen zum Turnier finden Sie hier

 

WK 3

# Mannschaft 1 2 3 4 5 MP BP SoBerg
1 Stadtteilschule Winterhude 10 15.5 62.5
2 Gymnasium Buckhorn 7 14 49
3 Helmut-Schmidt-Gymnasium 5 10 32.5
4 Gymnasium Eppendorf 5 10 30
5 Johanneum 3 9.5 34.5
6 Friedrich-Ebert-Gymnasium 0 1 10

Weitere Informationen zum Turnier finden Sie hier

 

WK 4

# Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MP BP SoBerg
1 Johanneum 7 12.5 22.5
2 Helmut-Schmidt-Gymnasium 5 9 24.5
3 Friedrich-Ebert-Gymnasium 0 2.5 12.5

Weitere Informationen zum Turnier finden Sie hier

 

WK Grundschule

# Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 MP BP SoBerg
1 Schule Windmühlenweg 1 13 23 197
2 Schule Fahrenkrön 3 11 19 148.5
3 Schule Fahrenkrön 1 11 18.5 135.5
4 Schule Turmweg 1 10 20 148
5 Schule In der Alten Forst 1 9 19 135
6 Schule Windmühlenweg 2 9 17 137
7 Schule Knauerstraße 1 9 16.5 111.5
8 Goldbek-Schule 9 16 112
9 Schule Windmühlenweg 3 (M) 9 14 86
10 Schule Turmweg 2 8 16.5 107.5
11 Schule Fahrenkrön 2 8 15 122
12 Schule Genslerstraße 1 7 16 92
13 Schule Brockdorffstraße 7 14.5 111
14 Schule Windmühlenweg 6 7 14.5 106.5
15 Schule Dempwolffstraße 1 7 14 96
16 Schule Windmühlenweg 5 7 14 73
17 Schule Fahrenkrön 4 7 13 52.5
18 Schule In der Alten Forst 2 6 14.5 56
19 Schule Hasenweg 6 13 91
20 Schule Dempwolffstraße 2 6 13 67
21 Schule Windmühlenweg 7 6 13 56
22 Max-Traeger-Schule 2 6 13 45
23 Schule Windmühlenweg 8 6 10.5 53.5
24 Schule Turmweg 3 5 12.5 42.5
25 Schule Knauerstraße 2 5 10.5 52.5
26 Schule Windmühlenweg 4 (M) 5 10 48
27 Schule Windmühlenweg 9 4 10.5 65
28 Max-Traeger-Schule 1 4 10 61
29 Schule In der Alten Forst 3 (M) 3 9 27.5

Weitere Informationen zum Turnier finden Sie hier