HSJB

Hamburger Schachjugendbund

U14



Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Mandelkow,Elias Hamburger SK von 1830 eV 7 0 0 7.0 29.5
2. Li,Zixin W SK Weisse Dame Hamburg 5 1 1 5.5 26.5
3. Güting, Damian Diogenes 4 2 1 5.0 29.5
4. Soppe, Moritz SK Johanneum Eppendorf 4 2 1 5.0 28.0
5. Movsisyan,Vruyr Bergstedter SK von 1962 5 0 2 5.0 22.5
6. Kieckbusch,Lotta W SK Johanneum Eppendorf 4 1 2 4.5 32.5
7. Schacht,David SchVgg Blankenese von 192 4 1 2 4.5 32.0
8. Wehrstedt,Raphael SK Johanneum Eppendorf 2 5 0 4.5 31.0
9. Hense,Toralf SK Johanneum Eppendorf 4 1 2 4.5 30.5
10. Freitag,Gerrit Hamburger SK von 1830 eV 4 1 2 4.5 27.0
11. Fricke,Felix TV Fischbek Suederelbe 4 1 2 4.5 24.0
12. Tschebull,Marius Königsspr. SC.1984 e.V. 4 1 2 4.5 21.5
13. Dong,Frank Anjun Hamburger SK von 1830 eV 3 2 2 4.0 27.0
14. Winterstein,Fabio SK Johanneum Eppendorf 3 2 2 4.0 25.0
15. Weber,Lennox Hamburger SK von 1830 eV 4 0 3 4.0 22.5
16. Brey, Yuan SC Sternschanze 4 0 3 4.0 20.5
17. Dominico,Niklas Stef SchVgg Blankenese von 192 3 1 3 3.5 32.5
18. Nguyen,Vicky W SC Diogenes e.V. 3 1 3 3.5 25.0
19. Itin,Mikhail SchVgg Blankenese von 192 3 1 3 3.5 17.5
20. Daffertshofer, Lukas Königsspr. SC.1984 e.V. 3 0 4 3.0 26.5
21. Fricke,Bendix TV Fischbek Suederelbe 3 0 4 3.0 25.0
22. Schneider,Nick SK Johanneum Eppendorf 3 0 4 3.0 21.0
23. Korf,Roman Hamburger SK von 1830 eV 2 2 3 3.0 19.5
24. Srinath,Manish Hamburger SK von 1830 eV 2 2 3 3.0 19.0
25. Jensen, Owen Königsspr. SC.1984 e.V. 3 0 4 3.0 16.5
26. Saamer, Emil Sternschanze 3 0 4 3.0 16.0
27. Albrecht,Bjarne TV Fischbek Suederelbe 2 1 4 2.5 24.5
28. von der Fecht,Jonas * SK Union Eimsbuettel eV 2 1 3 2.5 23.5
29. Verwega,Alexej SK Weisse Dame Hamburg 2 1 3 2.5 19.5
30. Feng, Sven SF Sasel 1947 2 1 3 2.5 12.5
31. Stappen,Nico SF Sasel 1947 2 0 5 2.0 20.5
32. Zheng, Feiya 2 0 5 2.0 17.0
33. Fischl,Laura-Sophie * Hamburger SK von 1830 eV 2 0 2 2.0 14.0
34. Manjunath,Ghreesham Hamburger SK von 1830 eV 0 3 4 1.5 24.0
35. Kalliardos, Joshua I Bergstedter SK von 1962 1 0 6 1.0 20.0
36. Michallek,Josias * Hamburger SK von 1830 eV 1 0 2 1.0 12.0
37. Kuru, Maruf SC Sternschanze 0 0 7 0.0 20.5
38. Jamshdi, Nick * 0 0 2 0.0 6.5
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Mandelkow,Elias 1569 1641 Hamburger SK von 1830 eV 2005
2. Winterstein,Fabio 1385 SK Johanneum Eppendorf 2006
3. Hense,Toralf 1379 SK Johanneum Eppendorf 2006
4. Schacht,David 1534 1367 SchVgg Blankenese von 1923 e. 2006
5. Freitag,Gerrit 1350 Hamburger SK von 1830 eV 2005
6. Dominico,Niklas Stefan 1775 1331 SchVgg Blankenese von 1923 e. 2006
7. Dong,Frank Anjun 1251 Hamburger SK von 1830 eV 2006
8. Kieckbusch,Lotta 1207 1216 W SK Johanneum Eppendorf 2005
9. Movsisyan,Vruyr 1205 Bergstedter SK von 1962 2005
10. von der Fecht,Jonas 1200 * SK Union Eimsbuettel eV 2006
11. Weber,Lennox 1116 Hamburger SK von 1830 eV 2006
12. Itin,Mikhail 1064 SchVgg Blankenese von 1923 e. 2006
13. Verwega,Alexej 1006 SK Weisse Dame Hamburg 2005
14. Li,Zixin 1284 1002 W SK Weisse Dame Hamburg 2005
15. Fricke,Felix 993 TV Fischbek Suederelbe 2005
16. Albrecht,Bjarne 972 TV Fischbek Suederelbe 2005
17. Fricke,Bendix 950 TV Fischbek Suederelbe 2005
18. Schneider,Nick 868 SK Johanneum Eppendorf 2005
19. Korf,Roman 821 Hamburger SK von 1830 eV 2005
20. Tschebull,Marius 816 Königsspr. SC.1984 e.V. 2006
21. Srinath,Manish 802 Hamburger SK von 1830 eV 2006
22. Stappen,Nico 787 SF Sasel 1947 2005
23. Kuru, Maruf SC Sternschanze 2005
24. Brey, Yuan SC Sternschanze 2006
25. Fischl,Laura-Sophie * Hamburger SK von 1830 eV 2006
26. Jensen, Owen Königsspr. SC.1984 e.V. 2005
27. Soppe, Moritz 1290 SK Johanneum Eppendorf 2005
28. Manjunath,Ghreesham Hamburger SK von 1830 eV 2005
29. Daffertshofer, Lukas Königsspr. SC.1984 e.V. 2005
30. Saamer, Emil SC Sternschanze 2006
31. Michallek,Josias * Hamburger SK von 1830 eV 2006
32. Wehrstedt,Raphael SK Johanneum Eppendorf 2006
33. Güting, Damian SC Diogenes e. V. 2005
34. Kalliardos, Joshua Ilias Bergstedter SK von 1962 2006
35. spielfrei *
36. Nguyen,Vicky 941 W SC Diogenes e.V. 2006
37. Zheng, Feiya 2006
38. Jamshdi, Nick * 2005
39. Feng, Sven SF Sasel 1947 2006
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Mandelkow,Elias () Fricke,Bendix () 1 – 0
2 Schneider,Nick () Schacht,David () 0 – 1
3 Freitag,Gerrit () Stappen,Nico () 1 – 0
4 Kuru, Maruf () Dong,Frank Anjun () 0 – 1
5 Kieckbusch,Lotta () Brey, Yuan () 1 – 0
6 Kalliardos, Joshua () Movsisyan,Vruyr () 0 – 1
7 von der Fecht,Jonas () Soppe, Moritz () 0 – 1
8 Daffertshofer, Lukas () Itin,Mikhail () 1 – 0
9 Verwega,Alexej () Saamer, Emil () 1 – 0
10 Michallek,Josias () Li,Zixin () 0 – 1
11 Fricke,Felix () Wehrstedt,Raphael () 0 – 1
12 Güting, Damian () Albrecht,Bjarne () 1 – 0
13 Jensen, Owen () Hense,Toralf () 0 – 1
14 Korf,Roman () Fischl,Laura-Sophie () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Li,Zixin (1) Mandelkow,Elias (1) 0 – 1
2 Hense,Toralf (1) Verwega,Alexej (1) 1 – 0
3 Schacht,David (1) Fischl,Laura-Sophie (1) 1 – 0
4 Soppe, Moritz (1) Freitag,Gerrit (1) 1 – 0
5 Dong,Frank Anjun (1) Daffertshofer, Lukas (1) 1 – 0
6 Wehrstedt,Raphael (1) Kieckbusch,Lotta (1) ½ – ½
7 Movsisyan,Vruyr (1) Güting, Damian (1) 0 – 1
8 Stappen,Nico (0) von der Fecht,Jonas (0) 0 – 1
9 Itin,Mikhail (0) Kuru, Maruf (0) 1 – 0
10 Brey, Yuan (0) Fricke,Felix (0) 0 – 1
11 Albrecht,Bjarne (0) Jensen, Owen (0) 1 – 0
12 Fricke,Bendix (0) Michallek,Josias (0) 0 – 1
13 Saamer, Emil (0) Schneider,Nick (0) 1 – 0
14 Kalliardos, Joshua (0) Korf,Roman (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Mandelkow,Elias (2) Dong,Frank Anjun (2) 1 – 0
2 Soppe, Moritz (2) Hense,Toralf (2) ½ – ½
3 Güting, Damian (2) Schacht,David (2) 0 – 1
4 Korf,Roman (1) Winterstein,Fabio (0) 0 – 1
5 Freitag,Gerrit (1) Tschebull,Marius (0) 1 – 0
6 Dominico,Niklas Stefan (0) Srinath,Manish (0) 1 – 0
7 Manjunath,Ghreesham (0) Movsisyan,Vruyr (1) 0 – 1
8 von der Fecht,Jonas (1) Saamer, Emil (1) 1 – 0
9 Daffertshofer, Lukas (1) Weber,Lennox (0) 1 – 0
10 Michallek,Josias (1) Itin,Mikhail (1) 0 – 1
11 Verwega,Alexej (1) Nguyen,Vicky (0) ½ – ½
12 ZHeng, Feiya (0) Li,Zixin (1) 0 – 1
13 Fricke,Felix (1) Jamshdi, Nick (0) 1 – 0
14 Feng, Sven (0) Fricke,Bendix (0) 0 – 1
15 Jensen, Owen (0) Stappen,Nico (0) 0 – 1
16 Kuru, Maruf (0) Brey, Yuan (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schacht,David (3) Mandelkow,Elias (3) 0 – 1
2 Hense,Toralf (2½) Freitag,Gerrit (2) 1 – 0
3 Winterstein,Fabio (1) Soppe, Moritz (2½) 0 – 1
4 Itin,Mikhail (2) Dominico,Niklas Stefan (1) 0 – 1
5 Dong,Frank Anjun (2) Fricke,Felix (2) 1 – 0
6 Movsisyan,Vruyr (2) Daffertshofer, Lukas (2) 1 – 0
7 Li,Zixin (2) von der Fecht,Jonas (2) 1 – 0
8 Nguyen,Vicky (½) Güting, Damian (2) 0 – 1
9 Weber,Lennox (0) Verwega,Alexej (1½) 1 – 0
10 Fricke,Bendix (1) Brey, Yuan (1) 0 – 1
11 Saamer, Emil (1) Korf,Roman (1) 0 – 1
12 Tschebull,Marius (0) Manjunath,Ghreesham (0) ½ – ½
13 Srinath,Manish (0) ZHeng, Feiya (0) 1 – 0
14 Stappen,Nico (1) Jamshdi, Nick (0) 1 – 0
15 Jensen, Owen (0) Kuru, Maruf (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Mandelkow,Elias (4) Hense,Toralf (3½) 1 – 0
2 Soppe, Moritz (3½) Schacht,David (3) 0 – 1
3 Dominico,Niklas Stefan (2) Movsisyan,Vruyr (3) 1 – 0
4 Kieckbusch,Lotta (1½) Li,Zixin (3) 0 – 1
5 Brey, Yuan (2) Wehrstedt,Raphael (1½) 0 – 1
6 Daffertshofer, Lukas (2) Winterstein,Fabio (1) 0 – 1
7 Freitag,Gerrit (2) Albrecht,Bjarne (1) 1 – 0
8 Fischl,Laura-Sophie (1) Weber,Lennox (1) 0 – 1
9 Fricke,Felix (2) Srinath,Manish (1) 1 – 0
10 Tschebull,Marius (½) Stappen,Nico (2) 1 – 0
11 Manjunath,Ghreesham (½) Feng, Sven (0) ½ – ½
12 Schneider,Nick (0) Nguyen,Vicky (½) 0 – 1
13 Saamer, Emil (1) Fricke,Bendix (1) 0 – 1
14 Zheng, Feiya (0) Jensen, Owen (1) 0 – 1
15 Kuru, Maruf (0) Kalliardos, Joshua (0) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Dominico,Niklas Stefan (3) Mandelkow,Elias (5) 0 – 1
2 Schacht,David (4) Li,Zixin (4) 0 – 1
3 Wehrstedt,Raphael (2½) Soppe, Moritz (3½) ½ – ½
4 Hense,Toralf (3½) Movsisyan,Vruyr (3) 0 – 1
5 Winterstein,Fabio (2) Fricke,Felix (3) 0 – 1
6 Weber,Lennox (2) Freitag,Gerrit (3) 0 – 1
7 Nguyen,Vicky (1½) Kieckbusch,Lotta (1½) 0 – 1
8 Albrecht,Bjarne (1) Tschebull,Marius (1½) 0 – 1
9 Fricke,Bendix (2) Jensen, Owen (2) 1 – 0
10 Srinath,Manish (1) Manjunath,Ghreesham (1) ½ – ½
11 Stappen,Nico (2) Daffertshofer, Lukas (2) 0 – 1
12 Brey, Yuan (2) Kalliardos, Joshua (1) 1 – 0
13 Fischl,Laura-Sophie (1) Feng, Sven (½) 1 – 0
14 Zheng, Feiya (0) Schneider,Nick (0) 0 – 1
15 Kuru, Maruf (0) Saamer, Emil (1) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Wehrstedt,Raphael (3) Dominico,Niklas Stefan (3) ½ – ½
2 Güting, Damian (3) Dong,Frank Anjun (3) 1 – 0
3 Kieckbusch,Lotta (2½) Tschebull,Marius (2½) 1 – 0
4 von der Fecht,Jonas (2) Winterstein,Fabio (2) ½ – ½
5 Korf,Roman (2) Weber,Lennox (2) 0 – 1
6 Manjunath,Ghreesham (1½) Itin,Mikhail (2) 0 – 1
7 Nguyen,Vicky (1½) Srinath,Manish (1½) 1 – 0
8 Kalliardos, Joshua Ilias (1) Albrecht,Bjarne (1) 0 – 1
9 Feng, Sven (½) Schneider,Nick (1) 0 – 1
10 Zheng, Feiya (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Güting, Damian (4) Wehrstedt,Raphael (3½) ½ – ½
2 Dominico,Niklas Stefan (3½) Kieckbusch,Lotta (3½) 0 – 1
3 Dong,Frank Anjun (3) Itin,Mikhail (3) ½ – ½
4 Weber,Lennox (3) von der Fecht,Jonas (2½) 1 – 0
5 Tschebull,Marius (2½) Nguyen,Vicky (2½) 1 – 0
6 Schneider,Nick (2) Winterstein,Fabio (2½) 0 – 1
7 Albrecht,Bjarne (2) Korf,Roman (2) ½ – ½
8 Verwega,Alexej (1½) Manjunath,Ghreesham (1½) 1 – 0
9 Srinath,Manish (1½) Kalliardos, Joshua Ilias (1) 1 – 0
10 Feng, Sven (½) Zheng, Feiya (1) 1 – 0
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Mandelkow,Elias (6) Kieckbusch,Lotta (4½) 1 – 0
2 Li,Zixin (5) Güting, Damian (4½) ½ – ½
3 Fricke,Felix (4) Schacht,David (4) ½ – ½
4 Freitag,Gerrit (4) Wehrstedt,Raphael (4) ½ – ½
5 Movsisyan,Vruyr (4) Weber,Lennox (4) 1 – 0
6 Soppe, Moritz (4) Dominico,Niklas Stefan (3½) 1 – 0
7 Winterstein,Fabio (3½) Dong,Frank Anjun (3½) ½ – ½
8 Itin,Mikhail (3½) Hense,Toralf (3½) 0 – 1
9 Tschebull,Marius (3½) Fricke,Bendix (3) 1 – 0
10 Daffertshofer, Lukas (3) Brey, Yuan (3) 0 – 1
11 Nguyen,Vicky (2½) Albrecht,Bjarne (2½) 1 – 0
12 Korf,Roman (2½) Srinath,Manish (2½) ½ – ½
13 Jensen, Owen (2) Verwega,Alexej (2½) 1 – 0
14 Saamer, Emil (2) Stappen,Nico (2) 1 – 0
15 Manjunath,Ghreesham (1½) Schneider,Nick (2) 0 – 1
16 Kalliardos, Joshua Ilias (1) Feng, Sven (1½) 0 – 1
17 Zheng, Feiya (1) Kuru, Maruf (0) + – –