HSJB

Hamburger Schachjugendbund

U18/U20



Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Attr Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Wolfram,Tom Hamburger SK von 1830 eV 6 0 1 6.0 24.5
2. Rodrigues,Afonso Hamburger SK von 1830 eV 5 0 2 5.0 29.5
3. Köser,Henry Königsspr. SC.1984 e.V. 5 0 2 5.0 24.5
4. Lowe, Joshua Gymnasium Hummelsbüttel 4 1 2 4.5 27.5
5. Bannöhr,Leon Maurice Hamburger SK von 1830 eV 4 1 2 4.5 25.5
6. Özdemir,Berdan Umut SK Marmstorf GW Harburg 3 2 2 4.0 26.5
7. Rieken, Leon Helmut-Schmidt-Gymnasium 4 0 3 4.0 21.5
8. Busch,Paulo SC Schachelschweine e.V. 3 1 3 3.5 22.5
9. Tockhorn,Johannes Bergstedter SK von 1962 2 3 2 3.5 19.5
10. Assadollah,Ali SK Wilhelmsburg 1936 eV 3 0 4 3.0 24.0
11. Lohmann,Rene Alexand SK Wilhelmsburg 1936 eV 2 1 2 2.5 19.0
12. Stas,Antonia * Hamburger SK von 1830 eV 2 0 4 2.0 20.0
13. Hansen,Bernhard SK Weisse Dame Hamburg 1 2 4 2.0 17.5
14. Nuori, Omer * 2 0 2 2.0 12.5
15. Löther, Willi * Schachelschweine 1 1 4 1.5 16.0
16. Ellerbrock, Mauro * 1 1 2 1.5 13.0
17. Murathan, Emre * 1 1 2 1.5 12.0
18. Lüddecke, Malte * Hamburger SK von 1830 eV 0 0 1 0.0 2.0
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Wolfram,Tom 1700 1730 Hamburger SK von 1830 eV 2001
2. Lohmann,Rene Alexander 1390 1541 SK Wilhelmsburg 1936 eV 1999
3. Rodrigues,Afonso 1493 1442 Hamburger SK von 1830 eV 2002
4. Özdemir,Berdan Umut 1429 SK Marmstorf GW Harburg 2002
5. Busch,Paulo 1326 SC Schachelschweine e.V. 2001
6. Hansen,Bernhard 1290 SK Weisse Dame Hamburg 2000
7. Bannöhr,Leon Maurice 1288 Hamburger SK von 1830 eV 2002
8. Assadollah,Ali 1156 SK Wilhelmsburg 1936 eV 2001
9. Köser,Henry 1155 Königsspr. SC.1984 e.V. 2002
10. Tockhorn,Johannes 977 Bergstedter SK von 1962 2002
11. Stas,Antonia 942 * Hamburger SK von 1830 eV 2001
12. Murathan, Emre * 2002
13. Rieken, Leon Helmut-Schmidt-Gymnasium 2002
14. Löther, Willi * Schachelschweine 2001
15. Lowe, Joshua Gymnasium Hummelsbüttel 2001
16. Nuori, Omer * 1999
17. Ellerbrock, Mauro * 1999
18. Lüddecke, Malte * Hamburger SK von 1830 eV
19. spielfrei *

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Wolfram,Tom () Murathan, Emre () 1 – 0
2 Löther, Willi () Busch,Paulo () 0 – 1
3 Nuori, Omer () Bannöhr,Leon Maurice () 0 – 1
4 Ellerbrock, Mauro () Tockhorn,Johannes () 1 – 0
5 Stas,Antonia () Lüddecke, Malte () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bannöhr,Leon Maurice (1) Wolfram,Tom (1) 1 – 0
2 Busch,Paulo (1) Stas,Antonia (1) 0 – 1
3 Murathan, Emre (0) Ellerbrock, Mauro (1) ½ – ½
4 Tockhorn,Johannes (0) Löther, Willi (0) 1 – 0
5 Nuori, Omer (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Stas,Antonia (2) Bannöhr,Leon Maurice (2) 0 – 1
2 Wolfram,Tom (1) Assadollah,Ali (0) 1 – 0
3 Lohmann,Rene Alexander (0) Köser,Henry (0) 1 – 0
4 Rieken, Leon (0) Rodrigues,Afonso (0) 0 – 1
5 Özdemir,Berdan Umut (0) Lowe, Joshua (0) ½ – ½
6 Hansen,Bernhard (0) Nuori, Omer (1) 0 – 1
7 Murathan, Emre (½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bannöhr,Leon Maurice (3) Lohmann,Rene Alexander (1) 1 – 0
2 Nuori, Omer (2) Wolfram,Tom (2) 0 – 1
3 Rodrigues,Afonso (1) Stas,Antonia (2) 1 – 0
4 Lowe, Joshua (½) Murathan, Emre (1½) 1 – 0
5 Assadollah,Ali (0) Özdemir,Berdan Umut (½) 0 – 1
6 Köser,Henry (0) Hansen,Bernhard (0) 1 – 0
7 Rieken, Leon (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Wolfram,Tom (3) Rodrigues,Afonso (2) 1 – 0
2 Ellerbrock, Mauro (1½) Lowe, Joshua (1½) 0 – 1
3 Özdemir,Berdan Umut (1½) Busch,Paulo (1) 0 – 1
4 Lohmann,Rene Alexander (1) Tockhorn,Johannes (1) ½ – ½
5 Köser,Henry (1) Rieken, Leon (1) 1 – 0
6 Hansen,Bernhard (0) Assadollah,Ali (0) 0 – 1
7 Löther, Willi (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Lowe, Joshua (2½) Wolfram,Tom (4) 0 – 1
2 Rodrigues,Afonso (2) Köser,Henry (2) 1 – 0
3 Busch,Paulo (2) Ellerbrock, Mauro (1½) 1 – 0
4 Tockhorn,Johannes (1½) Özdemir,Berdan Umut (1½) ½ – ½
5 Rieken, Leon (1) Lohmann,Rene Alexander (1½) 1 – 0
6 Assadollah,Ali (1) Löther, Willi (1) 1 – 0
7 Hansen,Bernhard (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Busch,Paulo (3) Bannöhr,Leon Maurice (4) ½ – ½
2 Lowe, Joshua (2½) Rodrigues,Afonso (3) 1 – 0
3 Özdemir,Berdan Umut (2) Rieken, Leon (2) 1 – 0
4 Stas,Antonia (2) Assadollah,Ali (2) 0 – 1
5 Köser,Henry (2) Tockhorn,Johannes (2) 1 – 0
6 Löther, Willi (1) Hansen,Bernhard (1) ½ – ½
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bannöhr,Leon Maurice (4½) Lowe, Joshua (3½) 0 – 1
2 Rodrigues,Afonso (3) Busch,Paulo (3½) 1 – 0
3 Assadollah,Ali (3) Köser,Henry (3) 0 – 1
4 Stas,Antonia (2) Özdemir,Berdan Umut (3) 0 – 1
5 Tockhorn,Johannes (2) Hansen,Bernhard (1½) ½ – ½
6 Rieken, Leon (2) Löther, Willi (1½) 1 – 0
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Wolfram,Tom (5) Özdemir,Berdan Umut (4) 1 – 0
2 Rodrigues,Afonso (4) Bannöhr,Leon Maurice (4½) 1 – 0
3 Köser,Henry (4) Lowe, Joshua (4½) 1 – 0
4 Busch,Paulo (3½) Rieken, Leon (3) 0 – 1
5 Tockhorn,Johannes (2½) Assadollah,Ali (3) 1 – 0
6 Hansen,Bernhard (2) Lohmann,Rene Alexander (1½) 0 – 1