HSJB

Hamburger Schachjugendbund

U10-1a



Rangliste: Stand nach der 12. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Felten,Florian Hamburger SK von 1830 eV 7 2 0 8.0 48.0
2. Borgert,Alexander Hamburger SK von 1830 eV 7 1 1 7.5 51.5
3. Pecoraro,Yelisei Hamburger SK von 1830 eV 6 1 2 6.5 52.0
4. Cetin, Samet Schule Genslerstraße 6 1 2 6.5 51.5
5. Braun,Julian Hamburger SK von 1830 eV 6 1 2 6.5 50.0
6. Hemmati-Zangalani,Ki Hamburger SK von 1830 eV 6 0 3 6.0 47.5
7. Dong,Philip Antong Hamburger SK von 1830 eV 6 0 3 6.0 43.0
8. Kellner,Anton Hamburger SK von 1830 eV 5 1 3 5.5 51.0
9. Scheller,Robin Hamburger SK von 1830 eV 5 1 3 5.5 44.0
10. Arndt,Anton Hamburger SK von 1830 eV 5 1 3 5.5 43.5
11. Wicklein,Luis Jarno Hamburger SK von 1830 eV 5 1 3 5.5 36.5
12. Gerlach, Rasmus Schule Bergstedt 5 0 4 5.0 48.5
13. Gremmel,David Aaron SF Hamburg e.V. 1934 5 0 4 5.0 48.5
14. Ben Aissa, Yunes Schule Genslerstraße 5 0 4 5.0 43.5
15. Frenzel,Konstantin SK Johanneum Eppendorf 4 2 3 5.0 40.5
16. Heil,Helena W Hamburger SK von 1830 eV 5 0 4 5.0 35.0
17. Santos, Jonah Schule Genslerstraße 5 0 4 5.0 32.5
18. Luttermann,Leni W Hamburger SK von 1830 eV 4 1 4 4.5 43.5
19. Nehendahl, Philippe Blankenese 4 1 4 4.5 38.5
20. Raab,Michel SK Johanneum Eppendorf 4 1 4 4.5 38.0
21. Dörner, Felix Grundschule Windmühlenweg 4 1 5 4.5 37.5
22. Casans Lutzu, Anton Schule Genslerstraße 4 0 5 4.0 43.5
23. Schrader, Finnian Königsspringer 4 0 4 4.0 41.5
24. Fischer, Emilian Goldbek-Schule 4 0 5 4.0 39.5
25. Zimmermann,Lilly Mar W SF Sasel 1947 4 0 5 4.0 39.0
26. Jafari, Cassian Schule Knauerstraße 4 0 5 4.0 37.5
27. Schmauck, Lasse Schule Knauerstraße 4 0 5 4.0 36.5
28. Lengwenus, Pepe SC Schachelschweine 4 0 5 4.0 28.0
29. Born, Jonathan Schule Turmweg 3 1 5 3.5 39.5
30. Höper,Jann-Lennart Hamburger SK von 1830 eV 3 1 5 3.5 36.0
31. Tschampel, Thorben Schule Bergstedt 3 1 5 3.5 28.5
32. Massanek, Juri 3 1 2 3.5 13.0
33. Picek, Rich Weiße Dame Hamburg 2 2 5 3.0 33.5
34. Tiedemann, Cornelius SKJE 2 1 6 2.5 30.0
35. Biuok Agha Zadeh, Jo Carl-Cohn-Schule 2 0 6 2.0 23.5
36. Richter, Levi Weiße Dame Hamburg 1 2 3 2.0 20.5
37. Mathapati, Ananya Grumbrechtstraße Schule 2 0 4 2.0 18.0
38. Nguyen, Tam Leo Duc Adolph Schönfelder Schule 1 1 3 1.5 23.5
39. Würzbach, Linus 1 0 2 1.0 9.5
40. Müller, Fabius 1 0 0 1.0 6.0
41. Andersen, Marlen Heinrich-Wolgast-Schule 0 0 3 0.0 11.5
42. Diop, Youri 0 0 2 0.0 8.0
43. Skibbe, Lucia * 0 0 1 0.0 4.5
44. Reinhart, Erik Schule Genslerstraße 0 0 1 0.0 2.0
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Braun,Julian 1068 Hamburger SK von 1830 eV 2010
2. Pecoraro,Yelisei 965 Hamburger SK von 1830 eV 2010
3. Kellner,Anton 928 Hamburger SK von 1830 eV 2009
4. Hemmati-Zangalani,Kiyan 884 Hamburger SK von 1830 eV 2009
5. Dong,Philip Antong 815 Hamburger SK von 1830 eV 2010
6. Scheller,Robin 772 Hamburger SK von 1830 eV 2009
7. Andersen, Marlen Heinrich-Wolgast-Schule 2009
8. Arndt,Anton Hamburger SK von 1830 eV 2009
9. Ben Aissa, Yunes Schule Genslerstraße 2009
10. Biuok Agha Zadeh, Joubin Carl-Cohn-Schule 2010
11. Born, Jonathan Schule Turmweg 2009
12. Casans Lutzu, Anton Schule Genslerstraße 2009
13. Cetin, Samet Schule Genslerstraße 2009
14. Dörner, Felix Grundschule Windmühlenweg 2009
15. Fischer, Emilian Goldbek-Schule 2009
16. Frenzel,Konstantin SK Johanneum Eppendorf 2009
17. Gerlach, Rasmus Schule Bergstedt 2010
18. Heil,Helena W Hamburger SK von 1830 eV 2009
19. Höper,Jann-Lennart Hamburger SK von 1830 eV 2009
20. Jafari, Cassian Schule Knauerstraße 2009
21. Lengwenus, Pepe SC Schachelschweine 2010
22. Luttermann,Leni W Hamburger SK von 1830 eV 2010
23. Mathapati, Ananya Grumbrechtstraße Schule 2010
24. Müller, Fabius
25. Nguyen, Tam Leo Duc Adolph Schönfelder Schule 2010
26. Picek, Rich Weiße Dame Hamburg 2009
27. Raab,Michel SK Johanneum Eppendorf 2010
28. Nehendahl, Philippe SchVgg Blankenese von 1923 e 2010
29. Reinhart, Erik Schule Genslerstraße 2009
30. Santos, Jonah Schule Genslerstraße 2010
31. Schmauck, Lasse Schule Knauerstraße 2009
32. Schrader, Finnian Königsspringer SC 1984 e.v. 2009
33. Skibbe, Lucia *
34. Tiedemann, Cornelius SK Johanneum Eppendorf 2010
35. Tschampel, Thorben Schule Bergstedt 2010
36. Wicklein,Luis Jarno Hamburger SK von 1830 eV 2010
37. Würzbach, Linus Schule Genslerstraße 2010
38. Diop, Youri 2010
39. Zimmermann,Lilly Marie W SF Sasel 1947 2010
40. Zimmermann,Lilly Marie
41. Felten,Florian 897 Hamburger SK von 1830 eV 2010
42. Massanek, Juri
43. Richter, Levi SK Weiße Dame Hamburg 2010
44. Gremmel,David Aaron 784 SF Hamburg e.V. 1934 2010
45. Borgert,Alexander 984 Hamburger SK von 1830 eV 2009
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Braun,Julian () Jafari, Cassian () 1 – 0
2 Lengwenus, Pepe () Pecoraro,Yelisei () 0 – 1
3 Kellner,Anton () Luttermann,Leni () 1 – 0
4 Mathapati, Ananya () Hemmati-Zangalani,Kiyan () 0 – 1
5 Dong,Philip Antong () Müller, Fabius () 0 – 1
6 Nguyen, Tam Leo Duc () Scheller,Robin () 0 – 1
7 Andersen, Marlen () Picek, Rich () 0 – 1
8 Raab,Michel () Arndt,Anton () 0 – 1
9 Ben Aissa, Yunes () Nehendahl, Philippe () 1 – 0
10 Reinhart, Erik () Biuok Agha Zadeh, Joubin () 0 – 1
11 Born, Jonathan () Santos, Jonah () 1 – 0
12 Schmauck, Lasse () Casans Lutzu, Anton () – – +
13 Cetin, Samet () Schrader, Finnian () 1 – 0
14 Skibbe, Lucia () Dörner, Felix () – – +
15 Fischer, Emilian () Tiedemann, Cornelius () 1 – 0
16 Tschampel, Thorben () Frenzel,Konstantin () 0 – 1
17 Gerlach, Rasmus () Wicklein,Luis Jarno () 1 – 0
18 Würzbach, Linus () Heil,Helena () 0 – 1
19 Höper,Jann-Lennart () Diop, Youri () 1 – 0
20 Zimmermann,Lilly Marie () Zimmermann,Lilly Marie () + – –
21 Massanek, Juri () Richter, Levi () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Casans Lutzu, Anton (1) Braun,Julian (1) 1 – 0
2 Pecoraro,Yelisei (1) Cetin, Samet (1) ½ – ½
3 Frenzel,Konstantin (1) Kellner,Anton (1) 0 – 1
4 Hemmati-Zangalani,Kiyan (1) Fischer, Emilian (1) 1 – 0
5 Scheller,Robin (1) Gerlach, Rasmus (1) 1 – 0
6 Arndt,Anton (1) Höper,Jann-Lennart (1) 1 – 0
7 Heil,Helena (1) Ben Aissa, Yunes (1) 0 – 1
8 Biuok Agha Zadeh, Joubin (1) Zimmermann,Lilly Marie (1) 0 – 1
9 Picek, Rich (1) Born, Jonathan (1) ½ – ½
10 Richter, Levi (½) Felten,Florian (0) 0 – 1
11 Gremmel,David Aaron (0) Massanek, Juri (½) 1 – 0
12 Borgert,Alexander (0) Dong,Philip Antong (0) 1 – 0
13 Santos, Jonah (0) Andersen, Marlen (0) 1 – 0
14 Jafari, Cassian (0) Schmauck, Lasse (0) 1 – 0
15 Schrader, Finnian (0) Lengwenus, Pepe (0) 1 – 0
16 Luttermann,Leni (0) Tschampel, Thorben (0) 1 – 0
17 Tiedemann, Cornelius (0) Mathapati, Ananya (0) 1 – 0
18 Wicklein,Luis Jarno (0) Nguyen, Tam Leo Duc (0) 1 – 0
19 Diop, Youri (0) Raab,Michel (0) 0 – 1
20 Nehendahl, Philippe (0) Würzbach, Linus (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kellner,Anton (2) Casans Lutzu, Anton (2) 1 – 0
2 Ben Aissa, Yunes (2) Hemmati-Zangalani,Kiyan (2) 0 – 1
3 Zimmermann,Lilly Marie (2) Scheller,Robin (2) 0 – 1
4 Pecoraro,Yelisei (1½) Arndt,Anton (2) 1 – 0
5 Born, Jonathan (1½) Gremmel,David Aaron (1) 0 – 1
6 Cetin, Samet (1½) Borgert,Alexander (1) 1 – 0
7 Felten,Florian (1) Picek, Rich (1½) 1 – 0
8 Braun,Julian (1) Luttermann,Leni (1) 1 – 0
9 Jafari, Cassian (1) Biuok Agha Zadeh, Joubin (1) 1 – 0
10 Fischer, Emilian (1) Nehendahl, Philippe (1) 0 – 1
11 Raab,Michel (1) Frenzel,Konstantin (1) 1 – 0
12 Gerlach, Rasmus (1) Santos, Jonah (1) 1 – 0
13 Tiedemann, Cornelius (1) Heil,Helena (1) 0 – 1
14 Höper,Jann-Lennart (1) Wicklein,Luis Jarno (1) 0 – 1
15 Massanek, Juri (½) Andersen, Marlen (0) 1 – 0
16 Lengwenus, Pepe (0) Richter, Levi (½) 1 – 0
17 Schmauck, Lasse (0) Dong,Philip Antong (0) 0 – 1
18 Mathapati, Ananya (0) Tschampel, Thorben (0) 0 – 1
19 Würzbach, Linus (0) Zimmermann,Lilly Marie (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hemmati-Zangalani,Kiyan (3) Kellner,Anton (3) 0 – 1
2 Gremmel,David Aaron (2) Felten,Florian (2) 0 – 1
3 Heil,Helena (2) Braun,Julian (2) 0 – 1
4 Arndt,Anton (2) Jafari, Cassian (2) 1 – 0
5 Casans Lutzu, Anton (2) Raab,Michel (2) 0 – 1
6 Dörner, Felix (1) Zimmermann,Lilly Marie (2) 0 – 1
7 Nehendahl, Philippe (2) Gerlach, Rasmus (2) 0 – 1
8 Borgert,Alexander (1) Born, Jonathan (1½) 1 – 0
9 Picek, Rich (1½) Schmauck, Lasse (0) 0 – 1
10 Dong,Philip Antong (1) Lengwenus, Pepe (1) 1 – 0
11 Frenzel,Konstantin (1) Luttermann,Leni (1) ½ – ½
12 Tschampel, Thorben (1) Nguyen, Tam Leo Duc (0) ½ – ½
13 Richter, Levi (½) Mathapati, Ananya (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Felten,Florian (3) Kellner,Anton (4) 1 – 0
2 Braun,Julian (3) Gerlach, Rasmus (3) 1 – 0
3 Raab,Michel (3) Hemmati-Zangalani,Kiyan (3) 0 – 1
4 Zimmermann,Lilly Marie (3) Arndt,Anton (3) 1 – 0
5 Borgert,Alexander (2) Gremmel,David Aaron (2) 1 – 0
6 Dong,Philip Antong (2) Heil,Helena (2) 1 – 0
7 Jafari, Cassian (2) Casans Lutzu, Anton (2) 0 – 1
8 Nehendahl, Philippe (2) Dörner, Felix (1) 1 – 0
9 Born, Jonathan (1½) Tschampel, Thorben (1½) 1 – 0
10 Luttermann,Leni (1½) Picek, Rich (1½) 1 – 0
11 Biuok Agha Zadeh, Joubin (1) Frenzel,Konstantin (1½) 0 – 1
12 Nguyen, Tam Leo Duc (½) Lengwenus, Pepe (1) 1 – 0
13 Schmauck, Lasse (1) Mathapati, Ananya (1) 1 – 0
14 Richter, Levi (½) Zimmermann,Lilly Marie (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hemmati-Zangalani,Kiyan (4) Felten,Florian (4) 0 – 1
2 Kellner,Anton (4) Braun,Julian (4) 0 – 1
3 Zimmermann,Lilly Marie (4) Borgert,Alexander (3) 0 – 1
4 Casans Lutzu, Anton (3) Dong,Philip Antong (3) 0 – 1
5 Arndt,Anton (3) Nehendahl, Philippe (3) 1 – 0
6 Gerlach, Rasmus (3) Raab,Michel (3) 1 – 0
7 Luttermann,Leni (2½) Born, Jonathan (2½) 1 – 0
8 Frenzel,Konstantin (2½) Gremmel,David Aaron (2) 0 – 1
9 Dörner, Felix (1) Jafari, Cassian (2) 1 – 0
10 Heil,Helena (2) Nguyen, Tam Leo Duc (1½) 1 – 0
11 Tschampel, Thorben (1½) Schmauck, Lasse (2) 0 – 1
12 Picek, Rich (1½) Richter, Levi (1½) ½ – ½
13 Lengwenus, Pepe (1) Biuok Agha Zadeh, Joubin (1) 1 – 0
14 Mathapati, Ananya (1) Zimmermann,Lilly Marie (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Felten,Florian (5) Borgert,Alexander (4) ½ – ½
2 Scheller,Robin (3) Pecoraro,Yelisei (2½) 0 – 1
3 Arndt,Anton (4) Cetin, Samet (4) 0 – 1
4 Gerlach, Rasmus (4) Zimmermann,Lilly Marie (4) 1 – 0
5 Wicklein,Luis Jarno (2) Ben Aissa, Yunes (2) 0 – 1
6 Gremmel,David Aaron (3) Casans Lutzu, Anton (3) 1 – 0
7 Schrader, Finnian (1) Dörner, Felix (3) 1 – 0
8 Santos, Jonah (1) Fischer, Emilian (2½) 1 – 0
9 Höper,Jann-Lennart (1) Tiedemann, Cornelius (1) ½ – ½
10 Lengwenus, Pepe (2) Tschampel, Thorben (1½) 0 – 1
11 Frenzel,Konstantin (2½) Heil,Helena (3) 1 – 0
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Pecoraro,Yelisei (3½) Gerlach, Rasmus (5) 1 – 0
2 Cetin, Samet (5) Scheller,Robin (3) 1 – 0
3 Ben Aissa, Yunes (3) Arndt,Anton (4) 0 – 1
4 Zimmermann,Lilly Marie (4) Schrader, Finnian (2) 0 – 1
5 Santos, Jonah (2) Frenzel,Konstantin (3½) 0 – 1
6 Dörner, Felix (3) Wicklein,Luis Jarno (2) ½ – ½
7 Casans Lutzu, Anton (3) Tiedemann, Cornelius (1½) 1 – 0
8 Heil,Helena (3) Höper,Jann-Lennart (1½) 1 – 0
9 Tschampel, Thorben (2½) Fischer, Emilian (2½) 0 – 1
10 Lengwenus, Pepe (2) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schrader, Finnian (3) Pecoraro,Yelisei (4½) 0 – 1
2 Gerlach, Rasmus (5) Cetin, Samet (6) 0 – 1
3 Arndt,Anton (5) Frenzel,Konstantin (4½) ½ – ½
4 Scheller,Robin (3) Ben Aissa, Yunes (3) 1 – 0
5 Wicklein,Luis Jarno (2½) Casans Lutzu, Anton (4) 1 – 0
6 Heil,Helena (4) Zimmermann,Lilly Marie (4) 1 – 0
7 Fischer, Emilian (3½) Dörner, Felix (3½) 1 – 0
8 Höper,Jann-Lennart (1½) Santos, Jonah (2) 1 – 0
9 Tiedemann, Cornelius (1½) Lengwenus, Pepe (3) 0 – 1
10 Tschampel, Thorben (2½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Pecoraro,Yelisei (5½) Felten,Florian (5½) 0 – 1
2 Cetin, Samet (5½) Braun,Julian (5) 0 – 1
3 Borgert,Alexander (4½) Kellner,Anton (4) 1 – 0
4 Scheller,Robin (4) Hemmati-Zangalani,Kiyan (4) 0 – 1
5 Dong,Philip Antong (4) Gremmel,David Aaron (4) 1 – 0
6 Wicklein,Luis Jarno (3½) Luttermann,Leni (3½) 0 – 1
7 Ben Aissa, Yunes (3) Schrader, Finnian (3) 0 – 1
8 Schmauck, Lasse (3) Fischer, Emilian (3) 1 – 0
9 Raab,Michel (3) Nehendahl, Philippe (3) ½ – ½
10 Dörner, Felix (2½) Höper,Jann-Lennart (2½) 1 – 0
11 Born, Jonathan (2½) Jafari, Cassian (2) 0 – 1
12 Santos, Jonah (2) Picek, Rich (2) 1 – 0
13 Tiedemann, Cornelius (1½) Massanek, Juri (1½) 0 – 1
14 Biuok Agha Zadeh, Joubin (1) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Braun,Julian (6) Felten,Florian (6½) ½ – ½
2 Borgert,Alexander (5½) Pecoraro,Yelisei (5½) 1 – 0
3 Hemmati-Zangalani,Kiyan (5) Cetin, Samet (5½) 1 – 0
4 Luttermann,Leni (4½) Dong,Philip Antong (5) 0 – 1
5 Kellner,Anton (4) Schmauck, Lasse (4) 1 – 0
6 Schrader, Finnian (4) Scheller,Robin (4) 0 – 1
7 Gremmel,David Aaron (4) Dörner, Felix (3½) 1 – 0
8 Nehendahl, Philippe (3½) Wicklein,Luis Jarno (3½) 0 – 1
9 Fischer, Emilian (3) Raab,Michel (3½) 1 – 0
10 Jafari, Cassian (3) Santos, Jonah (3) 0 – 1
11 Born, Jonathan (2½) Ben Aissa, Yunes (3) 0 – 1
12 Massanek, Juri (2½) Höper,Jann-Lennart (2½) 0 – 1
13 Biuok Agha Zadeh, Joubin (2) Picek, Rich (2) 0 – 1
14 Tiedemann, Cornelius (1½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Felten,Florian (7) Dong,Philip Antong (6) 1 – 0
2 Braun,Julian (6½) Borgert,Alexander (6½) 0 – 1
3 Pecoraro,Yelisei (5½) Hemmati-Zangalani,Kiyan (6) 1 – 0
4 Cetin, Samet (5½) Gremmel,David Aaron (5) 1 – 0
5 Scheller,Robin (5) Kellner,Anton (5) ½ – ½
6 Santos, Jonah (4) Luttermann,Leni (4½) 1 – 0
7 Wicklein,Luis Jarno (4½) Schrader, Finnian (4) 1 – 0
8 Ben Aissa, Yunes (4) Fischer, Emilian (4) 1 – 0
9 Schmauck, Lasse (4) Raab,Michel (3½) 0 – 1
10 Höper,Jann-Lennart (3½) Nehendahl, Philippe (3½) 0 – 1
11 Picek, Rich (3) Dörner, Felix (3½) 0 – 1
12 Jafari, Cassian (3) Tiedemann, Cornelius (2½) 1 – 0
13 Biuok Agha Zadeh, Joubin (2) Born, Jonathan (2½) 0 – 1
14 Massanek, Juri (2½) spielfrei (0) + – –